загрузка
Страницы:
1
...
761
762
763
764
765
766
767
768
769
770
...
813
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я порошок прям в барабан сыплю. Не ошибёшься
И я biggrin_rt_40.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я порошок прям в барабан сыплю. Не ошибёшься
Я тоже! Всегда в барабан.
Но тут сказали засыпать в эту штучку ) и всё, ступор )
Спасибо, Свет give-rose_rt_60.gif
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Орехи зубами не грызть, сухари не жевать. Какой у него рацион питания?
Разнообразный
Фактически ничего не изменилось:
Каши, омлет, фрукты (сейчас делаю пюре), молочка и т.д. выпечку он не ест, хлеб тоже. Но некоторые позиции, например суп он просит измельчать в блендере. Хотя ничего нет твердого
И бьюсь об стену, объясняя, что все в порядке и не даю того, что нельзя
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 19.08.2024 14:58
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ортодонт должен был сказать. Желательно исключить то, что нужно грызть. Орехи, сырокопченую колбасу и т. п. Яблоки можно, морковку нежелательно. По большому счету можно все, но без фанатизма, ну и резать помельче.
Яблоки и морковь тоже можно. Только натереть. Колбасу можно натереть тоже sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ортодонт должен был сказать. Желательно исключить то, что нужно грызть. Орехи, сырокопченую колбасу и т. п. Яблоки можно, морковку нежелательно. По большому счету можно все, но без фанатизма, ну и резать помельче.
Да, конечно, объяснил. Но ох уж эта тревожность.
Спасибо))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Разнообразный Фактически ничего не изменилось: Каши, омлет, фрукты (сейчас делаю пюре), молочка и т.д. выпечку он не ест, хлеб тоже. Но некоторые позиции, например суп он просит измельчать в блендере. Хотя ничего нет твердого И боюсь об стену, объясняя, что все в порядке и не даю того, что нельзя
Ян, ну он у тебя ничего такого и не ест.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да, конечно, объяснил. Но ох уж эта тревожность. Спасибо))
Объясни ему что челюсти и ЖКТ тоже должны работать.
Нежелательно питаться только пюреобразной пищей
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Яблоки и морковь тоже можно. Только натереть. Колбасу можно натереть тоже
Воооот
Он так и говорит, надо всё измельчить, ведь доктор сказал. Услышал основное и всё. Влетело, остальное осталось в неизвестности))
А потом с жеванием и ЖКТ мне ещё проблем не хватало 🤦
Он обычно учится на чужих ошибках. Поэтому я ему ещё внедрю все мнения. Но он меня услышит biggrin_rt_40.gif
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ян, ну он у тебя ничего такого и не ест.
В том и дело. Но неделя очень тяжёлая эмоционально. Я и его и понимаю, но и сама уже на нервах доказывать прописные истины)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Воооот Он так и говорит, надо всё измельчить, ведь доктор сказал. Услышал основное и всё. Влетело, остальное осталось в неизвестности)) А потом с жеванием и ЖКТ мне ещё проблем не хватало 🤦 Он обычно учится на чужих ошибках. Поэтому я ему ещё внедрю все мнения. Но он меня услышит
Пусть сам себе блендерит, быстро надоест)
Найди правила как принимать пищу при брекетах, распечатай и дай ему, скажи от ортодонта.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Спасибо всем mishka.gif
Значит всё правильно делаю. Немного успокоилась
Не хочу голодного оставлять, что там на тех пюре. Одни проблемы заработаем.
А с осени у него лёгкая атлетика. И нужен хороший рацион, чтобы сил хватало на все занятия))
Спасибо ещё раз. Пойду бороться за суп girl-haha_rt_70.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
В том и дело. Но неделя очень тяжёлая эмоционально. Я и его и понимаю, но и сама уже на нервах доказывать прописные истины)
Лёшка выше написал. Объясни работу желудка и кишечника. Жевание с перестальтикой кишечника тесно связаны. Жевать необходимо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Девочки, вы тут все супер хозяюшки, помогите… Как определить куда сыпать стиральный порошок, а куда кондиционер. А то мы тут перепугались все, срочно нужен коллективный разум
У меня справа где одна палочка это средство для стирки, а слева 2 палочки это замачивание, посередине кондиционер)
Можно порыть в интернете найти инструкцию с объяснения и всех отделов)
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я порошок прям в барабан сыплю. Не ошибёшься
если на бельё то ещё ничего а если в пустой барабан, то часть может слиться при старте. машинка сперва остатки воды сливает, потом набирает новую, чтоб заполнить нишу с насосом и туда не свалился порошок, а потом уж заливает воду с порошком.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
если на бельё то ещё ничего а если в пустой барабан, то часть может слиться при старте. машинка сперва остатки воды сливает, потом набирает новую, чтоб заполнить нишу с насосом и туда не свалился порошок, а потом уж заливает воду с порошком.
Я знаю. Сыплю на одежду.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А ещё обязать застройщиков на определенное количество жилья строить школы и сады.
А ещё поликлиники. А кроме этого рассчитывать количество транспорта и ширину дороги. Из некоторых новых ЖК люди не могу выехать, или попасть вечером домой - в автобус не попасть, и пробки на несколько часов.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Общий привет!
В выходные добралась до своих полей, о чем мечталось всё лето, но то некогда, то дожди.. И вот случилось мне щастье biggrin_rt_40.png

Теперь дома прибавилось полевых букетов smile1_rt_40.png



А ещё нашла большую полянку вот этого вот, очень лекарственного)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Спасибо всем Значит всё правильно делаю. Немного успокоилась Не хочу голодного оставлять, что там на тех пюре. Одни проблемы заработаем. А с осени у него лёгкая атлетика. И нужен хороший рацион, чтобы сил хватало на все занятия)) Спасибо ещё раз. Пойду бороться за суп
Как мне объяснял один очень хороший стоматолог - твёрдую пищу есть просто необходимо. Костная ткань в челюсти формируется только под нагрузкой. И сейчас много проблем с зубами и у детей, и у взрослых из-за обилия мягкой пищи. Приходит человек, хочет поставить имплант. А костной ткани недостаточно. И это уже либо сильно усложняет, либо делает невозможным установку импланта.
Поэтому мои постоянно что-то грызут)) яблоко - только целое, не дольки, морковь, огурцы.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Как мне объяснял один очень хороший стоматолог - твёрдую пищу есть просто необходимо. Костная ткань в челюсти формируется только под нагрузкой. И сейчас много проблем с зубами и у детей, и у взрослых из-за обилия мягкой пищи. Приходит человек, хочет поставить имплант. А костной ткани недостаточно. И это уже либо сильно усложняет, либо делает невозможным установку импланта. Поэтому мои постоянно что-то грызут)) яблоко - только целое, не дольки, морковь, огурцы.
Сын тоже грыз. У него любовь к моркови. От неё тяжело отказаться.
До брекетов врач и советовал больше грызть, и делать упражнения на нижнюю челюсть.
Сейчас сын побаивается, но поел нормально. Почти не выделывался. А то какая-то голодовка была))
Спасибо, Вик give-rose_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Сын тоже грыз. У него любовь к моркови. От неё тяжело отказаться. До брекетов врач и советовал больше грызть, и делать упражнения на нижнюю челюсть. Сейчас сын побаивается, но поел нормально. Почти не выделывался. А то какая-то голодовка была)) Спасибо, Вик
mishka.gif
Страницы:
1
...
761
762
763
764
765
766
767
768
769
770
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр