загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вопрос мужчинам без своей жил.площади.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
60
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый день. Краткое резюме о себе: когда выходила замуж, у меня не было своего отдельного жилья, мне было 28 лет, жила с мамой в двушке, у моего на тот момент будущего мужа примерно моего же возраста тоже не было своего отдельного жилья. После свадьбы жили в моей квартире, я стремилась к приобретению отдельного жилища для нас с мужем, была возможность вложить деньги в строительство на 2 года и подождать, но муж не особо стремился, деньгами распорядился в своих интересах, во время брака у нас появился ребёнок, когда разводились - мне было 34, ребёнку на тот момент 4 года. Мы так и остались жить у мамы, муж ушёл в свободное плавание. Сейчас мне 39, уже есть своё отельное жильё, но общаясь с мужчинами за 40 и которые по их словам хотят серьёзных отношений, семью итд выясняется, что своего жилья не имеют. Вопрос к мужчинам: как вы себе представляете создание семьи не имея под ногами почвы? На что надеетесь? Начинать «строительство» на женской территории? Пока встречались именно такие экземпляры, которые не против придти с чемоданом тряпок в жилище женщины. НО! Одно дело, когда тебе 20 с копейками и я не была против привести мужчину на свои метры, так как надеялась, что в перспективе вместе приобретём отдельное жильё, и другое дело, когда тебе за 40 и ты так и не пришёл к этому, ещё и претензии, то женщины хотят на все готовое. Да, дорогие мужчины, плохо- когда девушка в 20-30 хочет на все готовое, и хорошо- если хочет этого в 40 и у нее самой к этому возрасту есть уже свое «готовое». Получается игра наоборот. Кстати, бывшему мужу скоро 40, но своего жилья до сих пор так и нет. Я же за время развода сделала все от себя зависящее, чтоб к этому возрасту придти , имея под ногами почву. А что делают мужчины за это время? Делитесь, пацаны.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Краткое резюме о себе: когда выходила замуж, у меня не было своего отдельного жилья, мне было 28 лет, жила с мамой в двушке, у моего на тот момент будущего мужа примерно моего же возраста тоже не было своего отдельного жилья. После свадьбы жили в моей квартире, я стремилась к приобретению отдельного жилища для нас с мужем, была возможность вложить деньги в строительство на 2 года и подождать, но муж не особо стремился, деньгами распорядился в своих интересах, во время брака у нас по
Ой, зря вы спросили, вас тут сейчас мужики тапками закидают и меркантильной назовут sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне никогда не попадались без какого нибудь жилья и стремления расшириться даже некоторые.
Кроме бм))) И у него тоже всё ещё нет ничего, а скоро полтинник
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 19.04.2023 12:53
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Пойду запастись попкорном grin-ast_rt_40.gif интересная тема
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

А когда мужчина оставил свою квартиру детям и обложен алиментами на полную (и честно их выплачивает) что ему остаётся делать?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
как вы себе представляете
Ну, что за вопррсы. В шалаше 🤧
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А когда мужчина оставил свою квартиру детям и обложен алиментами на полную (и честно их выплачивает) что ему остаётся делать?
Не идти сразу в примаки, а хотя бы снимать, чтоб был свой угол.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Краткое резюме о себе: когда выходила замуж, у меня не было своего отдельного жилья, мне было 28 лет, жила с мамой в двушке, у моего на тот момент будущего мужа примерно моего же возраста тоже не было своего отдельного жилья. После свадьбы жили в моей квартире, я стремилась к приобретению отдельного жилища для нас с мужем, была возможность вложить деньги в строительство на 2 года и подождать, но муж не особо стремился, деньгами распорядился в своих интересах, во время брака у нас по
Всякое бывает, но с родителями лучше не жить, снимать тогда уж для своей семьи квартиру
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не идти сразу в примаки, а хотя бы снимать, чтоб был свой угол.
Мне кажется суть вопроса - наличие своей жилплощади у мужчины. Ибо где-то же он живёт, а раз нет своей - видимо таки снимает.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А когда мужчина оставил свою квартиру детям и обложен алиментами на полную (и честно их выплачивает) что ему остаётся делать?
Да. Очень часто слышу и вижу от друзей, что всё оставил и ушёл, либо попросили и тд.
Замуж, поженится не сложно. Сложно вместе начать с нуля и прожить до старости.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Краткое резюме о себе: когда выходила замуж, у меня не было своего отдельного жилья, мне было 28 лет, жила с мамой в двушке, у моего на тот момент будущего мужа примерно моего же возраста тоже не было своего отдельного жилья. После свадьбы жили в моей квартире, я стремилась к приобретению отдельного жилища для нас с мужем, была возможность вложить деньги в строительство на 2 года и подождать, но муж не особо стремился, деньгами распорядился в своих интересах, во время брака у нас по
Если не затруднит, ответьте, пожалуйста на два вопроса.
1) Вы планируете жить одновременно в квартире мужа и в своей?
2) Уйдя жить в квартиру мужа, Вы свою будете сдавать? Если да, то чьи деньги от сдачи. Если нет, то нахрена она?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Да. Очень часто слышу и вижу от друзей, что всё оставил и ушёл, либо попросили и тд. Замуж, поженится не сложно. Сложно вместе начать с нуля и прожить до старости.
Есть нюанс)
При разделе имущества редко квартиру оставляют одному супругу, а второму денежную компенсацию за его долю. В основном квартиру делят в долях. И вот один остается в ней жить (чаще женщина с ребенком), а у второго доля в этой квартие. Она есть, но сделать он с ней нихрена не может. Что она есть, что её нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ой, зря вы спросили, вас тут сейчас мужики тапками закидают и меркантильной назовут
Рикошет в рабочем состоянии. Готова к тапкам, даже к стёртым и дырявым😁
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Мне кажется суть вопроса - наличие своей жилплощади у мужчины. Ибо где-то же он живёт, а раз нет своей - видимо таки снимает.
Ну если снимает, значит уже есть жилплощадь, и на время аренды, она его.
Я про тех, кто без жилплощади своей вообще, радостно подселяется к женщине.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я про тех, кто без жилплощади своей вообще, радостно подселяется к женщине.
Где ты таких видала??
Мы всех сиротинок к себе тащим)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
радостно подселяется к женщине.
Или приглашает жить к его маме всем вместе))) grin-ast_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мне всё равно есть у моего мужчины жильё или нет, всё равно будем жить у меня. Мне так удобнее во всех отношениях. Регистрацию делать ему не буду, он же не бомж, значит где-то прописан. Так что при расставании никто ничего не теряет. biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я же за время развода сделала все от себя зависящее, чтоб к этому возрасту придти , имея под ногами почву.
Наследство от бабули получили? hm_rt_40.png
mosking_rt_50.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну если снимает, значит уже есть жилплощадь, и на время аренды, она его. Я про тех, кто без жилплощади своей вообще, радостно подселяется к женщине.
Не его она, в том-то и дело.

Да и продолжать снимать переехав - глупо. А значит даже если и была - больше не будет. Вернулись к исходному вопросу.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Есть нюанс) При разделе имущества редко квартиру оставляют одному супругу, а второму денежную компенсацию за его долю. В основном квартиру делят в долях. И вот один остается в ней жить (чаще женщина с ребенком), а у второго доля в этой квартие. Она есть, но сделать он с ней нихрена не может. Что она есть, что её нет.
Блин, мне 47,вообще никогда не стоял вопрос, что будет при разводе. Ибо я думаю, это пока смерть не разлучит нас. Такое ощущение, что совместная жизнь это в первую очередь жильё, а не сам партнер. Нафиг такие отношения, когда думаешь наперёд. 🤷‍♀️
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А когда мужчина оставил свою квартиру детям и обложен алиментами на полную (и честно их выплачивает) что ему остаётся делать?
Здесь все по ситуации, такое встречается крайне редко, когда мужчина оставляет своё жильё детям, скорей это исключение из правил, но лично для меня это достойно уважения и для меня это показатель. Все по ситуации. Я именно о тех, кто никогда не имел своего жилья и после 40 так и не имеет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
60

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр