загрузка
Страницы:
1
...
738
739
740
741
742
743
744
745
746
747
...
813
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так и бабушка моя не обещала. Обещал дедушка. Но дедушка умер, когда мне было 9 лет, а ему 54. Квартира тогда ещё была в соцнайме, как почти у всех в Советском Союзе. И в ней ещё жили прабабушка и бабушка. А потом была целая жизнь. И бабушка дожила до 95 лет. Она полжизни прожила после дедушки. И она же не придаток к нему, у неё есть своё мнение, и квартиру она приватизировала на себя после смерти дедушки, прабабушки, моего отца. Соответственно, решать, что с ней делать, тоже ей.
Но она не противоречила дедушке, когда он говорил. Это - молчаливое согласие.
И твой случай подтверждает то, о чем я говорю. Меняется всё: мышление, люди, жизнь, обстоятельства
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так и бабушка моя не обещала. Обещал дедушка. Но дедушка умер, когда мне было 9 лет, а ему 54. Квартира тогда ещё была в соцнайме, как почти у всех в Советском Союзе. И в ней ещё жили прабабушка и бабушка. А потом была целая жизнь. И бабушка дожила до 95 лет. Она полжизни прожила после дедушки. И она же не придаток к нему, у неё есть своё мнение, и квартиру она приватизировала на себя после смерти дедушки, прабабушки, моего отца. Соответственно, решать, что с ней делать, тоже ей.
Ох уж эти дедушки))) У меня дедушка завещал дом своему внуку, которого назвали в честь него. Дедушка умер больше 10 лет назад, внук переехал туда, у него очень хорошая и добрая жена, детки, бабушка там живёт как у Бога за пазухой. Но вот того ощущения уже давно нет, что едешь в гости к бабушке - только воспоминания. Там уже всё перестроили, достроили, ремонты новые.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Знаешь...вспомнила, что с некоторыми людьми мне "неудобно и стыдно" было быть застуканной на слезах от фильма. В том числе так всегда было с БМ. Раньше я считала, что это со мной что-то не так. Я даже не предполагала, что это было что-то не так с отношениями. Но поняла я это намного позже. Когда случились отношения, в которых можно расплакаться от фильма, но при этом прижаться ближе, а тебя обнимают, улыбаются,целуют, и ты продолжаешь реветь, вытирая мокрое лицо его футболкой, до тех п
У меня, наоборот: именно с бм было такое. И поплакать, и посмеяться, и вальс танцевать на Дворцовой под уличных музыкантов) ни при друзьях не стеснялся меня, ни при ком)

Но оказалось, в этом и минус: не всегда надо упрямо быть собой, иногда стоит подвинуться в привычках, в характерах: ради другого, ради семьи. Думаю, в целом, нас в том числе и это сгубило: уж очень любили мы оба быть собой в любых ситуациях))

А это ж не только плакать вдвоём над фильмом или кружиться в танце, как ненормальные))

Мои родители очень противоположны во многом, но это им не мешало быть вместе, в семье. Отец перед смертью говорил, что был счастлив, мама об этом нам говорит много лет)

До сих пор не считаю, что хобби, интересы и эмоции должны быть одинаковы, схожи.
Как я понимаю, важнее всего не сам факт рыдания и путешествий вместе: а принятие недостатков и слабостей партнёра без осуждения и попыток переделать
и параллельно работа над своими слабостями и недостатками.
Просто мнение)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Развели тут сопли в сахаре. Идите делами занимайтесь!)))
Алексей) как хорошо, что Вы в паре rolleyes_rt_40.gif : можно ответить: вот своей жене и командуйте rtfm_rt_52.gif grin-ast_rt_40.gif

*если что, это шутка friends_rt_104.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как я понимаю, важнее всего не сам факт рыдания и путешествий вместе
Как ты лихо ...ну ок.
Вот именно в моменты обесценивания чувств можно понять, что человек "не твоей крови"
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 18.08.2024 11:34
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Но она не противоречила дедушке, когда он говорил. Это - молчаливое согласие. И твой случай подтверждает то, о чем я говорю. Меняется всё: мышление, люди, жизнь, обстоятельства
Конечно, все меняется. Жизнь есть жизнь.
Вот про меня, опять же. Живём в моей квартире до брачной, у мужа нет ничего, так получилось.
И, в идеале, я бы, конечно, хотела, чтобы квартира после нас осталась в моей семье.
Но! Я могу помереть раньше? Да запросто!
И тогда я бы хотела, чтобы мой любимый муж спокойно продолжал жить в нашем доме. Завещание на этот случай лежит. Хотя оно тоже ничего не гарантирует. sad_rt_40.gif
И , тогда, если мою волю по завещанию никто не оспорит, эта квартира после мужа уже уйдёт его детям. И это нормально. Нравится мне это, не нравится. Это уже буду точно не я решать. Чего бы там я в идеале не хотела.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И , тогда, если мою волю по завещанию никто не оспорит, эта квартира после мужа уже уйдёт его детям.
А если бы у тебя были свои дети, хотела бы так?
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
А если бы у тебя были свои дети, хотела бы так?
Понимаешь, Лен, этот вопрос я не могу даже гипотетически представить. Я не знаю, что такое любить своего ребёнка. Что бы я тогда чувствовала, как бы это было.
Не могу ответить. Не знаю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Само собой. Я как-то слушала Александра Шахова, и запомнилось мне его мнение, зачем, собственно, нам отношения, ведь, по сути, и мужчина и женщина сейчас вполне могут жить автономно (вариант общих детей не рассматривался). Да ради эмоций! Чтобы делиться печалью и радостью, проживать их вместе и знать, что тебя понимают в эти моменты и разделяют твое настроение.
Да эту теорию тоже все трактуют по-разному: кому как удобно.
Потому что лично вижу людей кто именно по этой логике уходит из пары, когда партнёр перестал разделять эмоции, радости, горе: заболел (не на недельку ангиной),
стал за кем-то ухаживать, переживает длительное горе или непонятную радость, или вдруг изменил взгляды на мир: например, захотел быть ближе природе, или женщина стала верующей и т.д., примеры из жизни: кто-то смирился, а есть кто ушёл...особенно страшно, когда кто-то становится инвалидом с потерей личности. Какое там взаимопонимание: только уход, уход и воспоминания о том времени, когда то самое единение душ было.. ((

Люди редко статичны, Лена права: всех изменений учесть невозможно) и вечное разделение эмоций и интересов тоже не гарантировано.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
До сих пор не считаю, что хобби, интересы и эмоции должны быть одинаковы, схожи.
Солидарна. Так как это будет извечная гонка и соревнование.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Понимаешь, Лен, этот вопрос я не могу даже гипотетически представить. Я не знаю, что такое любить своего ребёнка. Что бы я тогда чувствовала, как бы это было. Не могу ответить. Не знаю.
Это мало кто может представить, мне кажется. Иногда чужие дети любимей родных, и наоборот: чужие взрослые ближе. Или всю жизнь ругаются, а чуть что серьёзное - бегут помогать. И наоборот.
Как говорила моя коллега: вот сын дорастет до 50-ти, тогда точно скажу, хорошего ли человека воспитала grin-ast_rt_40.gif )
*у сестры ситуация аналогичная твоей. Вот тоже ей так посоветую, а то она моим оставлять планирует. Но мне кажется, как ты говоришь: грамотнее)
Хотя, подсказывают вообще не заморачиваться: пусть потом разбираются сами)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Солидарна. Так как это будет извечная гонка и соревнование.
Представила, как Паша умиляется газетным трубочкам и охотится за крутыми МК по вязанию крючком?) grin-ast_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.08.2024 11:29
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Конечно, все меняется. Жизнь есть жизнь. Вот про меня, опять же. Живём в моей квартире до брачной, у мужа нет ничего, так получилось. И, в идеале, я бы, конечно, хотела, чтобы квартира после нас осталась в моей семье. Но! Я могу помереть раньше? Да запросто! И тогда я бы хотела, чтобы мой любимый муж спокойно продолжал жить в нашем доме. Завещание на этот случай лежит. Хотя оно тоже ничего не гарантирует. И , тогда, если мою волю по завещанию никто не оспорит, эта квартира после мужа
Света, да ты кажется усложняешь все слишком. На мужа вообще не нужно писать завещания, если не Дай Бог с тобой что то случится, он автоматом наследник первой очереди. После него конечно его дети. Но ведь и он может написать завещание что все имущество после его смерти перейдет например к твоей сестре.

А может вообще постороннему человеку.

Тему какую затронули конечно...
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да эту теорию тоже все трактуют по-разному: кому как удобно. Потому что лично вижу людей кто именно по этой логике уходит из пары, когда партнёр перестал разделять эмоции, радости, горе: заболел (не на недельку ангиной), стал за кем-то ухаживать, переживает длительное горе или непонятную радость, или вдруг изменил взгляды на мир: например, захотел быть ближе природе, или женщина стала верующей и т.д., примеры из жизни: кто-то смирился, а есть кто ушёл...особенно страшно, когда кто-то станови
Бывает. Так потому и желают чтобы в любви и в согласии в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и в здравии...
Вообще для меня семья, это корабль, который идёт своим курсом несмотря на внешние непогоды и внутренние разногласия. Есть общая цель и общие принципы и никто никуда не сбежит (с подводной лодки smile_rt_40.gif )
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Света, да ты кажется усложняешь все слишком. На мужа вообще не нужно писать завещания, если не Дай Бог с тобой что то случится, он автоматом наследник первой очереди. После него конечно его дети. Но ведь и он может написать завещание что все имущество после его смерти перейдет например к твоей сестре. А может вообще постороннему человеку. Тему какую затронули конечно...
Не, так - то да, но у меня же ещё мама наследник первой очереди. У мамы жильё есть, и она сама не станет претендовать, и отдирать у мужа моего кусок квартиры.
Но у мамы есть сыночка, с которым мы уже почти год в контрах, не общаемся, и мириться не планируем. А уж он постарается, в случае чего, надавить на маму, и отнять у Сашки всё, что получится. А тут уже я категорически не хочу, что бы вот ему хоть копейка после меня досталась. Но, по сути, сделать ничего не могу, завещание у нас в стране ничего не гарантирует.
В общем, ничего я не усложняю, это жизнь такая сложная штука сама по себе.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не, так - то да, но Но у мамы есть сыночка, с которым мы уже почти год в контрах, не общаемся, и мириться не планируем. А уж он постарается, в случае чего, надавить на маму, и отнять у Сашки всё, что получится. А тут уже я категорически не хочу
Вооот. Вот оно. То, о чём я говорю.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
завещание у нас в стране ничего не гарантирует.
Эсти, а теперь представь, что для того, чтоб что-то гарантированно досталось дорогому тебе человеку (в твоем случае - мужу, в моем - детям) тебе достаточно было бы не ставить штамп.
Как бы ты поступила?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Просто не хотят люди думать о своей возможной смерти и проблемах близких после неё. Гораздо проще упрекать человека, что он кому-то не доверяет, что живёт в потрахушках, что зубами держит собственность и вообще его не зовут в брак, чем сесть, разложить по полочкам - что будет в случае смерти и...выбрать свой путь.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Привет, завалинцы!
Столько откровенных мыслей на последних страницах в комментах, про жизнь, про любовь, про непростые решения...как всё у всех по разному, но в тоже время по-настоящему и искренне.
Как говорила моя бабушка "жизнь прожить- не поле перейти"
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Эсти, а теперь представь, что для того, чтоб что-то гарантированно досталось дорогому тебе человеку (в твоем случае - мужу, в моем - детям) тебе достаточно было бы не ставить штамп. Как бы ты поступила?
Да я с тобой и не спорю. Каждый делает так, как ему нужно и лучше.
У меня сестра с мужем живут просто, без штампа, уже 8 лет. И общий ребёнок на него не записан пока. Потому что им обоим выгоднее пока считаться родителями- одиночками.
Сейчас дите начало требовать, чтобы её на папину фамилию записали.
Мне, наоборот, комфортнее и удобнее быть замужем официально.
Страницы:
1
...
738
739
740
741
742
743
744
745
746
747
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр