загрузка
Страницы:
1
2
3
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Из года в год покупаю термос и все не нравится. То текут, то тепло не держится. У кого что? Нужен такой, чтобы ещё налить из него было ловко. Развелось ещё какое-то немыслимое количество термокружек. Иногда не отличишь по дизайну от термоса. Какая у них функция так и не поняла.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Из года в год покупаю термос и все не нравится. То текут, то тепло не держится. У кого что? Нужен такой, чтобы ещё налить из него было ловко. Развелось ещё какое-то немыслимое количество термокружек. Иногда не отличишь по дизайну от термоса. Какая у них функция так и не поняла.

Самый лучший термос это термос со стеклянной колбой. Сутки держит тепло и при этом горячий.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Самый лучший термос это термос со стеклянной колбой. Сутки держит тепло и при этом горячий.
С ним как с хрустальной вазой? В детстве были термоса со стекляными колбами, какая то трагическая судьба у них.. Так что-то вспомнилось. Надо глянуть на их останки.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Недавно кто-кто термос выбирал... Может, кинут ссылку.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня Igloo.
Правда, не термос, а термокружка.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2024 18:20
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня Igloo. Правда, не термос, а термокружка.
А какая у неё смысловая нагрузка? Кофе с собой навынос?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
А какая у неё смысловая нагрузка? Кофе с собой навынос?
Как и термоса, только меньше объемом, с ручкой и сразу из нее можно пить.
Я себе и дома в ней чай, сушеные яблоки завариваю.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Из года в год покупаю термос и все не нравится. То текут, то тепло не держится. У кого что? Нужен такой, чтобы ещё налить из него было ловко. Развелось ещё какое-то немыслимое количество термокружек. Иногда не отличишь по дизайну от термоса. Какая у них функция так и не поняла.
О, спасибо за тему! Думала сегодня такую же создать). Термос реально боль)). Любим зимние прогулки, все современные красивые (штуки 4 разных имею) из обычных магазинов не держат тепло! Только в школу зимой можно взять. Был из Декатлона с отвинчивающейся крышкой, колба металл и держал тепло, но крышка со временем потеряла геомерию. Запасные крышки продавали в Декатлоне, было лень ехать только из-за неё. А теперь и ехать некуда. Кстати, не слышно о возвращении Декатлона под новым названием? По каким параметрам выбрать или марка может есть настоящего термоса? Мне надо 0,75 или 0,5л
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2024 18:43
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
С ним как с хрустальной вазой? В детстве были термоса со стекляными колбами, какая то трагическая судьба у них.. Так что-то вспомнилось. Надо глянуть на их останки.
У нас до сих пор на антресоли живёт и мамин голос в голове : "Осторожно, не трогайте термос!" biggrin_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Из года в год покупаю термос и все не нравится. То текут, то тепло не держится. У кого что? Нужен такой, чтобы ещё налить из него было ловко. Развелось ещё какое-то немыслимое количество термокружек. Иногда не отличишь по дизайну от термоса. Какая у них функция так и не поняла.
У нас такой. Арктика, если крышку не до конца откручивать, очень аккуратно наливается. Металлический, без колбы. Проверено - горячий чай держит больше суток.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2024 18:45
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
С ним как с хрустальной вазой? В детстве были термоса со стекляными колбами, какая то трагическая судьба у них.. Так что-то вспомнилось. Надо глянуть на их останки.
Если вы конечно собираетесь его ронять и бить об пол, тогда да.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О, спасибо за тему! Думала сегодня такую же создать). Термос реально боль)). Любим зимние прогулки, все современные красивые (штуки 4 разных имею) из обычных магазинов не держат тепло! Только в школу зимой можно взять. Был из Декатлона с отвинчивающейся крышкой, но она со временем потеряла геомерию. Запасные крышки продавали в Декатлоне, было лень ехать только из-за неё. А теперь и ехать некуда. Кстити, не слышно о возвоащении Декатлона под новым названием? По каким параметрам выбрать или марка
У меня почему-то резьба барахлит, крутишь аккуратно, всё равно криво как-то. И уплотнители- резинки подозрительно хлипкие
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Если вы конечно собираетесь его ронять и бить об пол, тогда да.
Если с рюкзаком рухну с самоката, то скорее всего да
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас до сих пор на антресоли живёт и мамин голос в голове : "Осторожно, не трогайте термос!"
Вот там же и наши красуются. Декор кухни 😅
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
У нас такой. Арктика, если крышку не до конца откручивать, очень аккуратно наливается. Металлический, без колбы. Проверено - горячий чай держит больше суток.
Типа таких много было, не Арктика. Ис пробуем, эту точно не разобью)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня 2 кружки braun, такие
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
У меня хороший термос был, год прослужил отличнейше в самых экстремальных условиях, несмотря на самое раздолбайское к нему отношение, но после пары падений в раскоп с высоты 5-6 м колба, видимо, всеже разгерметизировалась, держать тепло перестал. Купил такой же в том же магазине, но он оказался дефектный.
Сейчас у меня вот такой.

Качество средненькое. В мороз держит чай горячим часа 4.
Виктор Москва, 53 года.
Сообщение удалено автором 23.01.2024 06:46
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
С термосами беда! Сохранился один с металл. колбой и с кнопкой в пробке литровый, кипяток держит сутки! Хотела купить такой же но увы- таких нет !
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Если маленький нужен, советую такой:

Отлично держит тепло, несмотря на габариты. Один подарили, другой сам купил такой же, оба в электричке оставил ((
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
У меня почему-то резьба барахлит, крутишь аккуратно, всё равно криво как-то. И уплотнители- резинки подозрительно хлипкие
Если вы про Декатлоновский, то не зря они продавали заменную крышку с резьбой. Моя барахлить стала через несколько лет. Но это единственный термос который держал тепло. Наверняка бывалые туристы знают марки нормальных.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр