загрузка
Страницы:
1
...
736
737
738
739
740
741
742
743
744
745
...
813
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Для меня это всегда стресс. Надо написать список, и не один. Что куда сложить, что взять и пригодится в дороге, что на отдыхе. Вечная проблема - нечего надеть, какой перекус взять в дорогу, чтобы всем угодить. Проследить чтобы дочь взяла всё своё, за мужа собрать вещи Вот эти все приготовления и ответственность так выматывают, что уже никакого предвкушения удовольствия и близко нету.
Аа...это...понимаю. Но такая наша женская доля))
Зато сторицей возвращается, когда возникают моменты "всё продумала/все собраны,сыты/едем/все счастливы"
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Иногда себе говоришь: ты хочешь увидеть... (допустим, концерт). И когда мысль: дорого/время тратиться/лучше б к детям съездила/уборку/в лес... Берёшь и такая: это отмазки! Встала, купила билет, нарядилась и поехала! Себя порадовать")) *я, кстати, такие вещи: концерты, спектакли, выставки, любование чем-то люблю смотреть одна. Мне когда хорошо, я молчу: хочется, словно губка, впитать, запечатлеть, сохранить момент, ощущения ... А когда с кем-то, то нервничаю: нравится ли человеку, н
Мне раньше нравилось очень одной везде бродить, по выставкам, по музеям. Я так весь Питер облазила, и пол России от Соловков и до Астрахани.
А потом оказалось, что с Сашкой это намного интереснее, мы в одном темпе гуляем, он даёт мне возможность где- то зависнуть, напитываясь впечатлениями, подстрахует, когда мне надо что- то ощупать. Можно тут же поделиться впечатлениями, задать кучу вопросов, посмеяться. Кайф!
Но сейчас он физически не может со мной везде болтаться. Тяжело ему уже. А одной уже не хочется.
Сажусь на хвост сестре, но у нас разные интересы, темп, настроение. Оно вроде и здорово всё равно, но не так, как было с Сашей. Надо как - то настраиваться снова на одинокие поездки.
Серж, Россия, Москва, 48 лет
Серж, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Для меня это всегда стресс. Надо написать список, и не один. Что куда сложить, что взять и пригодится в дороге, что на отдыхе. Вечная проблема - нечего надеть, какой перекус взять в дорогу, чтобы всем угодить. Проследить чтобы дочь взяла всё своё, за мужа собрать вещи Вот эти все приготовления и ответственность так выматывают, что уже никакого предвкушения удовольствия и близко нету.
Да спокойнее надо, что нужно быть на море, там на месте и докупить. Там вообще достаточно набедренной повязки)
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Знаешь...вспомнила, что с некоторыми людьми мне "неудобно и стыдно" было быть застуканной на слезах от фильма. В том числе так всегда было с БМ. Раньше я считала, что это со мной что-то не так. Я даже не предполагала, что это было что-то не так с отношениями. Но поняла я это намного позже. Когда случились отношения, в которых можно расплакаться от фильма, но при этом прижаться ближе, а тебя обнимают, улыбаются,целуют, и ты продолжаешь реветь, вытирая мокрое лицо его футболкой, до тех п
Вспомнилось, как мы с Рустамом на 3 свидании плакали оба в кино.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вспомнилось, как мы с Рустамом на 3 свидании плакали оба в кино.
Правда, это круто - делить на двоих любые эмоции..? Я только сейчас поняла, что лично для меня это самое важное в отношениях: чувствовать этот обмен похожими чувствами.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне раньше нравилось очень одной везде бродить, по выставкам, по музеям. Я так весь Питер облазила, и пол России от Соловков и до Астрахани. А потом оказалось, что с Сашкой это намного интереснее, мы в одном темпе гуляем, он даёт мне возможность где- то зависнуть, напитываясь впечатлениями, подстрахует, когда мне надо что- то ощупать. Можно тут же поделиться впечатлениями, задать кучу вопросов, посмеяться. Кайф! Но сейчас он физически не может со мной везде болтаться. Тяжело ему уже. А одной
Грустно это всё. Но это жизнь((
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Как думаешь, почему она изменила своё мнение? Возрастные изменения?
Нет, голый расчет. Она понимала, что одна жить уже не может. Переезжать к нам не хотела, в городе подруги, привычная обстановка. Брать кого- то из нас в своё жильё, чтобы мы ухаживали, тоже не хотела. Характер тяжёлый, ей было не комфортно это.
Наиболее удобный вариант, это договориться с соседкой, чтобы та ухаживала за квартиру для сына, при этом жила в своей, на этой же площадке.
Но чтобы угрызения совести не донимали, даже чуть- чуть, что лишает нас семейной квартиры, с нами надо было разосраться. Что она и сделала. Очень прагматичная, рациональная женщина. Прожила до 95 лет. Соседка всё прокляла уже десять раз, что когда - то согласилась на эту авантюру. biggrin_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Правда, это круто - делить на двоих любые эмоции..? Я только сейчас поняла, что лично для меня это самое важное в отношениях: чувствовать этот обмен похожими чувствами.
Вот. Такое единение, даже круче оргазма girl-haha_rt_70.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нет, голый расчет. Она понимала, что одна жить уже не может. Переезжать к нам не хотела, в городе подруги, привычная обстановка. Брать кого- то из нас в своё жильё, чтобы мы ухаживали, тоже не хотела. Характер тяжёлый, ей было не комфортно это. Наиболее удобный вариант, это договориться с соседкой, чтобы та ухаживала за квартиру для сына, при этом жила в своей, на этой же площадке. Но чтобы угрызения совести не донимали, даже чуть- чуть, что лишает нас семейной квартиры, с нами надо было раз
Получается, она обманула всех? Ведь при дедушке она была согласна с тем, что квартира достанется тебе?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот. Такое единение, даже круче оргазма
Сопоставимо я б сказала))
Моральный оргазм)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Грустно это всё. Но это жизнь((
Ну это же только малюсенький кусочек совместной жизни, все эти поездки.
Дома же никуда не девается и единение, и обмен эмоциями. Даже прогулки совместные, просто теперь они вокруг посёлка, в лесу, на озере, на реке.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Потому что народ не думает наперёд ..им кажется, что всё всегда будет как сейчас: физическое и ментальное здоровье, договоренности , обстоятельства и тд
Да, Лена ,... Так и есть
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Правда, это круто - делить на двоих любые эмоции..? Я только сейчас поняла, что лично для меня это самое важное в отношениях: чувствовать этот обмен похожими чувствами.
Само собой.
Я как-то слушала Александра Шахова, и запомнилось мне его мнение, зачем, собственно, нам отношения, ведь, по сути, и мужчина и женщина сейчас вполне могут жить автономно (вариант общих детей не рассматривался). Да ради эмоций! Чтобы делиться печалью и радостью, проживать их вместе и знать, что тебя понимают в эти моменты и разделяют твое настроение.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня Павлик не может без отпуска) Я бы с удовольствием убрала огород и переделала кучу дел в отпуске, но придется ехать на море
У нас я - инициатор отпусков и обязательно на море beach_rt_68.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Да, Лена ,... Так и есть
Спасибо, что слышите. Порой так трудно донести свою мысль...Продираясь через установки "а я себя знаю", "а я в нём и себе уверена", " а у нас настоящие семейные отношения", обвинения и подозрения в недоверии и ещё Бог знает в чём. А ведь это совсем другое...Это тревога, основанная на опыте и наблюдениях за тем, как меняются люди в возрасте, их мышление...
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Получается, она обманула всех? Ведь при дедушке она была согласна с тем, что квартира достанется тебе?
Получается так. Сделала, как удобно для себя.
Но я полагаю, она имела на это право. Она большую часть жизни прожила в этой квартире, вырастила нашего отца, дохаживала свекровь, для моего становления, как человека, очень много сделала.
Я на неё не в обиде. В какой- то степени она сама себя обманула. В этом году нашли, где она похоронена. Нас-то на похороны не позвали же.
Ну что, ни ограды, ни таблички, крест повален. Логичный финал бездетной женщины, отказавшейся от всех родных. dntknw_rt_60.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Сопоставимо я б сказала)) Моральный оргазм)
Ну не знаю. Смотри, оргазм, он же мимолётен, в нем нельзя находится всегда. А здесь это чувство постоянно.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну не знаю. Смотри, оргазм, он же мимолётен, в нем нельзя находится всегда. А здесь это чувство постоянно.
Ну с точки зрения продолжительности - да, круче)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
она имела на это право.
Юридическое - да. Моральное...не знаю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот. Такое единение, даже круче оргазма
Свят будет против lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
736
737
738
739
740
741
742
743
744
745
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр