загрузка
Страницы:
1
...
734
735
736
737
738
739
740
741
742
743
...
813
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вы уже тут наследства делите?)))
А мы с Мариной ходили в парк и на шоу музыкальных фонтанов, очень красиво wub_rt_44.gif
Жаль оркестр раньше отиграл мы всё пропустили(



СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас папа умер год назад. Мама сразу сказала, что дом будет писать на сестру: нет жилья, + она там живёт. Но у нас обе бабушки так поступили когда-то: кому нужнее, тому и родительский дом. А были все многодетные. И ничего: остальные дети сами жильё себе заработали/построили. И никто из братьев-сестер что-то не упрекали друг друга этими домами. И гостят друг у друга все, есть куда приехать. Даже нам, племянницам, дом бабушки открыт. И у нас бывают родные отца: в их доме детства. Иногда, чтобы
У нас в семье было так же. Кому нужнее, тому и оставляли. И ни у кого не было обид. Двоюродная сестра отказалась в мою пользу от квартиры(у нее была), я от дачи(у меня была), брат - в пользу обеих от всего (он переехал в другую страну на пмж).
Но порой я слышу разные истории...и волосы шевелятся от них. Как родные люди становятся врагами после смерти родителей из-за делёжки наследства. Не хочу рисковать.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 17.08.2024 23:08
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Недоверие...возможно. Ведь наши дети уже взрослые. Практически все уже живут своей жизнью (кроме моего младшего, он с нами). И я не знаю - какие ценности и мысли по поводу нас у его детей, а он не знает - какие у моих. А доверять детям друг друга, не живя с ними с детства, легкомысленно. И, будучи бабкой и дедом (возможно, не совсем в своём уме), кто-то из нас после смерти другого может оказаться под давлением детей. А там...кто знает, как поведёт себя каждый из пяти этих детей.
Тоже так сестре говорила, когда она предложила жильё в городе на двоих покупать, а мои ещё мелкие были: мало ли что у детей будет в голове, когда вырастут. sarcastic_rt_50.gif

С другой стороны: всего бояться, надо было и не рожать. Дети умирают, болеют, уезжают и т.д., и т.п.
Аналогично про брак. Точно помню почему топила когда-то за штамп. И мнение это осталось: официальный брак в любом возрасте важен. Пусть не всем нужен, но уж точно не брак - зло, а отношение людей к его юридическим последствиям/обязательствам. Штамп/не штамп - просто лакмус. Мое мнение.

*Из тех тем запомнилась мысль одного женатого форумчанина, что брак - когда у двоих есть желание принадлежности и единения во всех сферах, в том числе юридической.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы уже тут наследства делите?))) А мы с Мариной ходили в парк и на шоу музыкальных фонтанов, очень красиво Жаль оркестр раньше отиграл мы всё пропустили(
Красота.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
У нас в семье было так же. Кому нужнее, тому и оставляли. И ни у кого не было обид. Двоюродная сестра отказалась в мою пользу от квартиры(у нее была), я от дачи(у меня была), брат - в пользу обеих от всего (он переехал в другую страну на пмж). Но порой я слышу разные истории...и волосы шевелятся от них. Как родные люди становятся врагами после смерти родителей из-за делёжки наследства. Не хочу рисковать.
А ты не узнаешь: риск был или нет. Чтобы не рисковать, надо каждому равноценное жильё оставить) да и то, не факт, что не найдут из-за чего поругаться, если есть желание или обида
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А ты не узнаешь: риск был или нет. Чтобы не рисковать, надо каждому равноценное жильё оставить) да и то, не факт, что не найдут из-за чего поругаться, если есть желание или обида
Как хорошо,что у меня единственный ребёнок,по факту всё ему достанется.
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
А ставить штамп или нет,это личное дело каждого,я так считаю.
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
ммммммммммммм,восьмиклассницаааааааааааааааа gitara.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы уже тут наследства делите?))) А мы с Мариной ходили в парк и на шоу музыкальных фонтанов, очень красиво Жаль оркестр раньше отиграл мы всё пропустили(
Тоже переживаю) что накосячу, и дети будут меня вспоминать недобым словом)
Вдруг тот свет всё же есть, ещё там не хватало слушать претензии biggrin_rt_40.gif )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Valentina, Россия, Северодвинск:

Что-то я недавно в очередной раз разглядывала карту rolleyes_rt_40.gif посмотрела где это Северодвинск mosking_rt_50.gif а это рядом с Архангельском, а я туда хочу когда-нибудь попасть))) об истории Архангельска и поморах Пикуль очень интересно писал, с тех пор и хочу)
Валь, ты из поморов?)
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тоже переживаю) что накосячу, и дети будут меня вспоминать недобым словом) Вдруг тот свет всё же есть, ещё там не хватало слушать претензии )
мы и там,на том свете,форум создадим и будем общаться. biggrin_rt_40.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Что-то я недавно в очередной раз разглядывала карту посмотрела где это Северодвинск а это рядом с Архангельском, а я туда хочу когда-нибудь попасть))) об истории Архангельска и поморах Пикуль очень интересно писал, с тех пор и хочу) Валь, ты из поморов?)
да,я из поморов,-по отцу.Мама-приезжая,из репрессированных.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тоже переживаю) что накосячу, и дети будут меня вспоминать недобым словом) Вдруг тот свет всё же есть, ещё там не хватало слушать претензии )
От воспитания зависит, Дашь, а там уже всяко бывает, кто-то из-за чепухи враждует и судится, а кому-то не важно, не ждут ничего, сами крутятся, как родители решили или сложилось так и ладно)
Нас с сестрой с детства говорили что вот это будет тебе а это тебе, в итоге и того ничего нет давно, и сестры нет, и я ничем не воспользовалась, уехала в 17 лет.. Всё прахом пошло (с) а тоже строилась руками и трудом дедов..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Как хорошо,что у меня единственный ребёнок,по факту всё ему достанется.
Кому как) я вот рада что у меня сестра)) рада ли она мне, не буду спрашивать biggrin_rt_40.png )

У других братьев-сестер у всех своё жильё, в городах: им всё равно, кому дом родителей достанется. Наверное, кто согласится сюда кататься и поддерживать жилое состояние. Есть брат - единственный в семье. К 30-ти свой дом построил. Когда его мама умрёт, ему эти два дома солить что ли...))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
мы и там,на том свете,форум создадим и будем общаться.
Ох hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В тему свиданий)))
Жуть какая))
А я люблю с собой ходить на свидание happy2_rt_40.png biggrin_rt_40.png )
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жуть какая)) А я люблю с собой ходить на свидание )
а как это?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
а как это?
Наверно в одно лицо ходить куда-то, в кафе)
Мне скучно одной, я сына беру, поговорить хоть))
А вот ему норм, идёт один в пиццерию или вкусно и точка, ваще не парится)))
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наверно в одно лицо ходить куда-то, в кафе) Мне скучно одной, я сына беру, поговорить хоть)) А вот ему норм, идёт один в пиццерию или вкусно и точка, ваще не парится)))
ну это то...я везде одна хожу.Вот собираюсь в хороший солнечный день домой сьездить,по набережной погулять.После таких прогулок прилив сил и настроения.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Северодвинск (автор поста) 17.08.2024 23:58
Страницы:
1
...
734
735
736
737
738
739
740
741
742
743
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр