загрузка
Страницы:
1
...
605
606
607
608
609
610
611
612
613
614
...
664
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Яблоко вкусное, но вообще не лежкое. Снял с дерева - через неделю вата. Если маленькой деревце, то на еду ОК. А когда вырастает, начинает бесить этот мусор)
У меня другая задача)))
У меня цоколь 1.2 м и окна на солнечную сторону. Вот и решил заменить с пользой дела))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот лично мне огромные деревья не нужны. Я хочу небольшие деревца 2 метра, 3 максимум.
А я вот не против даже огромного, лишь бы не менять его. Посадил и забыл -вот он мой идеальный вариант, если еще и кормить не надо, то вообще СЧАСТЬЕ!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Я так долго охотилась за яблонькой из своего детства, что готова ради неё на любые подвиги, даже, если паршой болеть станет терпеть буду и если не каждый год урожай давать станет, тоже потерплю! Даже место для её опылителя нашла.))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А Антоновка? Морозоустойчивая и зимостойкость у неё тоже хорошая. Чем тебе не живучий сорт? К болячкам устойчива, в уходе не капризна, и форма кроны хороша, в обрезка поэтому не сложная опять же. Яблоки зимние, хранятся долго, для выпечки и консервации хороши. И на неё много что привить можно. Да не карлик, но зато замена ей не нужна, по 20 лет плодоносит.
У нас Антоновка в прошлом году дала яблоко, а в этом году от заморозков погибла girl-cray2_rt_76.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня другая задача))) У меня цоколь 1.2 м и окна на солнечную сторону. Вот и решил заменить с пользой дела))
Затемнить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А я вот не против даже огромного, лишь бы не менять его. Посадил и забыл -вот он мой идеальный вариант, если еще и кормить не надо, то вообще СЧАСТЬЕ!
Так даже с вещами не бывает - чтобы забыть)) За всем нужен уход, присмотр и помощь.
Незнаю, я деревья никогда ничем не подкармливала, и родители тоже, и их родители.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Помните, я по весне жаловалась, что яблоньку зайцы загубили, всю кору на стволе обгрызли? Отошла, яблоками усыпана, треть уже отвалилась, которые с червячком. Но снизу ствола пошла мощная поросль. Буду смотреть на следующий год, отойдёт или нет.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
У нас Антоновка в прошлом году дала яблоко, а в этом году от заморозков погибла
Так наверняка опять привитая из питомника. Сфоткай как выглядит низ ствола. Ровный он или с коленцем прививки?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так даже с вещами не бывает - чтобы забыть)) За всем нужен уход, присмотр и помощь. Незнаю, я деревья никогда ничем не подкармливала, и родители тоже, и их родители.
Не кормишь, не кормила… А сама де выше пишешь, что не бывает…))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не кормишь, не кормила… А сама де выше пишешь, что не бывает…))
Не бывает в смысле посадил и забыл) Смотреть нужно, чтобы сорняки не забили, пока молодой саженец, случайно не скосить, обрезка и т.д. А что бы покупать удобрения и с ними ходить по участку - нет. Максимум, траву вокруг ствола обкошу и сложу. В этом году кошачий лоток ещё под яблоньку высыпаю sarcastic_rt_50.gif Вот и все подкормки. Так то я с Виктором согласна, если покупать дорогой саженец и танцевать потом вокруг него с бубном годами, то проще готовые яблоки купить.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Пока в сервисе сижу, давайте мне яблоню дружно выберем на роль опылителя моей обожаемой «Коробовочки», яблочки мелкие, очень сладкие и спеют самыми первыми уже летом(июль) даже в ЛО.
По отзывам идеальный опылитель для неё «Белый налив» и «Коричное полосатое» - тоже очень старые сорта, но не знаю какой лучше, у нас они не росли раньше, а может рискнуть и вообще просто любую яблоню посадить рядом, чтобы цвели только вместе и ладно?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Пока в сервисе сижу, давайте мне яблоню дружно выберем на роль опылителя моей обожаемой «Коробовочки», яблочки мелкие, очень сладкие и спеют самыми первыми уже летом(июль) даже в ЛО. По отзывам идеальный опылитель для неё «Белый налив» и «Коричное полосатое» - тоже очень старые сорта, но не знаю какой лучше, у нас они не росли раньше, а может рискнуть и вообще просто любую яблоню посадить рядом, чтобы цвели только вместе и ладно?
Я только Белый налив знаю. Это яблоня из детства. Мы уже в июне яблоки ели. Я за него голосую))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.07.2024 11:24
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Помните, я по весне жаловалась, что яблоньку зайцы загубили, всю кору на стволе обгрызли? Отошла, яблоками усыпана, треть уже отвалилась, которые с червячком. Но снизу ствола пошла мощная поросль. Буду смотреть на следующий год, отойдёт или нет.
Поросль лучше убрать. А повреждённый ствол садовым варом обработать.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я только Белый налив знаю. Это яблоня из детства. Мы уже в июне яблоки ели. Я ща него голосую))
Коричное клёвое! Но антоновка и хранится и в еду годится biggrin_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так наверняка опять привитая из питомника. Сфоткай как выглядит низ ствола. Ровный он или с коленцем прививки?
С прививкой
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Поросль лучше убрать. А повреждённый ствол садовым варом обработать.
Я читала, что такие яблони в нынешний год обильно цветут и плодоносят, а следующей весной уже не просыпаются. Поэтому подстрахуюсь, если весной основной ствол отойдет, тогда поросль уберу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Коричное клёвое! Но антоновка и хранится и в еду годится
Я не фанатка яблок. Пару раз в году могу поесть. А с возрастом вообще никаких фруктов не хочется. Или потому что все фрукты привозные и безвкусные.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я читала, что такие яблони в нынешний год обильно цветут и плодоносят, а следующей весной уже не просыпаются. Поэтому подстрахуюсь, если весной основной ствол отойдет, тогда поросль уберу.
Если оно привитое то поросль даст дичку.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Доброе утро! У меня новые лилии зацвели.

Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Пока в сервисе сижу, давайте мне яблоню дружно выберем на роль опылителя моей обожаемой «Коробовочки», яблочки мелкие, очень сладкие и спеют самыми первыми уже летом(июль) даже в ЛО. По отзывам идеальный опылитель для неё «Белый налив» и «Коричное полосатое» - тоже очень старые сорта, но не знаю какой лучше, у нас они не росли раньше, а может рискнуть и вообще просто любую яблоню посадить рядом, чтобы цвели только вместе и ладно?
Я яблони выбираю. Смотрю зимостойкость, болезни, вредители. Если она подвержена заболеваю, то опять танцы с бубнами устраивать. Или не морозостойкое, нафига, если зиму не переживёт.
Страницы:
1
...
605
606
607
608
609
610
611
612
613
614
...
664

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр