загрузка
Страницы:
1
...
754
755
756
757
758
759
760
761
762
763
...
813
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так не предлагают или не моют? Ты определись))
Я стабилен. Всем бы так.
Знают, что надо мыть, поэтому шарахаются.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Всем привет))
Пока у меня дикая рабочая и школьная суета, мои кумовья продолжают отдыхать girl-cray2_rt_76.gif
Если друг оказался вдруг...
Может быть кому-то будет полезно и интересно, кто ещё отправляется в Крым)

Делюсь Массандрой - винным заводом в одноименном поселке, и небольшим рассказом об экскурсии и дегустации со слов этих "редисок"

Поход был экспромтом, но по говору в телефоне все остались довольны. Ни один кум не пострадал biggrin_rt_40.gif

Подвалы Массандры старейшие в Крыму. Строились ещё в XIX веке князем Львом Голициным, как говорят по приказу Николая I.




Экскурсии проводятся как по предварительной, так и свободной записи. Так как людей - не ажиотаж, и это был экспромт, то повезло сразу попасть на "прогулку" по погребам и саму дегустацию.





Подают 10 вин с водой и печеньями



Сама прогулка по погребам






После экскурсии можно приобрести бутылочку вина. Есть эксклюзив 300 лет.
Можно купить вино своего возраста. Например, 91 года будет стоить тысяч 10, бутылка с паспортом специальной упаковке и подписано директором винзавода.



Итого. Экскурсия отменная, очень интересная, но зависит от экскурсовода. Вино вкусное. Мои великие дегустаторы отметили, что не понравился херес 5-летней выдержки. Похож на перебродивший кисель, но это их личное мнение))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ты раз в неделю снимаешь? Я через день. Но я люблю маленькие, всё что больше 12 см бракуется и в свежем виде съедается.
Снимала бы, но их надо закрывать тогда, а у меня помидоры недозрели и патиссоны. Надо собрать в кучу. Короче, всё сложно swoon2_rt_68.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Куда переехала?) Ой, я так 10 лет назад мечтала строить с любимым дом, при чём строить именно самим, по кирпичику. Ну вот, 6 год строим
И мы наверное будем не меньше biggrin_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Сегодня утром в город выбрался и вот результат Сидел же хорошо, чего чёрт дёрнул И кот ещё требует дверь балконную открытой держать. А я от сквозняка чихаю.
Скорее от пыли sarcastic_rt_50.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Так не предлагают или не моют? Ты определись))
Не предлагают помыть)))
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
У нас на Бору сегодня. Фото не мои.


Интриганка, Россия, Балашиха, 41 год
Интриганка, Балашиха, 41 год.
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Одна из моих хотелочек angel2.gif
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Балашиха (автор поста) 18.08.2024 23:40
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Объяснила в личку, что посчитала за обесценивание
Я прочитала. Есть рацпредложение: мир-дружба-жвачка-нейтралитет и и гладиолусы)) тем более, как оказалось, праздник
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Даш, почему влезла? Каждый отстаивает свою точку зрения. Про истину в споре говорить не буду, немного не отсюда. Я считаю что здорово и правильно, когда есть разные точки зрения и правильно высказывать их, а не держать в себе.
Потому что) тему почитывала иногда, и это как пытаться вписаться в чужую тусовку, где пара-тройка бывших одноклассников: вроде и свой, но чужак: за давностью лет и событий)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Бывает. Так потому и желают чтобы в любви и в согласии в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и в здравии... Вообще для меня семья, это корабль, который идёт своим курсом несмотря на внешние непогоды и внутренние разногласия. Есть общая цель и общие принципы и никто никуда не сбежит (с подводной лодки )
Возможно) Наблюдала такое, в реале. У меня, естественно, этого нет. Зато на носу есть отпуск, надеюсь, здесь не придётся его проводить. sad_rt_40.gif
С праздником и переездом! Читала, и поздравляю, что такие хорошие изменения. good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.08.2024 01:46
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Мужчина ищет женщину когда ему хорошо, а женщина ищет мужчину, когда ей плохо
Золотые слова..., Юрий Венедиктович
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Мужчина ищет женщину когда ему хорошо, а женщина ищет мужчину, когда ей плохо
Блин, у меня не так... Но я не мужчина, точно))
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Интриганка, Россия, Балашиха писала:
Одна из моих хотелочек
И мооояяя loveyes_rt_40.png хотела на днюху устроить себе,но наверное на высоте уже холодно будет.Думаю вот hm_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я прочитала. Есть рацпредложение: мир-дружба-жвачка-нейтралитет и и гладиолусы)) тем более, как оказалось, праздник
Оу, Гладиолус. Звучит как пароль biggrin_rt_40.gif
С добрым всех!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Блин, у меня не так... Но я не мужчина, точно))
И у меня не так. Что-то видимо с нами не так. grin-ast_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И мооояяя хотела на днюху устроить себе,но наверное на высоте уже холодно будет.Думаю вот
Куртка, шапка с собой и вперёд.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Оу, Гладиолус. Звучит как пароль С добрым всех!
Доброе)
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Куртка, шапка с собой и вперёд.
Так мне еще компаньон нужен biggrin_rt_40.gif я не умею одна гулять
Интриганка, Россия, Балашиха, 41 год
Интриганка, Балашиха, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И мооояяя хотела на днюху устроить себе,но наверное на высоте уже холодно будет.Думаю вот
Наташ, про тебя помню, я буду на следующий год планировать, у меня август по дням расписан, в сентябре командировка.
По совету девочки знакомой уже нашла, через кого можно приобрести.
Страницы:
1
...
754
755
756
757
758
759
760
761
762
763
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр