загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем ВБзависимость и Озонозависимость
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ничего. Впереди 23 февраля, надо носки искать.
Уточните цвет носков, чтоб угодить!)

Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2024 15:10
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
и что?... к чему мне эта инфографика?.. я сразу должен восхищаться огрызком?
Можете восхищаться деревянным сортиром hm_rt_40.png
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Можете восхищаться деревянным сортиром
sarcastic_rt_50.gif
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Можете восхищаться деревянным сортиром
не могу занимать Ваше место вдохновения))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кстати в WB ценник чуть ниже чем в Озон. Это по моим наблюдениям. Но зато в Озон нет штрафа за возврат товара.
На wb тоже нет, если часто покупаешь. Там идёт сразу списание с карты за пищевые продукты, остальное с оплатой при получении, это удобно, можно просто не брать заказ.
На wb море подделок, товар может придти с браком либо придти упаковка без товара либо не тот товар (или что-то вместо). У меня с wb было несколько инцидентов в прошлом году: битый бокал (вернули), пустая коробка из-под парфюма (деньги на вернули), вместо конфет пришла коробка, в ней шеврон(вернули),
море брака с одеждой (порвана или нитки). Читала, что приходят вскрытые упаковки с продуктами, сортировщики видимо пробуют на вкус.
С озоном при том же объеме заказов был только 1 случай по пересорту: прислали не те контейнеры, сделали возврат.
Ещё был возврат электронного прибора, вот это прямо радость, я не ожидала, что деньги вернут. Ну и кресло мы возвращали, тоже прошло сравнительно легко и быстро.

Озон это больше про аксессуары, книги, питание и бытовую технику, там мало одежды и обуви.
И да, на wb теперь пришли продавцы с Али, достаточно много стало дешёвого некачественного Китая.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Можете восхищаться деревянным сортиром
Зря вы так на сортиры деревенские. Они пользу несли и несут людям.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня с wb было несколько инцидентов в прошлом году: битый бокал (вернули), пустая коробка из-под парфюма (деньги на вернули), вместо конфет пришла коробка, в ней шеврон(вернули), море брака с одеждой (порвана или нитки). Читала, что приходят вскрытые упаковки с продуктами, сортировщики видимо пробуют на вкус
Никогда ничего подобного... Я всегда вскрываю товар при получении при работнике WB или Озона. Коробку от парфюма и пустую без конфет это конечно сильно. Да и по весу сразу понятно что что то не то hm_rt_40.png Пользуюсь активно, все устраивает. Неудобство в WB стало в том, что раньше я набирала сразу 2-3 размера одной и той же вещи, несла домой, меряли, относили лишнее назад. Сын у меня такое практиковал, так как терпеть не может магазины одежды и обуви. Теперь такое не пройдет. Но в пункте выдачи спокойно можно померять и вернуть назад.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 10.02.2024 11:48
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Никогда ничего подобного... Я всегда вскрываю товар при получении при работнике WB или Озона. Коробку от парфюма и пустую без конфет это конечно сильно. Да и по весу сразу понятно что что то не то Пользуюсь активно, все устраивает. Неудобство в WB стало в том, что раньше я набирала сразу 2-3 размера одной и той же вещи, несла домой, меряли, относили лишнее назад. Сын у меня такое практиковал, так как терпеть не может магазины одежды и обуви. Теперь такое не пройдет. Но в пункте выдачи спокойно
Открываешь коробку в пункте выдачи в присутствии сотрудника. Но если деньги уже списаны, то дальше возврат. Что и произошло.
С коробкой от парфюма получилось забавно. Отправила сына получать несколько посылок, там была такая коробка, как свёрнутый рулончик, то есть она даже не запакована, он подумал, что это что-то канцелярское, получил, не вдаваясь в подробности. Ессно, потом было не доказать, что это не мы сами потеряли/забрали. А поддержка там работает по шаблонам и концов не найдешь.
wb в плане запаковки товара сильно уступает озону.



Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 10.02.2024 12:30
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Неудобство в WB стало в том, что раньше я набирала сразу 2-3 размера одной и той же вещи, несла домой, меряли, относили лишнее назад. Сын у меня такое практиковал, так как терпеть не может магазины одежды и обуви. Теперь такое не пройдет.
Понятно. Мне наоборот удобнее сразу померять и отказаться от лишнего, не забирая домой. А не пройдет, потому что очень много возвратов стало с подменой вещей, особенно дорогих. Народ у нас выдумщик и халявщик.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Понятно. Мне наоборот удобнее сразу померять и отказаться от лишнего, не забирая домой. А не пройдет, потому что очень много возвратов стало с подменой вещей, особенно дорогих. Народ у нас выдумщик и халявщик.
Не знаю, как там что то можно подменить, вся одежда должна быть с бирками и в пакете на котором стоит штрихкод. Я как то понесла возвращать и перепутала пакеты, так не приняли, пришлось домой идти искать все пакеты со штрих-кодами. Девушка перебивала все пока не нашла нужный.
Ну наверно есть умельцы, но от них нигде не убережешься. В большей массе народ законопослушный. По крайней мере я именно с такими общаюсь и наблюдаю в пунктах выдачи.

Ну в общем ты против WB?
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Открываешь коробку в пункте выдачи в присутствии сотрудника. Но если деньги уже списаны, то дальше возврат. Что и произошло. С коробкой от парфюма получилось забавно. Отправила сына получать несколько посылок, там была такая коробка, как свёрнутый рулончик, то есть она даже не запакована, он подумал, что это что-то канцелярское, получил, не вдаваясь в подробности. Ессно, потом было не доказать, что это не мы сами потеряли/забрали. А поддержка там работает по шаблонам и концов не найдешь. wb в
Ну бывает... Насчёт упаковки тоже на особенно заметила разницы. Смотря что. Недавно получала книгу, была в картонке и в пупырке. Чашки тоже хорошо упакована. Вероятно все зависит от продавца. Читаю отзывы что и лаки пролиты и еда повреждена. У меня и моих знакомых никогда ничего подобного не было. Все довольны товарами.
Недавно мой квартирант покупал на WB газовую колонку за 10 тыс. Я переживала , вдруг не примут если брак, но все удачно. Газовщики приехали подключили, все работает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не знаю, как там что то можно подменить, вся одежда должна быть с бирками и в пакете на котором стоит штрихкод. Я как то понесла возвращать и перепутала пакеты, так не приняли, пришлось домой идти искать все пакеты со штрих-кодами. Девушка перебивала все пока не нашла нужный. Ну наверно есть умельцы, но от них нигде не убережешься. В большей массе народ законопослушный. По крайней мере я именно с такими общаюсь и наблюдаю в пунктах выдачи. Ну в общем ты против WB?
Просто кладут старую вещь в пакет и все. Я например, когда возвращаю, вижу, что ничего не проверяют, никаких бирок. Просто отдаю пакет и все. Масса примеров, когда присылают ношеную обувь, попадаются фото.
Я не против, но впечатления написала. Все надо тщательно проверять под камерой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну бывает... Насчёт упаковки тоже на особенно заметила разницы. Смотря что. Недавно получала книгу, была в картонке и в пупырке. Чашки тоже хорошо упакована. Вероятно все зависит от продавца. Читаю отзывы что и лаки пролиты и еда повреждена. У меня и моих знакомых никогда ничего подобного не было. Все довольны товарами. Недавно мой квартирант покупал на WB газовую колонку за 10 тыс. Я переживала , вдруг не примут если брак, но все удачно. Газовщики приехали подключили, все работает.
Книги на озоне да, в пупырке и в специальной картонке с кармашком, мне понравилось.
А так вообще много случаев, когда присылают не то что брак, а поврежденную упаковку. Смято или что-то пролито на нее. Некритично, но неприятно, для подарка например уже не очень подойдёт.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Книги на озоне да, в пупырке и в специальной картонке с кармашком, мне понравилось. А так вообще много случаев, когда присылают не то что брак, а поврежденную упаковку. Смято или что-то пролито на нее. Некритично, но неприятно, для подарка например уже не очень подойдёт.
Особенно на WB такое часто. Мятые, рваные упаковки. На Озоне всё очень тщательно упаковано. Во всяком случае, не сталкивалась пока с таким безобразием.
Единственная неудача с покупкой на маркетплейсе была на Яндекс маркете.
Заплатили 5000 за фильтры для вытяжки, и всё на этом. Ни фильтров, ни денег назад, мы, конечно, добились того, чтобы этого продавца убрали, но покупать что- то на этом ресурсе уже не хочется.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Особенно на WB такое часто. Мятые, рваные упаковки. На Озоне всё очень тщательно упаковано. Во всяком случае, не сталкивалась пока с таким безобразием. Единственная неудача с покупкой на маркетплейсе была на Яндекс маркете. Заплатили 5000 за фильтры для вытяжки, и всё на этом. Ни фильтров, ни денег назад, мы, конечно, добились того, чтобы этого продавца убрали, но покупать что- то на этом ресурсе уже не хочется.
Мне Мегамаркет прислал мультиварку с пробоиной на коробке и с деформированным боком. Получала в Пятёрочке, естественно там не вскрывала, дома разглядела.
Хотела стясти с продавца немного бонусов, так как мультя была рабочая и меня устраивала во всем.
Так мне продавец предложил вернуть ее назад. Ну уж нет. Сын пальцами выправил вмятину. Короче простила ими такую доставку
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 10.02.2024 17:41
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мне Мегамаркет прислал мультиварку с пробоиной на коробке и с деформированным боком. Получала в Пятёрочке, естественно там не вскрывала, дома разглядела. Хотела стясти с продавца немного бонусов, так как мультя была рабочая и меня устраивала во всем. Так мне продавец предложил вернуть ее назад. Ну уж нет. Сын пальцами выправил вмятину. Короче простила ими такую доставку
Ладно хоть рабочая.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Яндекс маркете
На Яндексе было такое что у меня волосы зашевелились. Получала сразу много курьером, там надо было на 3 тыс сразу делать заказ. Получила, курьер уехал. Стала рассматривать, заказала два цвета ниток по 5 мотков, где то на 1200 каждая упаковка. Чувствую что что то не то, открываю пакет, один моток. И в другом цвете так же. Ну нормально я полушерсть купила по 1200 за моток. Стала звонить, бесполезно, ИИ. Стала писать в поддержку, там запросили электронный адрес. Несколько дней ждала. Жутко нервничала. Потом вижу ответ. Дают промик на 2,500 и предлагают эти мотки оставить себе, чтобы не гонять курьера. Естественно я согласилась. На промик набрала продуктов. Конечно это незапланированная покупка, ну да ладно. Поэтому нитки и прочее теперь беру только из пунктов выдачи, чтобы посмотреть все.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мне Мегамаркет прислал мультиварку с пробоиной на коробке и с деформированным боком. Получала в Пятёрочке, естественно там не вскрывала, дома разглядела. Хотела стясти с продавца немного бонусов, так как мультя была рабочая и меня устраивала во всем. Так мне продавец предложил вернуть ее назад. Ну уж нет. Сын пальцами выправил вмятину. Короче простила ими такую доставку
Вот кто все эти люди, которые не хотят по почте посылки получать sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот кто все эти люди, которые не хотят по почте посылки получать
У нас в посёлке почту закрыли. В Пятерочке получаю посылки из садоводческих магазинов, всякие луковицы, саженцы, семена. Быстрее приходят, и удобно.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот кто все эти люди, которые не хотят по почте посылки получать
sarcastic_rt_50.gif конечно я) Это ещё что, я однажды в Сбербанке получала товар с Мегамаркета. Муку ржаную sarcastic_rt_50.gif
Почта ..да ну, у нас работают до 17, в субботу до 12 и хвост аж до двери. Работать там некому за такую то зарплату(
А разве Пятёрочке нет выгоды в этом? hm_rt_40.png
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр