загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Многим людям трудно говорить вслух о любви, почему так происходит? Часто говорят "обожаю, дорожу, с ума схожу" и другие близкие слова, при этом само слово "любовь", направленное на другого человека бояться произнести. Как будто произнеся, что-то разрушат, или неуверенны. Не знаю, как думаете, почему так происходит?
так может и правда ещё нет уверенности в том, что возникшее чувство - любовь, а не симпатия, пусть и сильная, когда "с ума по тебе схожу", или около того.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Требования не знаю, а ожидания точно
Один черт. Неоправданные ожидания = претензии.
Поэтому слово "люблю" нужно говорить, когда железобетонно уверена.
Ведь сказать потом: "прости, я больше не люблю тебя" или прости, я ошиблась, это была не любовь" гораздо сложнее.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Многим людям трудно говорить вслух о любви, почему так происходит? Часто говорят "обожаю, дорожу, с ума схожу" и другие близкие слова, при этом само слово "любовь", направленное на другого человека бояться произнести. Как будто произнеся, что-то разрушат, или неуверенны. Не знаю, как думаете, почему так происходит?
Некоторые не заморачиваются и говорят всем подряд.
Для меня любить это уважать, ценить, дорожить все вместе, если выпадает какой то компонент это уже точно не любовь.
И считаю, что полюбить можно только один раз.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Один черт. Неоправданные ожидания = претензии. Поэтому слово "люблю" нужно говорить, когда железобетонно уверена. Ведь сказать потом: "прости, я больше не люблю тебя" или прости, я ошиблась, это была не любовь" гораздо сложнее.
Да какая на фиг любовь в нашем возрасте, я считаю люди нашего возраста отлюбили уже, пора успокоиться!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Трудно тем, кто за свои слова отвечает. А кто-то каждый телефонный разговор так заканчивает - Люблю тебя))
Людмила, Россия, Железнодорожный, 40 лет
Людмила, Железно-дорожный, 40 лет.
В отношениях
 
Возможно человек боится показать себя уязвимым и уверенности нет , что сказав эти слова ты будешь с человеком всю жизнь вместе .Сегодня он любит , а завтра может разлюбить , предать .
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Железнодорожный (автор поста) 18.11.2023 12:42
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Многим людям трудно говорить вслух о любви, почему так происходит? Часто говорят "обожаю, дорожу, с ума схожу" и другие близкие слова, при этом само слово "любовь", направленное на другого человека бояться произнести. Как будто произнеся, что-то разрушат, или неуверенны. Не знаю, как думаете, почему так происходит?
Сыну говорю.

Сказать мужчине - это для меня ответственность. А вдруг всё пройдёт?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что " дорожу" более понятное. Люблю для каждого означает свое, и женщины не так чувствуют и понимают это слово. Поэтому, если мужчина этого не говорит, это ничего не значит! (Один умный человек сказал, я бы не додумалась. Тоже всегда задавала себе этот вопрос)
Не согласна.
Если мужчина не говорит, что он любит - он не любит.
Он дорожит, он заботится, он испытывает влечение, но он - не любит.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да какая на фиг любовь в нашем возрасте, я считаю люди нашего возраста отлюбили уже, пора успокоиться!
Тихая, уютная, заботливая.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Трудно тем, кто за свои слова отвечает. А кто-то каждый телефонный разговор так заканчивает - Люблю тебя))
Я заканчивала каждый свой телефонный разговор с сыном: "я тебя люблю".
И он делал тоже самое по отношению ко мне.
С каких пор - это плохо?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я заканчивала каждый свой телефонный разговор с сыном: "я тебя люблю". И он делал тоже самое по отношению ко мне. С каких пор - это плохо?
Как я понимаю, речь не о любви к детям
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как я понимаю, речь не о любви к детям
Не вижу разницы за исключением того, что с мужчиной можно расстаться по причине разногласий, а с детьми не расстанешься.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не вижу разницы за исключением того, что с мужчиной можно расстаться по причине разногласий, а с детьми не расстанешься.
А я вижу разницу.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Многим людям трудно говорить вслух о любви, почему так происходит? Часто говорят "обожаю, дорожу, с ума схожу" и другие близкие слова, при этом само слово "любовь", направленное на другого человека бояться произнести. Как будто произнеся, что-то разрушат, или неуверенны. Не знаю, как думаете, почему так происходит?
Почему же трудно ?
Если у людей всё нормально в отношениях, то они и любят друг друга.
Если кто то из них скрывает свои внутренние, неразрешённые конфликты, то это обман
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
поход в это заведение может быть и фиктивным)))
Мы тут рассматриваем ситуацию с "люблю". так вот, после "люблю" должен следовать поход в ЗАГС, поскольку после такого похода появляется значительно больше обязательств, нежели после просто "люблю". А значит поход в ЗАГС - более ответственное мероприятие, чем просто открыть рот и выдохнуть воздух, при этом сокращая голосовые связки для произнесения определённого набора звуков.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Мы тут рассматриваем ситуацию с "люблю". так вот, после "люблю" должен следовать поход в ЗАГС, поскольку после такого похода появляется значительно больше обязательств, нежели после просто "люблю". А значит поход в ЗАГС - более ответственное мероприятие, чем просто открыть рот и выдохнуть воздух, при этом сокращая голосовые связки для произнесения определённого набора звуков.
А если я *люблю, а в ЗАГС не хочу?🤔
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если я *люблю, а в ЗАГС не хочу?🤔
имеете право. Почему не хотите?
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Мы тут рассматриваем ситуацию с "люблю". так вот, после "люблю" должен следовать поход в ЗАГС, поскольку после такого похода появляется значительно больше обязательств, нежели после просто "люблю". А значит поход в ЗАГС - более ответственное мероприятие, чем просто открыть рот и выдохнуть воздух, при этом сокращая голосовые связки для произнесения определённого набора звуков.
ну вот.. Вы из тех для кого это просто слово.. для меня нет.. а загс это заведение, где и расторгают брак, фиксируют смерть и рождение..
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
это просто слово
Это "просто слово" должно подтверждаться делами. Взятие ответственности перед законом за супруга - это ли не дело, достойное любящего человека?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Многим людям трудно говорить вслух о любви, почему так происходит? Часто говорят "обожаю, дорожу, с ума схожу" и другие близкие слова, при этом само слово "любовь", направленное на другого человека бояться произнести. Как будто произнеся, что-то разрушат, или неуверенны. Не знаю, как думаете, почему так происходит?
Вспоминается сразу наша форумчанка из Питера Эдита(удалилась давно)она тоже много раз писала о том что ее муж никогда не говорил ей люблю и она ночью будила его и спрашивала любит ли он ее ,он да да ,спи дорогая biggrin_rt_40.gif а,когда его не стало,Эдита вдова,через время вышла повторно замуж,так второй муж говорил ей люблю и страсти кипели,но в итоге разошлись.Так вот и мысли одолевают,всегда ли ,когда говорят люблю,означает люблю?Да и любовь у многих разная,и бъет и изменяет и говорит люблю,вот уж истинная любовь,уж лучше пусть не говорит,но ты чувствуешь ,что о тебе заботятся,любят ,можно это чувствовать от других действий, от прикосновений его рук,от слов:ты надела шапку,ты позавтракала?.....Для многих сказать ,как воды попить.Пять языков любви ,каждый по разному свою любовь проявляет.И да,поколение наших дедушек,бабушек,да и мам и пап ,не принято было скажем так. Моя тетушка все повторяет ,не было у нас принято сюсю ,мусю,телячьи мол нежности,и я не помню ,чтоб мне мама говорила ,что она меня любит,не помню чтоб по голове гладила и сказки на ночь рассказывала,но это не означает ,что я не чувствовала ее любви.И мне очень трудно было говорить о своих чувствах,но все меняется,когда встречаешь нужного человека,он может тебя научить,своим примером.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр