загрузка
Страницы:
1
...
766
767
768
769
770
771
772
773
774
775
...
813
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Яна, а можно цену узнать?(можно в личку,если что). что-то нам ценник выставили неподьёмный,у мамзельки зубы кривые в 14 лет.Брекеты нужны.
Нам по ОМС объявили цену в 230 тыщ. Это только на 1 челюсть. Правда, платить нужно не сразу, а в течение определенного периода.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет.
 
Мы с Алисой сегодня попали в объектив.






Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Мы с Алисой сегодня попали в объектив.
Класс!! clapping_rt_80.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нам по ОМС объявили цену в 230 тыщ. Это только на 1 челюсть. Правда, платить нужно не сразу, а в течение определенного периода.
Разве брекеты входят в омс?
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Мы с Алисой сегодня попали в объектив.
Красивые фотографии. Чёрно-белые особенно нравятся))
А где вы так удачно попали?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Красивые фотографии. Чёрно-белые особенно нравятся)) А где вы так удачно попали?
Да у меня мечта - хочу попасть на колокольню Петропавловской крепости. В общем на нее на сегодня билетов уже нет, зато по пути к ней попали к уличному фотографу Лео))
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Разве брекеты входят в омс?
Читала, что не входят. Можно оформить вычет, ряд услуг, как чистка, лечение зубов идут по ОМС. Но у нас ещё плохо развита система ОМС, возможно эта информация некорректна)
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Да у меня мечта - хочу попасть на колокольню Петропавловской крепости. В общем на нее на сегодня билетов уже нет, зато по пути к ней попали к уличному фотографу Лео))
Здорово))
Фото, действительно, отличные good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 20.08.2024 15:28
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Здорово)) Фото, действительно, отличные
Мы ещё по пути в Петропавловку с эстонцами познакомились. Они пошли на Аврору, а мы в крепость.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Разве брекеты входят в омс?
У нас несколько лет назад их можно было и бесплатно в Подмосковье поставить. Знакомая внуку ставила. Сейчас не знаю работает ли это
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас несколько лет назад их можно было и бесплатно в Подмосковье поставить. Знакомая внуку ставила. Сейчас не знаю работает ли это
Обалдеть. Мне ещё 10 лет назад детсткий ортодонт в городской п-ке категорично сказала, что брекеты только платно: 100- 115 тыс.
Бесплатно пластинки. Но к ним как ни придёшь, то "вы слишком рано", то "вы уже поздно". Короче, не заинтересовано наше здравоохранение людям с детства зубы сохранять.
На прошлой неделе была на приёме у взрослого ортодонта, она мне озвучила цену в 200К.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Разве брекеты входят в омс?
Не входят, я имела в виду, если не в какой-то частной клинике ставить, а в своей районной поликлинике, не совсем корректно выразилась .
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Обалдеть. Мне ещё 10 лет назад детсткий ортодонт в городской п-ке категорично сказала, что брекеты только платно: 100- 115 тыс. Бесплатно пластинки. Но к ним как ни придёшь, то "вы слишком рано", то "вы уже поздно". Короче, не заинтересовано наше здравоохранение людям с детства зубы сохранять. На прошлой неделе была на приёме у взрослого ортодонта, она мне озвучила цену в 200К.
Но они тогда полгода наверное ждали свою очередь. У нас и пенсионерам бесплатно коронки ставят на всю челюсть, но опять же очередь... Мамина подруга достаточно долго ждала, но поставила и довольна результатом
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не входят, я имела в виду, если не в какой-то частной клинике ставить, а в своей районной поликлинике, не совсем корректно выразилась .
Я вот так и пришла в муниципальную, в которой ортодонт принимает раз в месяц по записи до потолка, к которой тоже нужно отстоять очередь в окошко. Надеялась на какое-то чудо))
Проще идти платно. Там она же, но без потери времени и без очереди по нескольку месяцев.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 20.08.2024 16:23
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я вот так и пришла в муниципальную, в которой ортодонт принимает раз в месяц по записи до потолка, к которой тоже нужно отстоять очередь в окошко. Надеялась на какое-то чудо)) Проще идти платно. Там она же, но без потери времени и без очереди по нескольку месяцев.
У нас очередь максимум 2 недели, пока, т.е. звонишь в среду, записывают на среду через 2 недели.
Но у нас дилемма, сейчас эти брекеты ставить в 16 лет (тогда надо удалять еще не вылезшие восьмерки) или ждать, пока эти восьмёрки вылезут, и потом решать уже с их учетом (это может быть и в 25, а может, они вообще не вылезут). Вот так сидит врач и говорит, решайте сами wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но они тогда полгода наверное ждали свою очередь. У нас и пенсионерам бесплатно коронки ставят на всю челюсть, но опять же очередь... Мамина подруга достаточно долго ждала, но поставила и довольна результатом
Не знаю, Марин. В Москве по-любому возможностей больше в плане лечения.
Что-то у нас все только платят.
Мне один раз повезло познакомиться с замечательным врачом, вот она мне зуб спасла, но это исключение.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас очередь максимум 2 недели, пока, т.е. звонишь в среду, записывают на среду через 2 недели. Но у нас дилемма, сейчас эти брекеты ставить в 16 лет (тогда надо удалять еще не вылезшие восьмерки) или ждать, пока эти восьмёрки вылезут, и потом решать уже с их учетом (это может быть и в 25, а может, они вообще не вылезут). Вот так сидит врач и говорит, решайте сами
Мы в этом году начали удалять. Настрой был боевой на все 4. Одна легла на,бок, вторая прорезалась на боку, две верхние не прорезались. Та, что легла, давила на весь зубной ряд, довольно чувствительно.
После первого удаления 2,5 часа и суток на нимесиле с пюрешками сказал, что пока отложим.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы в этом году начали удалять. Настрой был боевой на все 4. Одна легла на,бок, вторая прорезалась на боку, две верхние не прорезались. Та, что легла, давила на весь зубной ряд, довольно чувствительно. После первого удаления 2,5 часа и суток на нимесиле с пюрешками сказал, что пока отложим.
Аня, спасибо за опыт. Мы завтра идем на консультацию к хирургу, но мысленно я склоняюсь в сторону отложить всю эту историю. Критичной ситуации нет, т.е., если ставить брекеты в 25, условно, и сейчас, особой разницы не должно быть. По той картине, которая есть на сегодняшний день.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2024 17:05
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аня, спасибо за опыт. Мы завтра идем на консультацию к хирургу, но мысленно я склоняюсь в сторону отложить всю эту историю. Критичной ситуации нет, т.е., если ставить брекеты в 25, условно, и сейчас, особой разницы не должно быть. По той картине, которая есть на сегодняшний день.
Оля, на здоровье!
По брекетам есть масса тонкостей, это процедура выбора, если есть существенные недостатки, например, какие-то зубы не прорезались, врачи смотрят т.н. потенциал роста при смещении, могут предложить удалить здоровые зубы в середине ряда (4-ки, например) для выравнивания размера ряда. Так себе вариант, согласитесь...
Это длительность лечения: установка ретейнеров на сроки, в 3 раза превышающей лечение брекетами или капа на ночь пожизненно.
Стоит ли оно того, решает пациент.
И еще раз повторю. Т.к. узнала недавно, может кому-то это будет очень полезным.
Обезбол при зубных манипуляциях и при острой боли - нимесил и только он.

Встречный вопрос: интересно узнать про элайнеры как альтернативу брекетам. Делал ли кто-нибудь?
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
нимесил
Плюсую. Он чаще послеоперационный в назначении, отличный при любой сильной боли. Уже 5 лет с ним не расстаюсь. Сейчас уже как привычка, чтобы в сумке обязательно лежал.
Если его нет под рукой, можно заменить просто Нимесулидом, снять болевые ощущения)) Остальные обезболы мне не помогают
Страницы:
1
...
766
767
768
769
770
771
772
773
774
775
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр