загрузка
Страницы:
1
...
602
603
604
605
606
607
608
609
610
611
...
664
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как песок может быть кислым?
Запросто! Сосны же на нем растут.
Их опад игольчатый там десятки лет копиться, залежи просто. Голубика вот рада ему очень, черника тоже с малиной, а яблони/вишни вот не очень счастливы от такого соседства.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как песок может быть кислым?
Свет, речь же не о песке, а о песчаных почвах.
И, да, песчаные почвы в основном кислые.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
С утречком! Морковь и свеклу, если хочешь на хранение, бери только позднюю. Мы с прошлого года последнюю в июне израсходовали. Так и всё остальное, на хранение, только поздние.
А я то думаю, чего у меня свекла уже большая girl-haha_rt_70.gif
У меня мама два раза морковку сеет, рано весной - на покушать, и в середине лета - на хранение.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Может. У нас та же фигня... Но я не заморачиваюсь с его кислотой)) раскисление бессмысленно. Проверено предками))
Марин, а как определяли? Анализ делали?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Запросто! Сосны же на нем растут. Их опад игольчатый там десятки лет копиться, залежи просто. Голубика вот рада ему очень, черника тоже с малиной, а яблони/вишни вот не очень счастливы от такого соседства.
Так сосновые иголки и делают почву кислой, не? hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Свет, речь же не о песке, а о песчаных почвах. И, да, песчаные почвы в основном кислые.
Я поняла. У меня на Родине как раз такие почвы. Супесок.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я то думаю, чего у меня свекла уже большая У меня мама два раза морковку сеет, рано весной - на покушать, и в середине лета - на хранение.
Это идеальный вариант, но у меня уже здоровья столько нет. Да у нас второй раз поздняя, может и не вызреть.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Марин, а как определяли? Анализ делали?
Не делали, но из покон веков знаем что кислая. Соседка несколько лет назад делала и сказала, что наш песок идеален для голубики, после чего я её и посадила. Мама в своё время тоже активно изучала вопрос сорняки и почва, вот оттуда тоже вывод был. Какое-то время она её тоже раскисла и прочее, но ерунда всё это! Мы допустим знаем, что лук и чеснок у нас растут замечательно, поэтому его сажаем очень много. Но опять же,, всё эти разговоры про кислоту пошли не так давно. Как мама моя смеётся, что это проходит и начинаешь просто выращивать))) В своё время у деда был шикарный яблоневый сад! Потому что нормальные сорта и растения были. А теперь, как не возьму какой саженец, так капец! Выхаживаю всё лето, потому что они их явно ускорителями роста кормят. А вот в том году в другом месте взяла, прям идельный куст вырос. Да ещё и оказалось, что два в одном)) брала белую смородину, а получила и белую, и Красную. Обе крупные и вкуснющие
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вот и в нашей округе второй год лютует эта зараза, ты опрыскал - молодец, я не стала и снова повторилось всё. Хотя надеялась именно на то, что год на год не приходится. Детство у меня деревенское, под Питером хоть и южнее жили, но те же болота и бедные почвы, там глина, здесь песок. И вот на нем шиш чего вырастет без забот и хлопот. Да вода не стоит, но и питания растюхам как с той же глины взять не от куда. Не записывай меня в дебилки, которая отраву себе на еду рОстит ради количества, размеров
Опять же подход к меня простой.
Хрен ли я буду сажать бананы, если они тут расти не будут, не подходят им условия. Бананы куплю в магазине, а посажу картоху, для который условия подходящие.
dntknw_rt_60.gif
Я жить никого не учу. У меня ж другой вопрос. Нахрена растить с химией, если результат такой же как в магазине, только в магазине это всё получается в разы дешевле?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А теперь, как не возьму какой саженец, так капец!
)))
Ещё с конца 80-х эта хрень точно пошла. Отец какие только сорта яблонь не покупал, но почти всегда вырастал Штрифель sarcastic_rt_50.gif
Я посадил "Алое летнее". Получилось что то типа Семененко позднеосеннего))
Молюсь на свою Антоновка. Деревья 70-х годов. Если сдохнут, то антоновки не найдешь посадить вообще.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 16.07.2024 09:35
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
))) Ещё с конца 80-х эта хрень точно пошла. Отец какие только сорта яблонь не покупал, но почти всегда вырастал Штрифель Я посадил "Алое летнее". Получилось что то типа Семененко позднеосеннего))
Ой, ну это ему ещё везло)) мой в середине 90х сажал, так через 7-10 лет всё исчезли. Выжили только те, что он прививал. А малина какая была wub_rt_44.gif а теперь ни вкуса, ни цвета, ни запаха... И вся ремонтантная, а у нас она не успевает второй раз поспеть, под снегом замерзает зелёная
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Молюсь на свою Антоновка. Деревья 70-х годов. Если сдохнут, то антоновки не найдешь посадить вообще.
Этих уже давно нет. Причём у кого не спрошу, кто яблони сажал, все говорят, что лет через пять отмирают деревья...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Этих уже давно нет. Причём у кого не спрошу, кто яблони сажал, все говорят, что лет через пять отмирают деревья...
Странно. У меня сад весь старый. Понимая, что начнут умирать деревья, покупал периодически саженцы, обновить хотел сад. Вырастает хрень, не те сорта, которые продавали. Много одно время южных сортов видимо тащили, т.к. вызреть яблоко не успевало у нас. Но выживают все. Просто дожидался второго урожая, убеждался, что очередная хрень, и уничтожал сам.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Странно. У меня сад весь старый. Понимая, что начнут умирать деревья, покупал периодически саженцы, обновить хотел сад. Вырастает хрень, не те сорта, которые продавали. Много одно время южных сортов видимо тащили, т.к. вызреть яблоко не успевало у нас. Но выживают все. Просто дожидался второго урожая, убеждался, что очередная хрень, и уничтожал сам.
Ты же прививкой занимался.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так сосновые иголки и делают почву кислой, не?
Наверняка они или ещё что, но без раскисления на грядках хвощ один прёт щёткой.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Странно. У меня сад весь старый. Понимая, что начнут умирать деревья, покупал периодически саженцы, обновить хотел сад. Вырастает хрень, не те сорта, которые продавали. Много одно время южных сортов видимо тащили, т.к. вызреть яблоко не успевало у нас. Но выживают все. Просто дожидался второго урожая, убеждался, что очередная хрень, и уничтожал сам.
Ничего странного)) Всё хотят иметь постоянного клиента)) а тут явная гарантия, что через пять лет снова придут за саженцами)) ведь во всех садовых центрах сплошные новые сорта, старых не сыскать
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Наверняка они или ещё что, но без раскисления на грядках хвощ один прёт щёткой.
Я хвощ никогда в глаза не видела, хотя почва тоже песок. Вот солонец был, там мало чего растёт.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Наверняка они или ещё что, но без раскисления на грядках хвощ один прёт щёткой.
У меня в этом году весь огород во вьюне facepalmm_rt_40.png сил моих больше нет с ним бороться cray_rt_62.gif откуда взялся не понятно
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Этих уже давно нет. Причём у кого не спрошу, кто яблони сажал, все говорят, что лет через пять отмирают деревья...
Беда в подвоях. В питомниках практически все саженцы сейчас на полукарликах продаются, а они не такие долгожители как старые корнесобственные. Присмотрись, там от земли пенёк, а потом уже стволик. Все привитые почти сейчас яблони и не только они.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Беда в подвоях. В питомниках практически все саженцы сейчас на полукарликах продаются, а они не такие долгожители как старые корнесобственные. Присмотрись, там от земли пенёк, а потом уже стволик. Все привитые почти сейчас яблони и не только они.
Самим прививать на дичок?
Страницы:
1
...
602
603
604
605
606
607
608
609
610
611
...
664

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр