загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Уже давно хочу завести собаку и не могу, потому что с утра до вечера на работе. Бедный пес будет страдать, выть, скучать. Соседи выть начнут А еще её выгулять надо. Поделитесь своим собачим опытом.)
Только от жизни собачей.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Живу в квартире. Сверху сдают. Часто меняются жители. Были с овчаркой заселенцы . Она замест будильника у меня была. Не проспишь. Вой невероятный. Очень жаль животное. Что у него в голове в это время.
А это просто невоспитанность/избалованность 😅
Каюсь, у меня была воющая собака, игрушек полна квартира, многочасовые прогулки, два метра от двери отойдешь и начинается вой 🤦‍♀️
Однажды я зашла, видимо тихо, лежит моя собака на диване и распевается, меня не замечает. Ей не плохо/не скучно/не холодно/не голодно, она просто сука такая «поет» …. Отучили только к 1,5 годам. Но все равно нет-нет да раз в полгода-год бодрила соседей.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2023 02:06
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Главное, когда кого-то заводишь, понимать, что животные разные. Что может достаться кто-то с дурным характером, трусливый, кто-то кто будет портить мебель или недешОвые вещи. Кто-то вообще может на диван нагадить.

И тогда, особенно нужно проникнуться к тому, что мы в ответе и за них, если взяли. А ожидания не совпали с реальностью.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2023 02:08
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Главное, когда кого-то заводишь, понимать, что животные разные. Что может достаться кто-то с дурным характером, трусливый, кто-то кто будет портить мебель или недешОвые вещи. Кто-то вообще может на диван нагадить. И тогда, особенно нужно проникнуться к тому, что мы в ответе и за них, если взяли. А ожидания не совпали с реальностью.
Да! Да и еще раз да. И это не муж - не разведешься 🤣
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да! Да и еще раз да. И это не муж - не разведешься 🤣
Поэтому, к сожалению, таких животных, в лучшем случае, просто отдают в приют.
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Для Татьяна, Княжество Туссент:

Он холодный не обнимет и не залижет.
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Для Осмин, Россия, Балашиха:

Ой, не скажите! Как начнут буянить, так сама удивляюсь. lollol_rt_46.png
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Уже давно хочу завести собаку и не могу, потому что с утра до вечера на работе. Бедный пес будет страдать, выть, скучать. Соседи выть начнут А еще её выгулять надо. Поделитесь своим собачим опытом.)
Только от жизни собачей
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Исходя из своего опыта, когда у меня была собака.
Скажу так, если вы с утра до вечера на работе. То не стоит заводить её. Собака, не кошка, и ответственности требует больше, так как в отличие от кошек, собаки более активны.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Если брать щенка маленького то да, первое время надо уделять много внимания, примерно до года. После года собака взрослеет. Выбор породы тоже важен- есть те кто не лает, есть такие которые не замолкают. Мелкие породы обычно лают больше. Лайки и самоеды тоже весьма говорливы. У меня помесь лабрадора, с характером дабрадора. Очень молчаливый. Лает только когда мы домой приходим, от радости.
С возрастом стал стнтементален может на улице охать ахать и мяукать)))
Крупные собаки обычно меньше лаят, но не факт, ещё зависит от воспитания.
Ещё не маловажно до года щенки пакостят дома, и это надо принять, воспитывать , объяснять , наказывать ( не битьем а наказанием) и поощрять. Пакость это не только накакатьнаписать( это после полугода редко бывает, потом вообще никогда), это больше относится к порче вещей. Когда была девочка терьер, она очень любила рвать бумагу, грызть книги, но в том что некоторые книги все же были погрызены, виноваты сами надо было убирать. Хан щенком любил грызть обувь и рвать линолеум. Но это больше зависит от хозяев, просто зная проблему надо делать так чтобы проблемы не возникало))
Собака это прогулки обязательные утром вечером, в не зависимости хочешь ли ты спать или устала после работы
Собака это кормление, проще с сухими кормами, но мой на натуралке, это тоже забота вовремя купить мясо))
Для меня самое проблематичное это шерсть дома- собаки это шерсть и не всегда порядок дома,. Есть правда собаки почти не линяющие, с длинношерстыми которых можно стричь проще. Кэрри Блю терьер- шерсть до 20 см, не линяет, стригли два раза в год почти налысо
А вообще собака это безбрежное море положительных эмоций, это самый преданный друг и бесконечная любовь.
Просто подумайте, если есть хоть одна причина что вы не справитесь или Вам это надоест- то лучше не надо
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 24.12.2023 08:41
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Живу в квартире. Сверху сдают. Часто меняются жители. Были с овчаркой заселенцы . Она замест будильника у меня была. Не проспишь. Вой невероятный. Очень жаль животное. Что у него в голове в это время.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Для Иван, Россия, Прохладный:

Смешного ничего не написала. Тем кто заводит собаку ,особенно если времени нет, написала как есть.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Если брать щенка маленького то да, первое время надо уделять много внимания, примерно до года. После года собака взрослеет. Выбор породы тоже важен- есть те кто не лает, есть такие которые не замолкают. Мелкие породы обычно лают больше. Лайки и самоеды тоже весьма говорливы. У меня помесь лабрадора, с характером дабрадора. Очень молчаливый. Лает только когда мы домой приходим, от радости. С возрастом стал стнтементален может на улице охать ахать и мяукать))) Крупные собаки обычно меньше лаят,
Пипец как много слов
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Пипец как много слов
Странно, не единственный длинный коммент, но Вы так возбудились, странно
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Уже давно хочу завести собаку и не могу, потому что с утра до вечера на работе. Бедный пес будет страдать, выть, скучать. Соседи выть начнут А еще её выгулять надо. Поделитесь своим собачим опытом.)
Недавно постили картинку, унылые собачники со своими питомцами гуляют под дождём, а за ними из окон квартир наблюдают счастливые хозяева котиков)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Наталья, Россия, Славянск:

haha_rt_56.gif
У нас у кошки иногда бывает такое настроение, мне дочка говорит "Мама, у нашей Искры опять жопограйство" sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Странно, не единственный длинный коммент, но Вы так возбудились, странно
Она и мне сегодня пипец написала unsure_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас у кошки иногда бывает такое настроение, мне дочка говорит "Мама, у нашей Искры опять жопограйство"
У меня коты под вечер просят им балкон открыть и носятся через спальню, коридор, прихожую, кухню на балкон, а потом обратно biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Уже давно хочу завести собаку и не могу, потому что с утра до вечера на работе. Бедный пес будет страдать, выть, скучать. Соседи выть начнут А еще её выгулять надо. Поделитесь своим собачим опытом.)
Тема напоминает Тусентские...
Хочу ремонт, но бесплатно делать никто не хочет, на тело тоже не соблазняются. Поделитесь опытом hm_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А это просто невоспитанность/избалованность 😅 Каюсь, у меня была воющая собака, игрушек полна квартира, многочасовые прогулки, два метра от двери отойдешь и начинается вой 🤦‍♀️ Однажды я зашла, видимо тихо, лежит моя собака на диване и распевается, меня не замечает. Ей не плохо/не скучно/не холодно/не голодно, она просто сука такая «поет» …. Отучили только к 1,5 годам. Но все равно нет-нет да раз в полгода-год бодрила соседей.
"лежит распевается" sarcastic_rt_50.gif прелесть какая))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр