загрузка
Страницы:
1
...
730
731
732
733
734
735
736
737
738
739
...
813
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
считаю,что на склоне лет не надо расписываться,чтоб дети не нервничали. Ничего этот штамп не даёт. всем приветик...музыкальная пауза
Ну слава богу у нас по другому. Мы оба хотели, дети не нервничают. Да и собственно почему повелось, что обязательно что-то надо оставлять детям? У них что своей головы или сил нету заработать? А мы как же? Мне никто ничего не оставлял - просто нечего было.
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну слава богу у нас по другому. Мы оба хотели, дети не нервничают. Да и собственно почему повелось, что обязательно что-то надо оставлять детям? У них что своей головы или сил нету заработать? А мы как же? Мне никто ничего не оставлял - просто нечего было.
мне тоже никто ничего не оставлял,и ох как тяжко пришлось,без поддержки,на сьёмном жилье.Детям такой судьбы не хочу.
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
чего почитать то на форуме можно?есть интересные темы?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну слава богу у нас по другому. Мы оба хотели, дети не нервничают. Да и собственно почему повелось, что обязательно что-то надо оставлять детям? У них что своей головы или сил нету заработать? А мы как же? Мне никто ничего не оставлял - просто нечего было.
Вот тоже подумалось, вроде все уже взрослые и состоявшиеся люди, со своим жильем, транспортом, имуществом и не молятся на наследство от родителей. Не, ну может в Москве по другому biggrin_rt_40.png
На примере себя - никто не ждёт из нас троих, чтобы мама умерла и бегом делить дом. Мои родители жили по совести, и нас воспитали по такому принципу - помогать нужно в моменте тому, кто больше всех нуждается. Было время, я жила с мамой и она здорово мне помогала , за детьми присмотреть, учёбу оплатить, дом купила. Братишке тоже в своё время купили дом и машину. Сейчас братишка в Италии живёт, я здесь. Договорились, что дом останется младшей сестре, так как она без своего жилья. Свой дом я маме сказала по возможности продать и отдать сестре на первоначальный взнос на своё жильё.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
считаю,что на склоне лет не надо расписываться,чтоб дети не нервничали. Ничего этот штамп не даёт. всем приветик...музыкальная пауза
А представь сколько квартир, домов люди бросили/лишились/потеряли из-за войны?
Непредсказуемо всё в этом мире, никогда не узнаешь заранее где соломку подстелить
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А представь сколько квартир, домов люди бросили/лишились/потеряли из-за войны? Непредсказуемо всё в этом мире, никогда не узнаешь заранее где соломку подстелить
страшно представить,очень жалко людей...
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот тоже подумалось, вроде все уже взрослые и состоявшиеся люди, со своим жильем, транспортом, имуществом и не молятся на наследство от родителей. Не, ну может в Москве по другому На примере себя - никто не ждёт из нас троих, чтобы мама умерла и бегом делить дом. Мои родители жили по совести, и нас воспитали по такому принципу - помогать нужно в моменте тому, кто больше всех нуждается. Было время, я жила с мамой и она здорово мне помогала , за детьми присмотреть, учёбу оплатить, дом купила. Б
Да в Москве тоже люди разные. Кто ребёнку сразу "золотую ложку" при рождении даёт. Кто то трудом и своими устоями воспитывает.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Да в Москве тоже люди разные. Кто ребёнку сразу "золотую ложку" при рождении даёт. Кто то трудом и своими устоями воспитывает.
Я уже рассказывала тут свои наблюдения про обеспеченных людей. Многие из них не горят желанием недвигу на детей оформлять, больше того, стараются и на себя то не оформлять лишнего, а то мало ли что biggrin_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я уже рассказывала тут свои наблюдения про обеспеченных людей. Многие из них не горят желанием недвигу на детей оформлять, больше того, стараются и на себя то не оформлять лишнего, а то мало ли что
Хорошо когда ничего или мало что есть. Голова не болит и страха нет.
Лёшка говорит - не жили богато, нечего и начинать.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2024 18:49
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
вдруг переживший супруг оттяпает всё наследство у детей умершего.
Лана, мы не знаем, какие возрастные изменения в мозгу произойдут даже у нас самих.
Я и за себя не могу отвечать в этом плане.
Стукнет деменция - и пойду "оттяпывать", даже если до этого клялась, что не буду....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Лана, мы не знаем, какие возрастные изменения в мозгу произойдут даже у нас самих. Я и за себя не могу отвечать в этом плане. Стукнет деменция - и пойду "оттяпывать", даже если до этого клялась, что не буду....
Зачем так народ пугать и таким запуганные
biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Зачем так народ пугать и таким запуганные
Потому что народ не думает наперёд ..им кажется, что всё всегда будет как сейчас: физическое и ментальное здоровье, договоренности , обстоятельства и тд
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Лана, мы не знаем, какие возрастные изменения в мозгу произойдут даже у нас самих. Я и за себя не могу отвечать в этом плане. Стукнет деменция - и пойду "оттяпывать", даже если до этого клялась, что не буду....
Мысль посетила.. А ментальное здоровье можно застраховать пока оно есть? biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Лана, мы не знаем, какие возрастные изменения в мозгу произойдут даже у нас самих. Я и за себя не могу отвечать в этом плане. Стукнет деменция - и пойду "оттяпывать", даже если до этого клялась, что не буду....
Если я правильно помню, то нужны "ясный ум и трезвая память" biggrin_rt_40.png А с деменцией этого нет.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Потому что народ не думает наперёд ..им кажется, что всё всегда будет как сейчас: физическое и ментальное здоровье, договоренности , обстоятельства и тд
А кирпич как же?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А кирпич как же?
Кирпич голова падать?)
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если я правильно помню, то нужны "ясный ум и трезвая память" А с деменцией этого нет.
sarcastic_rt_50.gif Если чел не дружит с головой , то вариантов гораздо больше )) Вот допустим оба старичка уже не ясного ума, возьмут справку из ПНД, что не ку-ку и подарят таджику из Яндекс Еды все свои недвиги biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кирпич голова падать?)
ага.
Вот я сегодня или завтра с лестницы фиганусь...и с приветом Шишкин....
Что ж мне теперь, дом не обшивать?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если чел не дружит с головой , то вариантов гораздо больше )) Вот допустим оба старичка уже не ясного ума, возьмут справку из ПНД, что не ку-ку и подарят таджику из Яндекс Еды все свои недвиги
Чтобы от этого уберечься книжки читать нужно, желательно сложные, чтобы мозги скрипели
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Если в самое ближайшее время толковая сноха у меня не появится, то находясь в здравом уме и ясной памяти, спущу всё на бап hmm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 17.08.2024 19:41
Страницы:
1
...
730
731
732
733
734
735
736
737
738
739
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр