загрузка
Страницы:
1
...
601
602
603
604
605
606
607
608
609
610
...
664
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Севооборот конечно дело хорошее при промышленном производстве и больших площадях. А тут что на 10 сотках, естественно грядки перемещаем, стараемся соблюдать совместимость.
Я клубнику решилась не ратировать, пусть уж сидит на одном месте, буду кормить, остальное вроде как придумала что с чем чередовать буду. И потом повторы точно не каждый год, фасоль в заморозке до сих пор не съедена.))
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Как всегда истина по середине, особенно между органическим и не органическим земледелием. На бедных почвах растения болеют и больше всего поражаются вредителями, не органические удобрения способствуют объему и форме и отсутствию содержания, что обнуляет их ценность как продукт питания. Да надо стремиться к максимальному удобрению органикой, но где же её взять в таком объёме да ещё и при нынешних ценах на на неё? Поэтому стараюсь максимально мульчировать собирая с округи по максимуму всю безхо
Про седераты слышали? Это когда сажают, например клевер, фацелию и та, а потом на фазе цветения запахивают
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Про седераты слышали? Это когда сажают, например клевер, фацелию и та, а потом на фазе цветения запахивают
Конечно слышал, но при той бедности почвы которая есть это не панацея. По возможности применяем.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я клубнику решилась не ратировать, пусть уж сидит на одном месте, буду кормить, остальное вроде как придумала что с чем чередовать буду. И потом повторы точно не каждый год, фасоль в заморозке до сих пор не съедена.))
Клубника многолетка, если её удобрять то нет особого смысла перемещать. А так периодически кустики надо менять по мере старения
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 16.07.2024 07:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вот и в нашей округе второй год лютует эта зараза, ты опрыскал - молодец, я не стала и снова повторилось всё. Хотя надеялась именно на то, что год на год не приходится. Детство у меня деревенское, под Питером хоть и южнее жили, но те же болота и бедные почвы, там глина, здесь песок. И вот на нем шиш чего вырастет без забот и хлопот. Да вода не стоит, но и питания растюхам как с той же глины взять не от куда. Не записывай меня в дебилки, которая отраву себе на еду рОстит ради количества, размеров
Как песок может быть кислым? hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Конечно слышал, но при той бедности почвы которая есть это не панацея. По возможности применяем.
А сорняки у Вас не растут?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Товарищи, хэлп ми! shout_rt_40.gif
Как добраться из Питера? Билетов на поезда нет, на самолёты тоже what_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Про севооборот посмотри информации много, может чего и зайдет. Я вот горох и фасоль в том году сажала, на корнеплоды в виде чеснока, лука и редиса только в этом отважилась и то лук/чеснок больше от вредителей сажала ради клубники, а на следующее лето морковку посажу и свеклу, в надежде, что к ним уже почву свою в грядках лучше окультурю.
С утречком! Морковь и свеклу, если хочешь на хранение, бери только позднюю. Мы с прошлого года последнюю в июне израсходовали. Так и всё остальное, на хранение, только поздние.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Химия чесноку? Я реально не сильна пока в этих вопросах. Пока уяснила алгоритм подкормок для томатов, перцев и огурцов и то путаюсь порой. Не могу отследить, опыта ещё не наработала определять без ошибок слопали ли они одно, чтобы предложить им другое. Кормить то это одно, усвоение важнее… много не значит успешно. Для себя сейчас вообще выбираю самые стойкие и не капризные сорта под наши условия, чтобы не сильно прыгать с ними. Не такой уж я селекционер или агроном, чтобы жить их нуждами.



Буйские, ещё осенние, после сбора, грядки просыпать и потом горчицу, как сидерат сею.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
С утречком! Морковь и свеклу, если хочешь на хранение, бери только позднюю. Мы с прошлого года последнюю в июне израсходовали. Так и всё остальное, на хранение, только поздние.
Ок. Потом скину, что соседка рекомендовала, на память не вспомню её сорта любимые свекла «бордо» вроде и цифры, морковь даже намекнуть сейчас не смогу, дома буду, гляну записи.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Товарищи, хэлп ми! Как добраться из Питера? Билетов на поезда нет, на самолёты тоже
Первое что пришло в голову, блаблакар.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ок. Потом скину, что соседка рекомендовала, на память не вспомню её сорта любимые свекла «бордо» вроде и цифры, морковь даже намекнуть сейчас не смогу, дома буду, гляну записи.
Морковь у меня Королева осени и Московская зимняя.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Товарищи, хэлп ми! Как добраться из Питера? Билетов на поезда нет, на самолёты тоже
На автобусе эстафетой или в интернете искать автолюбителя частника, кто попутчика ищет в твою сторону…
Автобусами бы выбрала, посмотри жд билеты может не с Питера, а из другого города есть места, а до него доберёшься на авто
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Морковь у меня Королева осени и Московская зимняя.
Нет, те точно по другому звучали. girl-haha_rt_70.gif твои тоже запишу теперь, почитаю… give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А сорняки у Вас не растут?
Почему же ростут. Сорякам то бедность почвы особо расти не мешает )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
На автобусе эстафетой или в интернете искать автолюбителя частника, кто попутчика ищет в твою сторону… Автобусами бы выбрала, посмотри жд билеты может не с Питера, а из другого города есть места, а до него доберёшься на авто
Это не мне. Дочь в Питере. У нее талон на бесплатный проезд в поезде, а билетов нет sad_rt_40.gif
Попробую поискать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Чеснок сажала в этом году в грядку после фасоли и ему всего хватило вроде, хотя и пожелтел он слишком рано, но раз стрелку распустил контрольную, то созрел и списала это на жару. Не мульчировала его, только поливала. Размер головок разный, есть мелкие, есть гиганты. А как его хранить нужно? Свой пока просто на солнце просушила. Дальше что делать с ним не знаю, пока лежит в сетке, но вряд ли весь съедим и на заготовки уйдет.
Чеснок на кислом песке выращиваем очень просто)) ткнули и игольником укрыли. Игольник весной не снимаем, только перед выкопкой слегка оголяем. Далее сушим, убираем в картонные коробки и храним при комнатной температуре. Лежит до весны. Но у нас сорт не очень лёжкий
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Почему же ростут. Сорякам то бедность почвы особо расти не мешает )
Вот мне всегда интересна была это исключительная выборочность почвы - сорняки на ней буйствуют, а культурные растения чахнут))) Почему то в природе нет такого - если хорошо, то хорошо всем, если плохо, то плохо тоже всем.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как песок может быть кислым?
Может. У нас та же фигня... Но я не заморачиваюсь с его кислотой)) раскисление бессмысленно. Проверено предками))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот мне всегда интересна была это исключительная выборочность почвы - сорняки на ней буйствуют, а культурные растения чахнут))) Почему то в природе нет такого - если хорошо, то хорошо всем, если плохо, то плохо тоже всем.
Целая система даже есть по сорнякам состав почвы определять.
Я когда землю куплю, то долго куча лежит, жду и наблюдаю что там на ней прорастёт, только потом решаю куда растаскивать её по факту результата.))
Страницы:
1
...
601
602
603
604
605
606
607
608
609
610
...
664

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр