загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Кухни уже много раз обсуждали. Давайте спальню обсуждать.
В чужой монастырь rtfm_rt_52.gif
Создавайте тему, обсудим! Кровать тоже нужно выбирать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Приду домой померяю кухню У меня, кухня-столовая, если уж так) мы там и едим) поэтому места надо на только чтоб стрять у плиты 1 человеку)
Вот моя сейчас кухня). Справа дверь в комнату, слева лестница на второй этаж и окно. Сзади вход с улицы, там же холодильник и морозильная камера. Мне всего хватает и всё под рукой. Кушаем в другой комнате.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это тема другого автора, он хочет кухню обсудить) для спальни другая тема наверно будет)
sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня сейчас кухня почти 13 квадратов. В каждой из 3 стен по двери, в четвертой окно. Лестница на второй этаж. Кухня получается на половине площади и мне норм. Никак не пойму, зачем большая площадь помещения, чтобы сварить суп или пожарить котлеты? Большая кухня в первую очередь это больше уборки.
ну вот каждому свое... у меня в квартире 16 кв м кухня, и нам оч удобно, мы на кухне и праздники проводим, и готовим, и попами не бьемсяsmile1_rt_40.png

я сделала кухню в доме такую же практически, но оч сильно съело пространство две двери - выход из дома в сад, на веранду, и проем арка в проходную комнату, которую пришлось сделать столовой... да, у меня 5 человек, но ... бывают же гости, дети вырастут и привезут - надеюсь, друзей. я считаю, что кухня для готовки у меня норм. но вот для того чтобы сделать ее столовой - уже места нет. стол стоит, как раз на двоих. и все. нам не хватает.

в гостях всегда восхищаюсь большими помещениями. Да, мне тоже не нравится, когда кухня объединена со столовой в полной мере... но оч нравится, когда ее прячутsmile1_rt_40.png но есть оч удобный выход из кухни в столовую. еще радуюсь, что у меня кухня имеет выход на открытую веранду, иногда там накрываем стол или жарим шашлыки... оч нравится то, что этот момент я предусмотрела...

оч классно предусмотреть внутренний дворик и внешний... чтобы было удобно жарить шашлыки, ходить в баню и пр. и все под рукой, тк в частном доме не хочется бегать под дождем в мастерскуюsmile1_rt_40.png или снег грести на др часть участкаsmile1_rt_40.png чтобы добраться до бани
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
сейчас площадь кухни 12,61 получается
Если у тебя кухня не будет обьединена с гостиной, то это катастрофически мало.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Если у тебя кухня не будет обьединена с гостиной, то это катастрофически мало.
вот и мне тоже... а кому-то норм... тут еще может быть кто-то привык на 6м кухнях кашеварить... я вообще не понимаю, как там можно развернуться, а бывает такие хозяйственные женщины там работают... еще и вопрос привычки, конечно
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Россия, Химки писал:
Да, и ещё один важный + индукции!
но не забываем, что не всякая посуда подходит. некоторые сплавы могут не нагреваться
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
У меня первый вопрос и самый главный:
Какой этажности планируется дом?
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вот и мне тоже... а кому-то норм... тут еще может быть кто-то привык на 6м кухнях кашеварить... я вообще не понимаю, как там можно развернуться, а бывает такие хозяйственные женщины там работают... еще и вопрос привычки, конечно
Вот да, бОльшая часть жизни прошла в квартирах с их маленькими кухнями.... И умещались же.... dntknw_rt_60.gif
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну вот каждому свое... у меня в квартире 16 кв м кухня, и нам оч удобно, мы на кухне и праздники проводим, и готовим, и попами не бьемся я сделала кухню в доме такую же практически, но оч сильно съело пространство две двери - выход из дома в сад, на веранду, и проем арка в проходную комнату, которую пришлось сделать столовой... да, у меня 5 человек, но ... бывают же гости, дети вырастут и привезут - надеюсь, друзей. я считаю, что кухня для готовки у меня норм. но вот для того чтобы сделать е
Баня будет сразу пристроена к дому)) с одной стороны, вдоль забора, а с другой будет сарай)
Рина Москва, 47 лет.
Сообщение удалено автором 19.02.2024 19:31
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
У меня первый вопрос и самый главный: Какой этажности планируется дом?
Два
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Баня будет сразу пристроена к дому)) с одной стороны, вдоль забора, а с другой будет сарай)
я оч боюсь бань, пристроенных к дому. они, к сожалению, даже если по уму. имеют свойство гореть... но дело ваше

я бы сделала бы тогда так (как мечтала когда-то) - между баней и домом стеклянная большая веранда с входом в кухню-столовую. я однажды видела похожий вариант - оч классный... стеклянная веранда, если уж совсем по уму, со сдвижными панелями стеклянными
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Два
Ты дом для себя строишь?
Тогда ответь, зачем тебе второй этаж, если учитывать затруднительность хождения по лестницам?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Ты дом для себя строишь? Тогда ответь, зачем тебе второй этаж, если учитывать затруднительность хождения по лестницам?
у Вити будет лифт
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Ты дом для себя строишь? Тогда ответь, зачем тебе второй этаж, если учитывать затруднительность хождения по лестницам?
гостевые комнаты, напримерsmile1_rt_40.png второй этаж это благо, можно детей отослать, или одежду хранитьsmile1_rt_40.png или еще чем захламить, только надо отдельный делать стояк и выставлять батареи на малый плюс
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2024 19:22
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я оч боюсь бань, пристроенных к дому. они, к сожалению, даже если по уму. имеют свойство гореть... но дело ваше я бы сделала бы тогда так (как мечтала когда-то) - между баней и домом стеклянная большая веранда с входом в кухню-столовую. я однажды видела похожий вариант - оч классный... стеклянная веранда, если уж совсем по уму, со сдвижными панелями стеклянными
Гореть может всё что угодно)) Главное грамотно искрогаситель на трубу надеть)) и застраховать дом)
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Неудачно стоит холодильник, ........ рядом с духовкой холодильник ставить не рекомендуется.
это если газовая. т.к. при сгорании газа выделяются пары воды, они то и нагревают близлежащие предметы. в электоро тепловое излучение и шкафы имеют изоляцию. и за пару часов работы не перегреется стенка холодильника
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Гореть может всё что угодно)) Главное грамотно искрогаситель на трубу надеть)) и застраховать дом)
я оч много общалась с пожарными инспекторами... и соседи по кругу с банями горели... иех..но я да, боюсь
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2024 19:23
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Ты дом для себя строишь? Тогда ответь, зачем тебе второй этаж, если учитывать затруднительность хождения по лестницам?
На втором этаже будут две спальни, а хождение по лестнице - принудительный фитнесс!)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр