загрузка
Страницы:
1
...
604
605
606
607
608
609
610
611
612
613
...
664
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Не понял. А раньше не привитые что ли были?
Старые сорта корнеслбственными были, рослые деревья по 7-8метров, но потом началось увлечение карликами компактными до 5 м, а лучше 3-4 и чтобы корневая не сильно вглубь уходила, УГВ же высокий обычная проблема, вот и искали решения, но есть «+» и есть свои «-«
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так и я про хвощ)) у меня его тоже достаточно)) но мой культурный)) растёт исключительно вне грядок)) видимо не любит перекопку мотокультиватором
По сравнению с Украиной, тут и сорняков то почти нет - и по разнообразию и по количеству girl-haha_rt_70.gif Там сплошной щёткой растёт.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот мне всегда интересна была это исключительная выборочность почвы - сорняки на ней буйствуют, а культурные растения чахнут))) Почему то в природе нет такого - если хорошо, то хорошо всем, если плохо, то плохо тоже всем.
Так это ведь хорошо))) сорняки по сути подготавливают почву для более культурных растений , просто процесс во времени очень растянут
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 16.07.2024 10:22
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Подвой есть карликоаый и полукарликовый. Карлики самые не живучие. Быстро начинают плодоносить, но быстро и отмирают. 5-8 лет и нужна замена. Не всем же такое подходит.
Хотим же посадить деревцо раз и навсегда!))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По сравнению с Украиной, тут и сорняков то почти нет - и по разнообразию и по количеству Там сплошной щёткой растёт.
Как приятно осозновать, что не смотря на сорняки, мой огород идеален))) вот умеешь успокоить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Подвой есть карликоаый и полукарликовый. Карлики самые не живучие. Быстро начинают плодоносить, но быстро и отмирают. 5-8 лет и нужна замена. Не всем же такое подходит. Хотим же посадить деревцо раз и навсегда!))
Старые корнесобственные плодоносить начинают на 8-10 год. А яблок хочется уже сейчас, а не ждать годами)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
видимо не любит перекопку мотокультиватором
Хвощу эта перекопка пофигу. У меня выкопали яму 2 метра глубиной, на следующий день должны были туда кессон устанавливать. Ночью прошел дождь, яму чуть подмыло. Смотрю, не пойму - что за веревки по стенкам ямы. Он родной, хвощь. Вернее его корни. Но все 2 метра и еще вниз не знаю на сколько ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как приятно осозновать, что не смотря на сорняки, мой огород идеален))) вот умеешь успокоить
Надо один раз увидеть заросший амброзией участок и успокоиться))
Я когда в Саратове была, слезу пустила, когда увидела родные сорняки sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Старые сорта корнеслбственными были, рослые деревья по 7-8метров, но потом началось увлечение карликами компактными до 5 м, а лучше 3-4 и чтобы корневая не сильно вглубь уходила, УГВ же высокий обычная проблема, вот и искали решения, но есть «+» и есть свои «-«
Что та я слишком много новог сегодня узнаю sarcastic_rt_50.gif
"корнесобственные" это чё та зверь?
Корневая система не от подвоя зависит? При чем здесь прививка?
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Странно. У меня сад весь старый. Понимая, что начнут умирать деревья, покупал периодически саженцы, обновить хотел сад. Вырастает хрень, не те сорта, которые продавали. Много одно время южных сортов видимо тащили, т.к. вызреть яблоко не успевало у нас. Но выживают все. Просто дожидался второго урожая, убеждался, что очередная хрень, и уничтожал сам.
Зачем уничтожаешь? Сделай привой старого сорта и будет тебе красота
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 16.07.2024 10:24
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нашла лучшую жизнь
Конечно, надеюсь smile_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Надо один раз увидеть заросший амброзией участок и успокоиться)) Я когда в Саратове была, слезу пустила, когда увидела родные сорняки
Блин, придётся внести в планы летнюю поездку в Саратов girl-haha_rt_70.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сортовое живучим не будет. Либо сорт, либо живучесть
А Антоновка? Морозоустойчивая и зимостойкость у неё тоже хорошая. Чем тебе не живучий сорт? К болячкам устойчива, в уходе не капризна, и форма кроны хороша, в обрезка поэтому не сложная опять же. Яблоки зимние, хранятся долго, для выпечки и консервации хороши. И на неё много что привить можно. Да не карлик, но зато замена ей не нужна, по 20 лет плодоносит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Про седераты слышали? Это когда сажают, например клевер, фацелию и та, а потом на фазе цветения запахивают
Как раз купила 10 кг горчицы, каждый год высеваем после картофеля. Но нужно в комплексе кормить, на одних седератах не выедешь. Поэтому навоз ещё будет. И зола при посадке весной.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А Антоновка? Морозоустойчивая и зимостойкость у неё тоже хорошая. Чем тебе не живучий сорт? К болячкам устойчива, в уходе не капризна, и форма кроны хороша, в обрезка поэтому не сложная опять же. Яблоки зимние, хранятся долго, для выпечки и консервации хороши. И на неё много что привить можно. Да не карлик, но зато замена ей не нужна, по 20 лет плодоносит.
Я в сортах не разбираюсь blush_rt_40.gif Я знаю что яблочки есть зелёные, красные, жёлтые. Всё, на этом мои знания заканчиваются sarcastic_rt_50.gif
Вот лично мне огромные деревья не нужны. Я хочу небольшие деревца 2 метра, 3 максимум.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мы штрифель будем сажать в следующем году, мельбу и ещё чё нибудь.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Что та я слишком много новог сегодня узнаю "корнесобственные" это чё та зверь? Корневая система не от подвоя зависит? При чем здесь прививка?
То де мне секрет полишинеля…)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это не мне. Дочь в Питере. У нее талон на бесплатный проезд в поезде, а билетов нет Попробую поискать.
К начальнику вокзала обратиться. Мне помогало.
У них должен быть резерв для таких категорий.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
штрифель
Яблоко вкусное, но вообще не лежкое. Снял с дерева - через неделю вата. Если маленькой деревце, то на еду ОК. А когда вырастает, начинает бесить этот мусор)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мы штрифель будем сажать в следующем году, мельбу и ещё чё нибудь.
У меня на Украине росла яблоня Голден делишез. Какие яблоки на ней были - огромные, жёлтые, сочные wub_rt_44.gif
Страницы:
1
...
604
605
606
607
608
609
610
611
612
613
...
664

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр