загрузка
Страницы:
1
...
606
607
608
609
610
611
612
613
614
615
...
664
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я читала, что такие яблони в нынешний год обильно цветут и плодоносят, а следующей весной уже не просыпаются. Поэтому подстрахуюсь, если весной основной ствол отойдет, тогда поросль уберу.
Оставь один отросток поросли он будет более сильным, и мощным, если он не от диких корней
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не фанатка яблок. Пару раз в году могу поесть. А с возрастом вообще никаких фруктов не хочется. Или потому что все фрукты привозные и безвкусные.
Я тоже вообще яблоки не ем, практически. Но в состав любых соков входит яблочный. Шарлотку люблю. Яблочное пюре нравится. Когда знакомая спросила, куда кучу яблок деть, посоветовал пюре делать. Потом похвалила, сказала, что очень просто делается, долго хранится и все едят с удовольствием.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Оставь один отросток поросли он будет более сильным, и мощным, если он не от диких корней
Нет, все выше прививки.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так то я с Виктором согласна, если покупать дорогой саженец и танцевать потом вокруг него с бубном годами, то проще готовые яблоки купить.
Блиииин… ну почему сразу ДОРОГОЙ?
И что делать, если в продаже нет «Коробовки», не интересен никому этот сорт в качестве промышленной культуры. В деревнях встречается в садах старых брошенных, а в питомниках фиг найдешь. Не все же такие извращенцы вкусовые, что есть, то и ладно. Раз уж есть возможность самой вырастить, то засем с магазинными вариантами возиться?
У меня и томатов много разных сортов не с голодухи же, а на попробовать какие они бывают странными. Черными, зелёными, в полосочку и в крапинку…
Мы же не фермеры, любопытства ради сажаем, потом дегустируем свои «ананасы», похожие на томаты. sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Доброе утро! У меня новые лилии зацвели.
Я почему-то фанатка розового цвета - люблю розовые розы, лилии, лаватеру, гладиолусы розовые.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Блиииин… ну почему сразу ДОРОГОЙ? И что делать, если в продаже нет «Коробовки», не интересен никому этот сорт в качестве промышленной культуры. В деревнях встречается в садах старых брошенных, а в питомниках фиг найдешь. Не все же такие извращенцы вкусовые, что есть, то и ладно. Раз уж есть возможность самой вырастить, то засем с магазинными вариантами возиться? У меня и томатов много разных сортов не с голодухи же, а на попробовать какие они бывают странными. Черными, зелёными, в полосочку и
Тогда изучать прививку и прививать свои яблоньки. Мичурина вон сланцевые яблони выводил)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я только Белый налив знаю. Это яблоня из детства. Мы уже в июне яблоки ели. Я за него голосую))
Вот видишь и тебе тоже «вкус детства» важен. Он у соседей наших рос. Наверно именно Налив этот и опылял нашу Коробовку, созревали обе яблони вместе, только БН перезревал шустро и у падалицы вмятины на бочкАх темнели быстро…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тогда изучать прививку и прививать свои яблоньки. Мичурина вон сланцевые яблони выводил)
Остаётся только это и по 2-3 сорта в одну крону. good2_rt_68.gif Есть куда стремиться!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я почему-то фанатка розового цвета - люблю розовые розы, лилии, лаватеру, гладиолусы розовые.
Для замужней дамы хуже только сиреневый любить. sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так наверняка опять привитая из питомника. Сфоткай как выглядит низ ствола. Ровный он или с коленцем прививки?
А бывают сортовые яблони без прививки?)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А бывают сортовые яблони без прививки?)
Бывают конечно. Схему скидывала выше. Это семенной подвой так называемый, когда из семечки дерево выросло, но где такое взять вот вопрос? Кому интересно из семечка выращивать саженец на продажу? Это коммерческий не выгодно. Я смирилась уже, что «коробовку» купила на полукарлике, другое дело развилку взяла идиотина, а нужен был один ствол и формировать его, а «вилка» разломить ствол может. Буду думать теперь как выкручиваться…
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Бывают конечно. Схему скидывала выше. Это семенной подвой так называемый, когда из семечки дерево выросло, но где такое взять вот вопрос? Кому интересно из семечка выращивать саженец на продажу? Это коммерческий не выгодно. Я смирилась уже, что «коробовку» купила на полукарлике, другое дело развилку взяла идиотина, а нужен был один ствол и формировать его, а «вилка» разломить ствол может. Буду думать теперь как выкручиваться…
Слово "подвой" не смущает? biggrin_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Слово "подвой" не смущает?
Нет. Смысл то не изменить хот как обзови. Конесобственный или семенной или ещё как… Важно, чтобы корни от ствола шли свои то есть без выкрутасов.
У меня весной этой алыча замерзла хорошая, вкусная, привитая естественно. Ниже прививки кучу поросли дала, а что толку, один расклад - выдирать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Нет. Смысл то не изменить хот как обзови. Конесобственный или семенной или ещё как… Важно, чтобы корни от ствола шли свои то есть без выкрутасов. У меня весной этой алыча замерзла хорошая, вкусная, привитая естественно. Ниже прививки кучу поросли дала, а что толку, один расклад - выдирать.
Без обид)
Ваша схема совсем не про привитость. Если тема интересна, то посмотрите что нибудь не из интернета по ней)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Без обид) Ваша схема совсем не про привитость. Если тема интересна, то посмотрите что нибудь не из интернета по ней)
Интересно конечно
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Без обид) Ваша схема совсем не про привитость. Если тема интересна, то посмотрите что нибудь не из интернета по ней)
Я же не обидчивая, я из тех, кто сама обижает.))
О прививках и не пишу, а заткнулась только, что купить не привитой саженец яблони нужного мне сорта трудно. Если найдёте где, то маякните. Я пятилетку целую искала и не нашла.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Интересно конечно
Если кратко. Из семечки не вырастает нормальная сортовая яблоня. Все сортовые яблони получаются только прививкой.
А вот дальше куча нюансов, в которых я не силен.
Например, говорят, что большинство яблонь раньше прививалось не на росток яблони (подвой), а на рябину. Хрен его знает. Вроде как зимостойкость это давало.
И подвой видимо сильно влияет и на характеристики сорта. У меня отец с соседом развлекались прививкой) У меня сейчас в саду Антоновка, на которой два огромных сука белого налива. При чем, белый налив, с которого брался привой, растет в 30 метрах. А вот яблоки разные. У меня на пару недель позже созревают, чем на " материнском" дереве, и вкус отличается.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 16.07.2024 12:57
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
купить не привитой саженец яблони нужного мне сорта трудно. Если найдёте где, то маякните. Я пятилетку целую искала и не нашла.
Не трудно, а не реально)) их не существует)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Интересно конечно
Сохранить сортовые качества можно на 100%, но только вегетативным размножением. Так как самоплодных яблонь не бывает.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.07.2024 14:20
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Не трудно, а не реально)) их не существует)
Господи, ну почему сразу НЕ СУЩЕСТВУЕТ и в интернет меня отправлять. Сам сходи и глянь первая ссылка уже все объяснит
https://onlinesemena.ru/helpful_hint/all.html/id/160?ysclid=lyo8s3dkvr605925126
Рябина… да была и она, но чаще всего именно Антоновка обыкновенная становилась донором для прививки на неё разных сортов, а сейчас и её прививают фиг знает на что, но обычно на полукарлика, а у них корни мельче, меньше и выше, значит в морозы без снега вымерзают, а люди удивляются и руками разводят как так вышло, что Антоновка у них замёрзла???
Страницы:
1
...
606
607
608
609
610
611
612
613
614
615
...
664

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр