загрузка
Страницы:
1
...
739
740
741
742
743
744
745
746
747
748
...
813
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Просто не хотят люди думать о своей возможной смерти и проблемах близких после неё. Гораздо проще упрекать человека, что он кому-то не доверяет, что живёт в потрахушках, что зубами держит собственность и вообще его не зовут в брак, чем сесть, разложить по полочкам - что будет в случае смерти и...выбрать свой путь.
Лен, ну что за дичь?
Вы вдвоём решили, что вам так хорошо - это главное. Это только ваша жизнь. И вам решать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Лен, ну что за дичь? Вы вдвоём решили, что вам так хорошо - это главное. Это только ваша жизнь. И вам решать.
Викуля, не влезай - убьёт!)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Викуля, не влезай - убьёт!)))
Молчу, молчу)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Лен, ну что за дичь?
Дичью я считаю то, что иногда читаю о том, что только штамп - настоящее доказательство чувств мужчины. Что женщина- сожительница по умолчанию унижена мужчиной и неуважаема. Что раз она без штампа, то ей не предлагают. Что только штамп в ЗАГСе даёт статус жены, а остальное самообман.
Я устала пытаться призвать к рассуждениям о причинах, которые приводят к осознанному решению НЕ ставить штамп в современном мире.
Но сегодня я довольна. Меня услышали по крайней мере несколько человек. И, как мне показалось, даже поняли, а не просто отмахнулись "да живите как хотите". Мне это важно.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Викуля, не влезай - убьёт!)))
Эххх...а мне показалось, что ты вчера меня понял...
Может и про остальных понявших - лишь моя иллюзия? Жаль, если оно так.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Дичью я считаю то, что иногда читаю о том, что только штамп - настоящее доказательство чувств мужчины. Что женщина- сожительница по умолчанию унижена мужчиной и неуважаема. Что раз она без штампа, то ей не предлагают. Что только штамп в ЗАГСе даёт статус жены, а остальное самообман. Я устала пытаться призвать к рассуждениям о причинах, которые приводят к осознанному решению НЕ ставить штамп в современном мире. Но сегодня я довольна. Меня услышали по крайней мере несколько человек. И, как мне п
Лен, я была в обоих статусах. Разницы не ощутила. Всё зависит только от двоих.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Дичью я считаю то, что иногда читаю о том, что только штамп - настоящее доказательство чувств мужчины. Что женщина- сожительница по умолчанию унижена мужчиной и неуважаема. Что раз она без штампа, то ей не предлагают. Что только штамп в ЗАГСе даёт статус жены, а остальное самообман. Я устала пытаться призвать к рассуждениям о причинах, которые приводят к осознанному решению НЕ ставить штамп в современном мире. Но сегодня я довольна. Меня услышали по крайней мере несколько человек. И, как мне п
Я тоже за штамп. Но внимательно читаю и понимаю о чём ты пишешь и что хочешь донести )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Как ты лихо ...ну ок. Вот именно в моменты обесценивания чувств можно понять, что человек "не твоей крови"
чувс о себе и на своём примере: с бм как раз было единение это. До определенных ситуаций, которых не угадаешь, пока в них не попадешь.
И оказалось: схожесть эмоций и ценность чувств (слезы-восторги) - не самое важное.
Обнимать, утирая твои сопли-слезы платочком - не значит быть опорой и главой семьи. Мне лично не нужен такой же как я: я баба, простите. Мужик пусть останется мужиком, с горячим сердцем, но холодной головой. ph34r_rt_40.gif

По поводу обесценивания: это может быть наше восприятие. И если мужчина не будет со мной рыдать над проблемой, а пойдёт и решит её, возможно, это лучший показатель ценности моих чувств для него. И если я не буду его пилить: чурбан бесчувственный, кино считает просто киноМ, это тоже показатель уважения и принятия. grin-ast_rt_40.gif
ph34r_rt_40.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Лен, я была в обоих статусах. Разницы не ощутила. Всё зависит только от двоих.
Да. И я была в обоих статусах. И тоже не ощутила разницы. Именно поняв это, я решила сохранить тот статус, который будет более выгоден моим детям после моей смерти.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я тоже за штамп. Но внимательно читаю и понимаю о чём ты пишешь и что хочешь донести )
Спасибо, Таня)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Обнимать, утирая твои сопли-слезы платочком - не значит быть опорой и главой семьи. Мне лично не нужен такой же как я: я баба, простите
И снова ты обесценила то что дорого другому человеку и то, чем он поделился (в данном случае я).
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да. И я была в обоих статусах. И тоже не ощутила разницы. Именно поняв это, я решила сохранить тот статус, который будет более выгоден моим детям после моей смерти.
Лен, ну а если отбросить все эти нюансы. Вот нет их. Есть ты и он.
Замуж хочется?)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Да. И я была в обоих статусах. И тоже не ощутила разницы. Именно поняв это, я решила сохранить тот статус, который будет более выгоден моим детям после моей смерти.
Я тоже была в разных статусах, и как раз очень даже ощутила разницу. Но я понимаю, что это не зависит от штампа, а зависит от человека, который рядом, и его отношения к тебе.
Если бы у меня без штампа были такие отношения с мужем, как у моей сестры со своим, я бы наверное, до сих пор была там, и топила за отношения без штампа.)
Но получилось, как получилось. У меня именно законный брак получился чудесным. Мне так хорошо. А другие пусть для себя решают сами, как им лучше.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Лен, ну а если отбросить все эти нюансы. Вот нет их. Есть ты и он. Замуж хочется?)
Конечно. Хочется праздника, свадьбы, колечка, совместных детей и всю жизнь вместе впереди. Конечно, хочется!
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Что женщина- сожительница по умолчанию унижена мужчиной и неуважаема. Что раз она без штампа, то ей не предлагают. Что только штамп в ЗАГСе даёт статус жены, а остальное самообман. Я устала пытаться призвать к рассуждениям о причинах, которые приводят к осознанному решению НЕ ставить штамп в современном мире.
Столько экспрессии). Выглядит, как очередная попытка доказать это самой же себе)
Видно же, что тема задевает за живое. Почему? Не наплевать на другие мнения, так-то?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Выглядит, как очередная попытка доказать это самой же себе)
Ок.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Лен, ну а если отбросить все эти нюансы. Вот нет их. Есть ты и он. Замуж хочется?)
Викуль, сложно из головы выбросить то, что там сидит. Всем тяжело, не только Лене.
СЛОшечка, я понимаю про что ты. И да, каждый в этой жизни решает сам. Единственное, если человек в паре, решают оба как им удобнее. Если двоих это устраивает, то это их личное дело.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Дичью я считаю то, что иногда читаю о том, что только штамп - настоящее доказательство чувств мужчины. Что женщина- сожительница по умолчанию унижена мужчиной и неуважаема. Что раз она без штампа, то ей не предлагают. Что только штамп в ЗАГСе даёт статус жены, а остальное самообман. Я устала пытаться призвать к рассуждениям о причинах, которые приводят к осознанному решению НЕ ставить штамп в современном мире. Но сегодня я довольна. Меня услышали по крайней мере несколько человек. И, как мне п
Я сейчас против штампа для себя.
Потому что не верю, что встречу мужчину, с которым нам захочется жить вместе до конца наших дней.
Для меня брак - по-прежнему единение двоих. И, извините юридически, я уже ни с кем объединяться не хочу. По возможности, вообще не жить на одной территории: так романтизм сохраняется дольше. И не надо лишних хлопот и забот, тем более, к старости ещё и болячки повылазиют...ухаживать потом друг за другом...кроме мужчины много родных возрастных, кому моя помощь важнее...

*но это я для себя так решила, и всё равно это неправильно! Нельзя говорить о возрождении институт брака и семейных ценностях, но себя составить список исключений! Дети и внуки что видят? Что семья - это любовь друг к другу при основе юридическое недоверия?
Сожительство есть сожительство, как бы красиво мы его назвать не хотели: отношения, гражданский брак. Ухо режет только то, что подсознательно воспринимается: не как повод для гордости.

Всё. Пойду, пока Алексей не "предал анафеме")) если что, лично я считаю, что планку снизила: для себя. И ни чем это не лучше. Я писала уже: мой личный вопрос тотального недоверия. hi_rt_44.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Викуль, сложно из головы выбросить то, что там сидит. Всем тяжело, не только Лене. СЛОшечка, я понимаю про что ты. И да, каждый в этой жизни решает сам. Единственное, если человек в паре, решают оба как им удобнее. Если двоих это устраивает, то это их личное дело.
Мы не собирались изначально расписываться, Паша сказал, что ему хватило первого брака. Я приняла его решение, так как люблю этого человека и принимаю его выбор. Но в законодательстве произошли изменения и получить квоту иностранному гражданину на РВП было очень трудно, а супруги граждан РФ проходили вне квот. Так как он не хотел меня потерять - пришлось расписаться biggrin_rt_40.png Но мне комфортно именно со штампом - мне важно знать, что я законная жена, носить обручальное кольцо и фамилию. А с другой стороны у нас с мужем и нет ничего, из-за чего нужно биться.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
что это не зависит от штампа, а зависит от человека, который рядом, и его отношения к тебе
Именно.
Страницы:
1
...
739
740
741
742
743
744
745
746
747
748
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр