загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Самые счастливые женские имена
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Вот, прочитала в газете. А вы что думаете, милые девушки, по этому поводу? smile_rt_40.png
Сотрудники исследовательского центра "Империи кадров" в ходе анализа рынка труда по гендерному признаку определили имена самых активных и успешных представительниц прекрасного пола, сообщает сайт Sostav.ru.
Согласно результатам исследования, наиболее активными и инициативными являются женщины с именем Елена. Под активностью подразумевается желание развиваться дальше, стремление к переменам и активный поиск новых сфер деятельности или поиск новой работы. За Еленами следуют Ольги и Натальи, которые отличаются целеустремленностью. Затем в рейтинге в убывающем порядке идут Ирины, Татьяны, Екатерины, Анны, Юлии, Светланы и Марии. Также экспертами был составлен рейтинг самых успешных женщин. Под успешными подразумеваются те женщины, которые за последние два года не только проявляли активность, но и добились своей цели, то есть нашли желанное место работы или сменили род профессиональной деятельности. Основными критериями являются объем поступивших резюме, количество кандидаток, прошедших собеседование, доля трудоустроившихся женщин. Этот список почти повторяет первый - в нем сохранился лидер и большинство позиций, однако во втором рейтинге появилось новое имя - Марина. Исследование также показало, что от имени зависит и предпочитаемая женщинами сфера деятельности. Так, Елены больше склонны к выбору творческой профессии, Ирины предпочитают область маркетинга, Юлии чаще всего встречаются среди аналитиков, а Светланы выбирают медицину. smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
а что же делать Милане?!...
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Ведьмочка, не скажу:

А мне? biggrin_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Да уж, аналитик из меня...lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Да уж, аналитик из меня...
Ну, девченки, что же вы такие серьезные! Вот давайте и проведем свое собственное исследование - расследование smile_rt_40.png Да просто так, в шутку. Начну первой: я, конечно, не аналитик, но экономист (в основном бюджетирование и планирование), хотя и аналитикой тоже приходится в какой-то степени заниматься smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2011 20:05
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
а что же делать Милане?!...
Милана, у вас очень красивое имя. Вот и расскажите что-нибудь о себе. Выделите, так сказать, основные черты своего характера, расскажите о своих увлечениях. Уже будем знать, какой может быть Милана smile_rt_40.png Это будет нашим маленьким шуточным исследованием в рамках сайта smile_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну, девченки, что же вы такие серьезные!
Юль, ну разве это серьезно, когда такой хохочущий смайликsmile_rt_40.png
Просто как-то не представляю себя аналитиком - гуманитарий в чистом виде. По математике экзамен даже на "двойку" написала - за помытые в классе окна переправили на "троечку"smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мне кажется, лет через 10-15 в лидеры выйдут Алины, Полины, Насти, Лизы, Софьи и т.д (может даже, Ариадны smile_rt_40.png ). Для поколения 70-80-х и даже начала 90-х эти имена были актуальны (почему эти поколения - они сейчас самые активные на рынке труда).
А вообще, каждое имя изначально имеет характеристику (возьмите любой словарь имён), соответственно в профессии и проявляются те качества, которые в имени заложены. Таким образом, составителям словарей и рейтингов остаётся только к исторически сложившимся характеристикам адаптировать современные профессии.
Наталья - может сделать карьеру на государственной службе, проявить себя в сфере искусства, педагогики (Полная энциклопедия имён/ Авт.-сост. Любовь Орлова, 2007.)
Вот я и проявляю себя в сфере педагогики)
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, лет через 10-15 в лидеры выйдут Алины, Полины, Насти, Лизы, Софьи и т.д (может даже, Ариадны ). Для поколения 70-80-х и даже начала 90-х эти имена были актуальны (почему эти поколения - они сейчас самые активные на рынке труда). А вообще, каждое имя изначально имеет характеристику (возьмите любой словарь имён), соответственно в профессии и проявляются те качества, которые в имени заложены. Таким образом, составителям словарей и рейтингов остаётся только к исторически сложившимся характеристикам адаптировать современные профессии. Наталья - может сделать карьеру на государственной службе, проявить себя в сфере искусства, педагогики (Полная энциклопедия имён/ Авт.-сост. Любовь Орлова, 2007.) Вот я и проявляю себя в сфере педагогики)
Ну вот, и я об этом - в каждой шутке есть доля правды smile_rt_40.png
А Елены (это мои личные наблюдения), действительно очень "пробивные", иногда даже наглые. Плюс, все мои знакомые Елены обладали большущей долей эгоизма и практичности. Одна меня "учила" жизни: "дружить нужно только с тем, с кем выгодно, и от кого будет польза". И у нее всегда было много друзей (как ни странно). Ая предпочитаю окружать себя умными и интересными для меня людей. Пусть и бедными и простыми smile_rt_40.png)))
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А я предпочитаю окружать себя умными и интересными для меня людей. Пусть и бедными и простыми )))
Вот, тезка, в этом мы с Вами сходимся на 100%biggrin_rt_40.png
Касательно Елен тоже соглашусь, что они довольно часто добиваются большего, чем остальные. Но, возможно, другим этого и не хочетсяsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Елена, Екатеринбург, 45 лет.
 
))) частично по Елен могу согласиться. особенно с практичностью
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Самые счастливые имена у тех, кто любим и любит! ИМХО rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Вот, тезка, в этом мы с Вами сходимся на 100% Касательно Елен тоже соглашусь, что они довольно часто добиваются большего, чем остальные. Но, возможно, другим этого и не хочется
А еще мне кажется, что Юлии добрые (читала ваши комментарии в других темах, Юлия smile_rt_40.png и отличные мамочки smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2011 09:27
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Самые счастливые имена у тех, кто любим и любит! ИМХО
Это как-то слишком..... романтично smile_rt_40.png И никакой конкретики. Лучше Инга поделитесь своим мнением относительно имени "Инга". Сложное имя, на мой взгляд. Видимо и человек с нелегким характером, или я ошибаюсь?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2011 09:30
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А еще мне кажется, что Юлии добрые (читала ваши комментарии в других темах, Юлия и отличные мамочки
А еще на этом сайте, как кажется, мы в явном большинствеsad_rt_40.png. Получается, что мы еще и самые неустроенные?
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
А еще на этом сайте, как кажется, мы в явном большинстве. Получается, что мы еще и самые неустроенные?
Я такой закономерности пока не отследила. Вы имеете в виду, что много девочек с именем "Юлия"? Я вот отметила, что среди мужских имен очень много неустроенных "Алексеев". Но, возвращаясь к теме, значит есть в "Юлях" "тараканы-тараканчики", может быть это слишком большие требования к окружающим (да и к себе тоже), слишком серьезный подход к жизни? Это я исключительно на основании собственных наблюдений smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Посмотрите на это с другой стороны - вы более открыты к общению, чем представители других имен) И Алексеи тоже
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 42 года
Светлана, Нижний Новгород, 42 года.
 
А мне и юристом не плохо! !!! В медицину не хочу!!!
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посмотрите на это с другой стороны - вы более открыты к общению, чем представители других имен)
К общению в стиле с попутчиком - вот что вернее (по крайней мере, для меня). Но о самом личном и волнующием по-настоящему мы порой не рассказываем и тем, ближе кого нет на свете. А среди мужчин я еще и Андреев немало насчитала.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Да, действительно, Андреи и Алексеи в большинстве.
Возвращаюсь к женским именам. Мне нравится имя Мария. Так зовут мою дочь, бабушку - золотого человека. Марии действительно хорошие люди. Также про Алин могу сказать, что это обычно красивые и умные девочки. Яркие личности. Еще раз повторюсь - это мои личные наблюдения.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2011 09:41
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Мария - да, очень хорошо.
Я когда-то давно спросила у мамы, почему она меня так назвала. И получила ответ: "Мне казалось, что Юля - это что-то пушистое и фиолетовое". Супер! Сразу представила себя такой синей страшной советской курицей)))
А вообще, ИМХО, имя надо подбирать по многим параметрам: и по звучанию, и по сочетанию с отчеством и фамилией (как шутили в книге про инспектора Сан-Антонио, "не стоит называть ребенка Жо, если его фамилия Полизbiggrin_rt_40.png), и по характеристике, и по знаку Зодиака. В моем случае все было сделано неверно, особенно касательно последнего пункта. Видимо, оттого я все детство хотела быть именно Марией...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр