загрузка
Страницы:
1
...
608
609
610
611
612
613
614
615
616
617
...
664
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы все ещё на отдыхе? Да сколько можно)))
Не, мы в Москве уже) бананы были на обратном пути)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что-то мне банан захотелось посадить
Банан позеленее Бери rofl_rt_56.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вкусная дыня?
Не мягкая, но относительно сладкая.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Первый раз о таком услышал лет 7 назад от брата) Очень уж ему хотелось яблоню "перенести" со старого участка на новый. Как тока он не изжобывался! Лет 5 промчался, и успокоился, плюнул)) Сильно не интересовался, но на интернет-утку смахивает этот способ
На практике проверено. Важно только, чтобы в период вегитации поддерживалась влажность почвы.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Корнесобственные саженцы не зимостойкие и более подвержены болезням, если я правильно помню. Все это, а так же выносливость в сортовых саженцах дают корни дичка.
Всё в равной степени стойкое. Просто продавцы вам сказок расскажут. Сколько ты тех черенков с одного дерева сделаешь? От силы пару тройку десятков. А методом пикировки, с одной ветки десятка два в легкую Кстати сейчас самое время в нашем регионе её делать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ну шо товарищи, пришло время огурцов? biggrin_rt_40.png
Первый пошёл.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Кастрюля малосольных огурцов улетела за два дня sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
На практике проверено. Важно только, чтобы в период вегитации поддерживалась влажность почвы.
Я спорить не буду, ибо сам не пробовал. Опыт брата рассказал.
Из личных наблюдений - несколько раз по ранней весне было горой верстки с обрезки, раз целая яблоня. Лежит на земле срезанное, листья распускает, цветет даже. Ни разу не попадалось на таких обрезках хоть намека укоренения.
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну шо товарищи, пришло время огурцов? Первый пошёл.
Оставь! Это к Новому году!)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну шо товарищи, пришло время огурцов? Первый пошёл.
Воооот. Вот кто меня скоро будет учить солью первого помола огурцы солить cool_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Почитав последние несколько страниц, понял, что сам поеду весной в питомник тимирязевской академии, а пока буду тему изучать. В очередной раз.. Хочешь сделать хорошо, то делай сам
На входе только самом ничего не бери, там перекупщики лет десят как сидят. Место-то намоленное, доходное…)
Внутрь иди там, где теплицы старые стояли, хотя сама с ковида не была у них, может опять что-то поменялось. Через интернет искать нужно питомник частный, посмотри «Яблоньку», отзывы на профсайте по ним оч.хорошие были года два назад, но там заранее писаться нужно на сорта, т.к. частники и объемы не большие. Сама в «Травнике» 2-х летки брала с голым корнем по осени сажала, большие размеры у них тоже есть, но корявые, рук видно мало рабочих, формируют крону плохо, скорее обрезку санитарную делают и всё. У «Савватеевых» к примеру небо и земля саженцы и деревца на продажу выставляются, лялечки прямо залюбуешься, одни других красивее, глаза разбегаются, не знаешь кого выбрать, но мне теперь до них очень далеко, иначе бы никого и не искала вовсе.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Я спорить не буду, ибо сам не пробовал. Опыт брата рассказал. Из личных наблюдений - несколько раз по ранней весне было горой верстки с обрезки, раз целая яблоня. Лежит на земле срезанное, листья распускает, цветет даже. Ни разу не попадалось на таких обрезках хоть намека укоренения.
Вить, ну укореняют же чубуки смородины, винограда, крыжовника, малины. Я веточку вербы тыкнула и уже деревцО) Наверное и другие деревья можно. Вон банан и тот 6 месяцев всходит семенами.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не мягкая, но относительно сладкая.
В одно лицо хомячили?))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Кастрюля малосольных огурцов улетела за два дня
У нас не идут. Ни малосольные, ни битые, ни быстрые. Только свежие и кислые соленые.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.07.2024 18:39
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В одно лицо хомячили?))
Половину маленькой съел.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вить, ну укореняют же чубуки смородины, винограда, крыжовника, малины. Я веточку вербы тыкнула и уже деревцО) Наверное и другие деревья можно. Вон банан и тот 6 месяцев всходит семенами.
Свет, я на рыбалке из ветки ивы подставку для удочки в воду втыкал, так она через неделю колосилась!)
А вот лавр года три пытаюсь укоренить по всякому, а вот нихрена. И в инете лазил, многие пытаются и не нашел у кого получилось. Листья дает, даже ветки см. по 5-10 вырастают, а корней нету и дохнет.
Растющки разные.
Я не отрицаю саму возможность, особенно если у кого то лично это получилось.
Те же смородина и крыжовник даже срезать не надо. К земле придавил - через месяц новый куст с корнями можно отсаживать.
А банан хотел ради прикола попытаться вырастить))) А вот хрен, везде пишут, что в продаваемых бананах семечки не всходят в принципе. Не помню почему. Типа у культурных сортов нет всхожих семечек. А дикий банан не годится в еду, его у нас и нету поэтому.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 16.07.2024 18:59
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я спорить не буду, ибо сам не пробовал. Опыт брата рассказал. Из личных наблюдений - несколько раз по ранней весне было горой верстки с обрезки, раз целая яблоня. Лежит на земле срезанное, листья распускает, цветет даже. Ни разу не попадалось на таких обрезках хоть намека укоренения.
Так она на земле лежит, а не в землю воткнута и полив ей регулярный нужен если его не будет в первый год то есть большая вероятность гибели.
Лет 8 назад когда ещё жили вместе с бывшей, взял по весне обрезанных веток от серени и вдоль дороги по втыкал. Первый год их поливал пару раз в неделю. Потом с бывшей развелись думал погибли, а сейчас, там живая изгородь, прижилось % 70
. В краснодарском крае те кто саженцами занимаются, не гнушаются и таким способом размножения подвойного материала. Пол лета его укореняют а в июле делают сортовую прививку, на следующий год уже саженцы продают.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
взял по весне обрезанных веток от серени
Э нееее, так не пойдет)
Укоренить иву/ветлу и березу - вещи сильно разные.
Еще детьми была у нас такая фишка. В начале февраля рвали ветки вишни и ставили их в воду, чтобы к 8-му марта мамам их цветущими подарить wub_rt_44.gif
Так вот вишня зацветала безотказно, а иногда и корни пускала. А яблоню когда пытались также, то хрен то.
Я много чего на даче укоренял прикапыванием ветки или черенками. Но с яблоней такое не работает dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Свет, я на рыбалке из ветки ивы подставку для удочки в воду втыкал, так она через неделю колосилась!) А вот лавр года три пытаюсь укоренить по всякому, а вот нихрена. И в инете лазил, многие пытаются и не нашел у кого получилось. Листья дает, даже ветки см. по 5-10 вырастают, а корней нету и дохнет. Растющки разные. Я не отрицаю саму возможность, особенно если у кого то лично это получилось. Те же смородина и крыжовник даже срезать не надо. К земле придавил - через месяц новый куст с корнями
Что то я утомился сегодня. Читаю и думаю, во люди блин, у них и хрен культурный из семечек))))
Страницы:
1
...
608
609
610
611
612
613
614
615
616
617
...
664

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр