загрузка
Страницы:
1
...
767
768
769
770
771
772
773
774
775
776
...
892
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не знаю, Марин. В Москве по-любому возможностей больше в плане лечения. Что-то у нас все только платят. Мне один раз повезло познакомиться с замечательным врачом, вот она мне зуб спасла, но это исключение.
Смотря что лечить. У нас тоже в платных хорошо зубы спасают и на порядок дешевле, чем в Москве. Я раньше по своему заболеванию ходила к врачу и была музейным экспонатом потому что они не знали про такой диагноз и про такую операцию)) сейчас , пришло новое поколение которое с ходу, не читая карту говорят и диагноз ,и операцию)) Но при этом в прошлом году решила съездить в другую больницу в москве facepalmm_rt_40.png зря потраченное время, потому что вновь была экспонатом
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оля, на здоровье! По брекетам есть масса тонкостей, это процедура выбора, если есть существенные недостатки, например, какие-то зубы не прорезались, врачи смотрят т.н. потенциал роста при смещении, могут предложить удалить здоровые зубы в середине ряда (4-ки, например) для выравнивания размера ряда. Так себе вариант, согласитесь... Это длительность лечения: установка ретейнеров на сроки, в 3 раза превышающей лечение брекетами или капа на ночь пожизненно. Стоит ли оно того, решает пациент. И
Нимесулид ( действующее вещество) Нимесила. Стоит дешевле и нам помогает лучше. Ещё от зубной боли ( опытным путём и со слов стоматолога) Дексалгин, Кетонал.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нам по ОМС объявили цену в 230 тыщ. Это только на 1 челюсть. Правда, платить нужно не сразу, а в течение определенного периода.
Капец dead_rt_40.png 2 года назад у нас было 50 тысяч на одну челюсть.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Плюсую. Он чаще послеоперационный в назначении, отличный при любой сильной боли. Уже 5 лет с ним не расстаюсь. Сейчас уже как привычка, чтобы в сумке обязательно лежал. Если его нет под рукой, можно заменить просто Нимесулидом, снять болевые ощущения)) Остальные обезболы мне не помогают
Только не забудьте, всё НПВС ( нестероидные противовоспалительные) рекомендуется принимать на фоне Омеза, Омепразола.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писала:
Мы с Алисой сегодня попали в объектив.
Красотки!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Обалдеть. Мне ещё 10 лет назад детсткий ортодонт в городской п-ке категорично сказала, что брекеты только платно: 100- 115 тыс. Бесплатно пластинки. Но к ним как ни придёшь, то "вы слишком рано", то "вы уже поздно". Короче, не заинтересовано наше здравоохранение людям с детства зубы сохранять. На прошлой неделе была на приёме у взрослого ортодонта, она мне озвучила цену в 200К.
У нас с этим отлично, мы в республиканской стоматологии стояли на учёте больше 2 лет. Сначала каппу носила, потом пластинку. Всё бесплатно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аня, спасибо за опыт. Мы завтра идем на консультацию к хирургу, но мысленно я склоняюсь в сторону отложить всю эту историю. Критичной ситуации нет, т.е., если ставить брекеты в 25, условно, и сейчас, особой разницы не должно быть. По той картине, которая есть на сегодняшний день.
Оль, у меня сестра в 27 брекеты ставила. 2 года относила, потом ещё 4 года пластинку. Закрепляющий эффект насколько я помню, чтобы зубы назад не убежали.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Только не забудьте, всё НПВС ( нестероидные противовоспалительные) рекомендуется принимать на фоне Омеза, Омепразола.
Кстати, да, обязательно. После первой операции и первом назначении Нимесила и остальных препаратов, назначали. Потом ещё йогурт таблетированный пила.
Сейчас Нимесил на всякий случай лежит. Все равно каждый месяц получаю "дозу" Ксефокам, Дексаметазон, Цель Т и т.д под наблюдением своего травматолога. Боли не такие частые и не сильные))
Но поддержка ЖКТ при Нимесиле да и подобных обязательна
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оля, на здоровье! По брекетам есть масса тонкостей, это процедура выбора, если есть существенные недостатки, например, какие-то зубы не прорезались, врачи смотрят т.н. потенциал роста при смещении, могут предложить удалить здоровые зубы в середине ряда (4-ки, например) для выравнивания размера ряда. Так себе вариант, согласитесь... Это длительность лечения: установка ретейнеров на сроки, в 3 раза превышающей лечение брекетами или капа на ночь пожизненно. Стоит ли оно того, решает пациент. И
Почему именно Нимесил? Кетанов не?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кетанов не?
Вообще не)
Представь, ты выпиваешь порошок, растворенный в воде и на сутки вообще забываешь, где у тебя болело
Кетанов/кетарол пробовала, та же боль, только притупляется
Небо и земля
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 20.08.2024 18:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Дексалгин, Кетонал
Их не пробовала
Стоматологи тут все в один голос нимесил предлагают
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оль, у меня сестра в 27 брекеты ставила. 2 года относила, потом ещё 4 года пластинку. Закрепляющий эффект насколько я помню, чтобы зубы назад не убежали.
Моя носит уже 8 лет после снятия брекетов, но у нее не все зубы мудрости удалены. Только 1 на верхней. Второй пока под вопросом, что с ним делать
Если снять, а полезет, будет, скорее всего, смещаться зубной ряд
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще не) Представь, ты выпиваешь порошок, растворенный в воде и на сутки вообще забываешь, где у тебя болело Кетанов/кетарол пробовала, та же боль, только притупляется Небо и земля
У меня Кетанов всегда с собой, на 8-10 часов полностью обезболивает. Но попробую Нимесил ещё.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня Кетанов всегда с собой, на 8-10 часов полностью обезболивает. Но попробую Нимесил ещё.
Не пожалеешь biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Моя носит уже 8 лет после снятия брекетов, но у нее не все зубы мудрости удалены. Только 1 на верхней. Второй пока под вопросом, что с ним делать Если снять, а полезет, будет, скорее всего, смещаться зубной ряд
Моя двоюродная сестра сколько помню, всё детство носила пластинку. Пока носит - зубы ровные, только снимает - сверху зуб на зуб лезет. Оказалось у неё маленькая челюсть и зубы не помещаются. Удалили один клык, и все зубы встали ровненько.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя двоюродная сестра сколько помню, всё детство носила пластинку. Пока носит - зубы ровные, только снимает - сверху зуб на зуб лезет. Оказалось у неё маленькая челюсть и зубы не помещаются. Удалили один клык, и все зубы встали ровненько.
Я тоже носила пластинки. Долго и мучительно, ненавидела их. Но также долго все нормально было. Но потом, как раз после перелома, все стало снова на свои старые места. На дом стоматологи жаль не ходят))
Учитывая свой печальный опыт, с сыном решила действовать иначе))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя двоюродная сестра сколько помню, всё детство носила пластинку. Пока носит - зубы ровные, только снимает - сверху зуб на зуб лезет. Оказалось у неё маленькая челюсть и зубы не помещаются. Удалили один клык, и все зубы встали ровненько.
Не буду здесь вываливать свою уникальную ситуацию, но вот скоро опять в Питер, на консультацию к супер-ортодонту, местные не рискуют biggrin_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему именно Нимесил? Кетанов не?
Из Кето.... Кетанов самый несильный считается. Кетонал Кеторол.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Кстати, да, обязательно. После первой операции и первом назначении Нимесила и остальных препаратов, назначали. Потом ещё йогурт таблетированный пила. Сейчас Нимесил на всякий случай лежит. Все равно каждый месяц получаю "дозу" Ксефокам, Дексаметазон, Цель Т и т.д под наблюдением своего травматолога. Боли не такие частые и не сильные)) Но поддержка ЖКТ при Нимесиле да и подобных обязательна
Ты такие препараты пьёшь, я бы вообще не слезала бы с Омеза. А что мы и делаем. Лёшка периодически Нимесулид пьёт, я - проблемы с ЖКТ. Врач сказала можно пожизненно. Поэтому беру Омепразол, он дешевле.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2024 19:29
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Из Кето.... Кетанов самый несильный считается. Кетонал Кеторол.
Разве это не аналоги? У кеторола таже доза действующего вещества.
Страницы:
1
...
767
768
769
770
771
772
773
774
775
776
...
892

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр