загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Игорь, Россия, Химки, 59 лет
Игорь, Химки, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А сервировочный столик на колесиках - это идея
biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png ... дарю!
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В своём доме такой закуток для кухни Метров 12 кв. надо как минимум.
сейчас площадь кухни 12,61 получается
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, я примерно такоую расстановку сейчас делаю.
Нет, мне такой вариант категорически не нравится((( Когда кухня всем объёмом соединена с гостиной...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Я бы еще подумала над планировкой, на мой взгляд, на вашем плане не самый эргономичный вариант расположения мебели. У меня кухня в доме около 14 м, на самом деле это очень небольшое пространство и если в нем будут находиться одновременно даже несколько человек, будет тесно. Относительно вашей планировке, на мой взгляд:
1. Неудачно стоит холодильник, к нему затруднен подход, плюс рядом с духовкой холодильник ставить не рекомендуется.
2. Рабочей поверхности очень мало, разложить продукты и разделочную доску будет проблематично, придется использовать вторую поверхность, которая находится через плиту, что опасно.
3. Обеденный стол слишком узкий. Если с двух сторон поставить тарелки, для блюд на столе практически не останется места
4. Барную стойку на маленьких площадях размещать не рационально. Если уж "жить без нее не могу’, то лучше сделать ее как кухонный островок, то есть с одной стороны оставить место для ног, а с другой-сделать шкафы.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2024 15:14
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А, ну может. Я никогда то что в рот тащу в раковину не положу)))) как её не мой, а мойка есть мойка)
А я для разморозки мяса-рыбы вторую чашу использую.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
неее... у окна будет стол)) И... я ж не собираюсь устраивать званые обеды)) Так что место на 6 человек есть без тесноты за обеденным столом. Если его отдвинуть) Вот планировка будущей кухни.
Я бы диванчик добавила)). А барная стойка у нас была 10 лет, в итоге только для вазочек под печеньки/конфеты использовалась, никто за ней не сидел, хоть и стулья были удобные. Мы снесли ее в пр.году после ремонта и ни чуть не жалеем.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы еще подумала над планировкой, на мой взгляд, на вашем плане не самый эргономичный вариант расположения мебели. У меня кухня в доме около 14 м, на самом деле это очень небольшое пространство и если в нем будут находиться одновременно даже несколько человек, будет тесно. Относительно вашей планировке, на мой взгляд: 1. Неудачно стоит холодильник, к нему затруднен подход, плюс рядом с духовкой холодильник ставить не рекомендуется. 2. Рабочей поверхности очень мало, разложить продукты и разде
1. Холодильник и духовка будут находиться в разных шкафах, и конвекция воздуха не перемешивается, есть живой пример использования такого решения в течении 25 лет - никаких проблем от такого соседства.
3. Это рисунок, а так стол раздвижной предполагается, но для двух взрослых человек постоянного проживания его достаточно
4. Это и есть барная-стойка-островок со шкафами внизу с одной стороны и с пространство для ног с другой.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
мойка только у окна.
Всегда мечтала, но говорят, что постоянно приходится мыть окно от брызг. Как у вас с этим?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
Всегда мечтала, но говорят, что постоянно приходится мыть окно от брызг. Как у вас с этим?
Летом попробую напишу biggrin_rt_40.png
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Леди Брю, Россия писала:
Всегда мечтала, но говорят, что постоянно приходится мыть окно от брызг. Как у вас с этим?
из строительного опыта - окна и откосы в брызгах(
Алла, Россия, Сергиев Посад, 53 года
Алла, Сергиев Посад, 53 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Всегда мечтала, но говорят, что постоянно приходится мыть окно от брызг. Как у вас с этим?
Брызги есть, протираю. Но это не напрягает, так же я и стену бы протирала перед мойкой. Зато есть хорошее естественное освещение в дневное время и приятный вид за окном
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Брызги есть, протираю. Но это не напрягает, так же я и стену бы протирала перед мойкой. Зато есть хорошее естественное освещение в дневное время и приятный вид за окном
Вот именно из-за вида и хочется... flirt_rt_70.gif
Гостила в доме, где раковина стоит рядом с окном (возле самого окна рабочий стол) - очень понравилось мыть посуду, прямо чуть ли не любимым занятием было. girl-angel_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Откопала свой проект)) Принцип планировки. Цвет, мебель, фактура - набросала из каталога, чтобы было хотя бы представление.


Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Химки писал:
Электро - два вида (народ по не знанию объединяет - см. выше). Для инфра - пофиг, для индукции - специальная со значком на донце. Но вся посуда с толстым дном, ка правило подходит.
И мне очень нравится, у нас широкий подоконник и брызги до окна не долетают. Для меня единственным неудобством стало то, что окно не распахивается полностью, упирается в мойку, оч.не удобно мыть с уличной стороны.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Кухня дб большой или лучше сочленяться с гостинной. Стол не должен мешать порхать по кухне. Правила трех составляющих-холодильник, раковина и плита дб в мин расстоянии, тк бегать приходится много. У меня 15 кв м кухня на даче, маловата... приходится есть в др комнате... жалею, что метров 30 не забабахала...

И да, посудомойка классгая вещь
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
И мне очень нравится, у нас широкий подоконник и брызги до окна не долетают. Для меня единственным неудобством стало то, что окно не распахивается полностью, упирается в мойку, оч.не удобно мыть с уличной стороны.
А фото можно? Я мужу предложила на подоконнике плитку положить, чтобы легче мыть.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Всегда мечтала, но говорят, что постоянно приходится мыть окно от брызг. Как у вас с этим?
Плитка в помощь, окно выше чем мойка, поэтому никаких брызг. Но окно да, получилось глухое...

А вид оч нравится
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А фото можно? Я мужу предложила на подоконнике плитку положить, чтобы легче мыть.
У нас так сделано, подоконник плитка, порожек вниз в плитке, сама раковина вокруг плитка
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Нет, мне такой вариант категорически не нравится((( Когда кухня всем объёмом соединена с гостиной...
Я уже поняла, что вам нравится ограниченное пространство smile_rt_40.png)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас так сделано, подоконник плитка, порожек вниз в плитке, сама раковина вокруг плитка
Кто-то на форуме уже выкладывал фото, мойка возле окна, на плитке стоят горшки с фиалками wub_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр