загрузка
Страницы:
1
...
600
601
602
603
604
605
606
607
608
609
...
664
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Для Георгий, Россия, Домодедово:

Ух ты! А на вид такая неказистая)) вот ведь мораль - внутреннее содержание важнее внешности))
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Всегда пожалуйста обходчик на подхвате будет
Спасибо друг, то есть председатель Галина)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ваще не поняла. Только отвлеклась, уже деньги мимо кассы , можно сказать из рук уплывают ranting_rt_56.gif
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ваще не поняла. Только отвлеклась, уже деньги мимо кассы , можно сказать из рук уплывают
Нас всего трое, остальные на окладе, минималке) Вы, Наталья и конечно Я)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас так-то экологическое СНТ Для велосипеда ГСМ не нужно.
От вроде опытная женщина. Какой на хрен велосипед? ГСМ для прораба внутрь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Чё та у меня легкое поломниччество в анкете
Пойду потопчусь sarcastic_rt_50.gif
Дева hmm_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дева
До тебя не жаловались hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Коту некогда! Траву ест.
Георгий, кошка так и не нашлась? cray_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
До тебя не жаловались
Первый бм был девой ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
От вроде опытная женщина. Какой на хрен велосипед? ГСМ для прораба внутрь.
Уточню у председателя завтра grin-ast_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Первый бм был девой
Уверен, именно за это ты его и полюбила! holy_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Уверен, именно за это ты его и полюбила!
За большие карие глаза sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
И этой весной я первый раз в жизни опрыскивал яблони. Но ситуация была фатальная. В прошлом годы какая то хрень на них напала, деревья были полностью оплетены паутиной и почти съедены.
Вот и в нашей округе второй год лютует эта зараза, ты опрыскал - молодец, я не стала и снова повторилось всё. Хотя надеялась именно на то, что год на год не приходится. Детство у меня деревенское, под Питером хоть и южнее жили, но те же болота и бедные почвы, там глина, здесь песок. И вот на нем шиш чего вырастет без забот и хлопот. Да вода не стоит, но и питания растюхам как с той же глины взять не от куда. Не записывай меня в дебилки, которая отраву себе на еду рОстит ради количества, размеров для хвастовства перед соседями. Я вполне себе адекват и соседи вокруг меня нормальные, перегной из компоста лучшее удобрение на все времена, но где жжж его столько взять? Участок новый только осваиваю, золы на каждый куст не напастись, столько шашлыков не съесть, сколько я сейчас всего сажаю. А раскислять грунт приходится, если плодовые хочется выращивать, а не только азалии и верески под соснами. Никуда без химозы, увы и ах, хотя к декоративке и требований меньше, естественно с едой я аккуратнее в разы, но томаты, перцы и огурцы тепличные одной золой и дерьмом не сдабриваю, голодно это для них и не убеждай, при своем мнении здесь тоже останусь. Сидели бы они ещё в открытом грунте, а то в теплице…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня ни грамма удобрений, только мульча и зола
Значит сама земля питательная, ну не бывает чудес, ребята! Не верю, чтоб росло без питания и не чахло.
А когда растюха слабая, то и болячки к ней цепляются. А вредителей сколько?
Весной уже жаловалась на медведок, не считаю себя живодёром, но ведь пришлось с ними воевать, отпугивающие народные средства в виде дёгтя не работали. Грустно наблюдать как твою рассаду кто-то косит по утрам. Взяла грех на душу, потравила. 8 штук дохлых убрала потом. Ничего личного, как говорится…
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Значит сама земля питательная, ну не бывает чудес, ребята! Не верю, чтоб росло без питания и не чахло. А когда растюха слабая, то и болячки к ней цепляются. А вредителей сколько? Весной уже жаловалась на медведок, не считаю себя живодёром, но ведь пришлось с ними воевать, отпугивающие народные средства в виде дёгтя не работали. Грустно наблюдать как твою рассаду кто-то косит по утрам. Взяла грех на душу, потравила. 8 штук дохлых убрала потом. Ничего личного, как говорится…
Как всегда истина по середине, особенно между органическим и не органическим земледелием. На бедных почвах растения болеют и больше всего поражаются вредителями, не органические удобрения способствуют объему и форме и отсутствию содержания, что обнуляет их ценность как продукт питания.
Да надо стремиться к максимальному удобрению органикой, но где же её взять в таком объёме да ещё и при нынешних ценах на на неё? Поэтому стараюсь максимально мульчировать собирая с округи по максимуму всю безхознкю органику. Почву раскисляю гашёной известью по осени.
В этом году полностью отказался от химии в выращивании чеснока, как оказалось химические добавки даже по минимуму уничтожает лежкость, а без нее нет смысла его выращивать, всё равно приходится покупать и выкидывать большую часть урожая.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
В этом году полностью отказался от химии в выращивании чеснока, как оказалось химические добавки даже по минимуму уничтожает лежкость, а без нее нет смысла его выращивать, всё равно приходится покупать и выкидывать большую часть урожая.
Чеснок сажала в этом году в грядку после фасоли и ему всего хватило вроде, хотя и пожелтел он слишком рано, но раз стрелку распустил контрольную, то созрел и списала это на жару. Не мульчировала его, только поливала. Размер головок разный, есть мелкие, есть гиганты.
А как его хранить нужно? Свой пока просто на солнце просушила. Дальше что делать с ним не знаю, пока лежит в сетке, но вряд ли весь съедим и на заготовки уйдет.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Да надо стремиться к максимальному удобрению органикой, но где же её взять в таком объёме да ещё и при нынешних ценах на на неё?
Про севооборот посмотри информации много, может чего и зайдет. Я вот горох и фасоль в том году сажала, на корнеплоды в виде чеснока, лука и редиса только в этом отважилась и то лук/чеснок больше от вредителей сажала ради клубники, а на следующее лето морковку посажу и свеклу, в надежде, что к ним уже почву свою в грядках лучше окультурю.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Чеснок сажала в этом году в грядку после фасоли и ему всего хватило вроде, хотя и пожелтел он слишком рано, но раз стрелку распустил контрольную, то созрел и списала это на жару. Не мульчировала его, только поливала. Размер головок разный, есть мелкие, есть гиганты. А как его хранить нужно? Свой пока просто на солнце просушила. Дальше что делать с ним не знаю, пока лежит в сетке, но вряд ли весь съедим и на заготовки уйдет.
Храню в погребе. Подвешиваю в женских чулках mosking_rt_50.gif не гниёт. Если выращиваю на органике то он не высыхает, а если химию добавить то через пару месяцев одна шелуха из сушеного чеснока.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Про севооборот посмотри информации много, может чего и зайдет. Я вот горох и фасоль в том году сажала, на корнеплоды в виде чеснока, лука и редиса только в этом отважилась и то лук/чеснок больше от вредителей сажала ради клубники, а на следующее лето морковку посажу и свеклу, в надежде, что к ним уже почву свою в грядках лучше окультурю.
Севооборот конечно дело хорошее при промышленном производстве и больших площадях. А тут что на 10 сотках, естественно грядки перемещаем, стараемся соблюдать совместимость.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Храню в погребе. Подвешиваю в женских чулках не гниёт. Если выращиваю на органике то он не высыхает, а если химию добавить то через пару месяцев одна шелуха из сушеного чеснока.
Химия чесноку? Я реально не сильна пока в этих вопросах. Пока уяснила алгоритм подкормок для томатов, перцев и огурцов и то путаюсь порой. Не могу отследить, опыта ещё не наработала определять без ошибок слопали ли они одно, чтобы предложить им другое. girl-haha_rt_70.gif Кормить то это одно, усвоение важнее… много не значит успешно. Для себя сейчас вообще выбираю самые стойкие и не капризные сорта под наши условия, чтобы не сильно прыгать с ними. Не такой уж я селекционер или агроном, чтобы жить их нуждами.
Страницы:
1
...
600
601
602
603
604
605
606
607
608
609
...
664

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр