загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если я *люблю, а в ЗАГС не хочу?🤔
Надо, Федя, надо! biggrin_rt_40.gif

Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я заканчивала каждый свой телефонный разговор с сыном: "я тебя люблю". И он делал тоже самое по отношению ко мне. С каких пор - это плохо?
Это не плохо, это другое вообще.
Любовь к детям не проходит)))
Я сыну тоже говорю, и он мне, наверно кто-то родителям это говорит или сёстрам/братьям, но речь о противоположном поле)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не согласна. Если мужчина не говорит, что он любит - он не любит. Он дорожит, он заботится, он испытывает влечение, но он - не любит.
Вот тоже так думала. Раньше. А теперь многое изменилось. Уверена, что лучше стала понимать природу мужскую. Они другие. Мы это знаем. Но не осознаем, понимаете?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это как "не вывезти" свою любовь? Типа разлюбить потом?
Это отвечать за свой выбор… если любишь, то любишь любого… пьяного, сраного, жадного, ленивого, тирана, драчуна…
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
имеете право. Почему не хотите?
Одного раза мне достаточно. И считаю, данное мероприятие важно для будущих детей. А для взрослых опытных людей не имеют значения условности, а имеют значение только лишь сами отношения, а точнее их уровень, наполненность и ценность.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2023 13:26
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как и слово мама. Называют свою тещу и свекровь так. Потом разводятся и уже помои льют! Дак чож так с самой то? За что?
Меня в свое время заставили так называть… моего желания не было…
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
имеют значение только лишь сами отношения
Конечно. Это пока вы в полном здравии. Про ответственность никто не вспоминает, пока всё хорошо.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Надо, Федя, надо!
Феденька у меня сыночек))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Многим людям трудно говорить вслух о любви, почему так происходит? Часто говорят "обожаю, дорожу, с ума схожу" и другие близкие слова, при этом само слово "любовь", направленное на другого человека бояться произнести. Как будто произнеся, что-то разрушат, или неуверенны. Не знаю, как думаете, почему так происходит?
Не всё, о чём говорят, правда. Не всё, о чём молчат, не существует.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Конечно. Это пока вы в полном здравии. Про ответственность никто не вспоминает, пока всё хорошо.
Как ЗАГС может повлиять на мою ответственность?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот тоже так думала. Раньше. А теперь многое изменилось. Уверена, что лучше стала понимать природу мужскую. Они другие. Мы это знаем. Но не осознаем, понимаете?
Ну, сколько людей, столько и мнений. Характеры-то у всех разные.
Сангвиник и флегматик по разному изъясняются, но всё равно изъясняются.
Мне мой муж на доске для заметок написал: "Я тебя люблю!" (в спальне висела). Пошутил: "если ты такая забывчивая, если забываешь почему живём вместе и если тебе это часто слышать надо - вот, пожалуйста. Пришла, прочитала, вспомнила и живём дальше."
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, сколько людей, столько и мнений. Характеры-то у всех разные. Сангвиник и флегматик по разному изъясняются, но всё равно изъясняются. Мне мой муж на доске для заметок написал: "Я тебя люблю!" (в спальне висела). Пошутил: "если ты такая забывчивая, если забываешь почему живём вместе и если тебе это часто слышать надо - вот, пожалуйста. Пришла, прочитала, вспомнила и живём дальше."
grin-ast_rt_40.gif
Да, всем надо слышать эти слова. Мужья ( понимающие и любящие) привыкают со временем и говорят нам их. И нам надо не забывать, что им тоже надо слышать, как мы их любим.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Одного раза мне достаточно. И считаю, данное мероприятие важно для будущих детей. А для взрослых опытных людей не имеют значения условности, а имеют значение только лишь сами отношения, а точнее их уровень, наполненность и ценность.
Есть ещё прозаические причины: квадратные метры. Особенно если есть дети от предыдущих браков. Или наоборот - нет детей, а есть куча посторонних наследников, которые при жизни толкали в сторону кладбища.

Кстати, идея хорошая (мне). Выйти замуж, чтобы старшая дочь моей матери прекратила меня терроризировать по поводу, когда же я ей всё оставлю.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 18.11.2023 13:49
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Есть ещё прозаические причины: квадратные метры. Особенно если есть дети от предыдущих браков. Или наоборот - нет детей, а есть куча посторонних наследников, которые при жизни толкали в сторону кладбища. Кстати, идея хорошая (мне). Выйти замуж, чтобы старшая дочь моей матери прекратила меня терроризировать по поводу, когда же я ей всё оставлю.
Ну это к любви не относится
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Феденька у меня сыночек))
Ну ему-то наверное ещё рано в ЗАГС biggrin_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как и слово мама. Называют свою тещу и свекровь так. Потом разводятся и уже помои льют! Дак чож так с самой то? За что?
Никогда не называла, своя мама есть.
Хотя ко мне очень хорошо относились.
Я старалась тоже быть благодарной за воспитание человека, которого любила.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Многим людям трудно говорить вслух о любви, почему так происходит? Часто говорят "обожаю, дорожу, с ума схожу" и другие близкие слова, при этом само слово "любовь", направленное на другого человека бояться произнести. Как будто произнеся, что-то разрушат, или неуверенны. Не знаю, как думаете, почему так происходит?
Не было никогда проблем сказать о любвиsmile_rt_40.png
Но последнее время предпочитаю дела словам.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Многим людям трудно говорить вслух о любви, почему так происходит? Часто говорят "обожаю, дорожу, с ума схожу" и другие близкие слова, при этом само слово "любовь", направленное на другого человека бояться произнести. Как будто произнеся, что-то разрушат, или неуверенны. Не знаю, как думаете, почему так происходит?
Потому что это демонстрация слабости. Признание своей потребности в человеке и готовности пойти на уступки при любом раскладе.

Сейчас подумала, я вообще и не говорила ни разу никому, кроме детей
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это не плохо, это другое вообще. Любовь к детям не проходит))) Я сыну тоже говорю, и он мне, наверно кто-то родителям это говорит или сёстрам/братьям, но речь о противоположном поле)
То есть любимому мужчине "я тебя люблю" говорить не нужно?

Суть реплики не уловила. Почему говорить противоположному полу эту фразу нельзя? Если любишь.

Что значит - "другое"?

Тот, кто меня знает закипишует не от того, что я её говорю, а от того, что я её не сказала.

У меня были отношения, когда человека это раздражало. Он меня спросил: "Ты каждый телефонный разговор заканчиваешь фразой "я люблю тебя" Ты это мне напоминаешь или себя убеждаешь?"
Мы расстались в итоге. Потому что мою "люблю" было искренним. А его "люблю" - ему так казалось.
А мне перестало казаться что он на самом деле меня не любит именно после вышеприведённой реплики.
Любовь - это безусловное чувство.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну это к любви не относится
Это про загс.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр