загрузка
Страницы:
1
...
756
757
758
759
760
761
762
763
764
765
...
813
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если муж очень хорошо зарабатывает, когда хватает на все с избытком, наверное можно загнать. Но фокус загнать так, чтобы и дети в семье появлялись, желательно несколько. Ведь в этом конечная цель...
Сейчас уже это и не сработает. Женщины не поведутся. И государству не выгодно, массу рабочих мест занимают женщины, если всех посадить по домам рожать, кто будет работать. Мигрантов мы же тоже не хотим.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лен, ты вывела всех на логическую ловушку, когда семейные ценности декларируются по двойным стандартам
Именно про двойные стандарты я и говорю. Именно эту манипуляцию со стороны государства я и подчёркиваю. Я против такого подхода, а не против штампа.
Спасибо, что ты меня услышала kiss_rt_42.png kiss_rt_42.png kiss_rt_42.png
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот тоже, да, жилья строится масса, можно сделать так, поженилась пара, им дают в соцнайм однушку, родили ребёнка, двушку, и по нарастающей. Не в собственность, а именно в соцнайм. Разошлись, съезжают с жилплощади, идите покупайте себе жильё сами.
То есть жить вместе и не разводиться из за жилья hm_rt_40.png
Ну такое себе
Незнаю в чем проблема, моя молодежь купила в ипотеку двушку, родили малышку, мат капиталом погасили хорошую часть, осталось тыс 500. Можно погасить, продать эту квартиру и купить другую побольше, если нужно будет.

Кстати, ты привела пример как давали квартиры в советское время, там так и делали, рождался новый ребенок - подавали на расширение. Обмен можно было делать только между родственниками, поэтому были всякие мошеннические схемы в ходу
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сейчас уже это и не сработает. Женщины не поведутся. И государству не выгодно, массу рабочих мест занимают женщины, если всех посадить по домам рожать, кто будет работать. Мигрантов мы же тоже не хотим.
Работать некому. Ощущается даже на отдыхе. Не хватает людей. В сфере сервиса, где, нужно реально пахать, желающих мало. Мигрантов визуально нет совсем, все славяне. Такси то же самое.
То обещают всеобщую роботизацию и дефицит работы, то по факту ничего из этого не внедрено и работать некому.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Согласна, это должен быть комплекс мер, и запрещающих, и поощряющих. Плюс промывка мозгов на эту тему с детства. Плюс положительные примеры. И вот тогда, через пару поколений может получится что- то хорошее, а может и нет.
А у нас спецом запустили во все СМИ истории про громкие разводы. И со всех утюгов кричат до сих пор что брак это зло, что разведись и обдери партнера как липку...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сделать что-то ажиотажным и привлекательным. Чтобы люди хотели это создавать. Как интересный образ жизни, успех. Не знаю, как насчет брака. Привлекательность материнства увеличилась в последние годы, в том числе и потому, что работает реклама и маркетинг. Берут молодую красивую маму, спокойных счастливых детей, показывают их в разных ситуациях. Тот же самый видеоряд можно транслировать в фильмах, коротких видео. Поработать с образом тотально, во всех сферах. Подключить психологов, образова
Видели фильм Чизкейк? Как там реклама торта и счастливой семьи сработала? Понятно, что гиперболизировано, но...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Видели фильм Чизкейк? Как там реклама торта и счастливой семьи сработала? Понятно, что гиперболизировано, но...
Не смотрела)
Мысль хотела донести, что есть технологии, они разработаны и испробованы, они работают, так почему не использовать во благо? Пропагандировать доброе, а не растление.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у нас спецом запустили во все СМИ истории про громкие разводы. И со всех утюгов кричат до сих пор что брак это зло, что разведись и обдери партнера как липку...
То, что ежедневно повторяется, как нарратив, то и будет составлять реальность большинства. Известные люди, которые добились успеха, очень тщательно относятся к информационному фону вокруг себя. Есть смысл прислушаться.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у нас спецом запустили во все СМИ истории про громкие разводы. И со всех утюгов кричат до сих пор что брак это зло, что разведись и обдери партнера как липку...
И это одновременно с праздником любви, семьи и верности, декларациями важности семейных ценностей и тд...
И отсюда логичный вывод: государству пофиг - как у нас будет в семьях на самом деле, важна только активность и движуха в этом направлении. А женятся ли, разводятся ли....пофиг. Лишь бы были заняты насущными проблемами (подготовка к свадьбе, регистрация брака, отмечание свадьбы и где, развод, дележка имущества,новая свадьба,...и так по кругу)
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не смотрела) Мысль хотела донести, что есть технологии, они разработаны и испробованы, они работают, так почему не использовать во благо? Пропагандировать доброе, а не растление.
Это правильно, конечно. Но, наверное, не приносит дохода. Скучно же. Всё ищут развлечений. Скандалы, интриги, расследования
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Государству важна наша мышиная возня.
Зачем..? Риторический вопрос.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Оля!!! Приезжай и бери сколько увезешь!!!
Лена, спасибо за предложение! Блин, все выходные до школы расписаны. А я б за грибами хотела. У вас там есть грибы?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2024 10:12
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тоже рядом живете?)
Да, недалеко.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лена, спасибо за предложение! Блин, все выходные до школы расписаны. А я б за грибами хотела. У вас там есть грибы?
Я тоже очень хотела бы. Говорят полно, но я одна не хожу, а Мишка не любит это((
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я тоже очень хотела бы. Говорят полно, но я одна не хожу, а Мишка не любит это((
Как думаешь, на сентябрь есть надежда?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как думаешь, на сентябрь есть надежда?
в сентябре зима будет
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
То есть жить вместе и не разводиться из за жилья Ну такое себе Незнаю в чем проблема, моя молодежь купила в ипотеку двушку, родили малышку, мат капиталом погасили хорошую часть, осталось тыс 500. Можно погасить, продать эту квартиру и купить другую побольше, если нужно будет. Кстати, ты привела пример как давали квартиры в советское время, там так и делали, рождался новый ребенок - подавали на расширение. Обмен можно было делать только между родственниками, поэтому были всякие мошенниче
Для многих это был бы неплохой вариант. А кто хочет, пожалуйста, покупайте жильё сами, если хотите, чтобы оно было в собственности, пусть под ту же льготную ипотеку для молодых семей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это правильно, конечно. Но, наверное, не приносит дохода. Скучно же. Всё ищут развлечений. Скандалы, интриги, расследования
Давно известно, что даже на ГП тема про симфоническую музыку не набирает и пары полных страничек, а вот меркантильность и гостевой брак в топе)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
То есть жить вместе и не разводиться из за жилья Ну такое себе Незнаю в чем проблема, моя молодежь купила в ипотеку двушку, родили малышку, мат капиталом погасили хорошую часть, осталось тыс 500. Можно погасить, продать эту квартиру и купить другую побольше, если нужно будет. Кстати, ты привела пример как давали квартиры в советское время, там так и делали, рождался новый ребенок - подавали на расширение. Обмен можно было делать только между родственниками, поэтому были всякие мошенниче
Может в этом и был здравый смысл, вся эта тягомотина с разменами и понимание, что ты строишь важный жизненный проект, у большинства он был единственный и длительный.
Развод - это редкость, а не так как сейчас, все превратилось в целое поколение брошенных детей, каких-то мутных схем с жильём, необходимости притираться чужим людям и детям от прошлых браков, жилищных споров и войну за наследство.
Снежный ком
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как думаешь, на сентябрь есть надежда?
Надеюсь
Страницы:
1
...
756
757
758
759
760
761
762
763
764
765
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр