загрузка
Страницы:
1
...
755
756
757
758
759
760
761
762
763
764
...
813
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

ЮЛЯ!!! Какое же чудо было у меня под самым носом, а я не слухом, не духом…
Были мы вчера с нашими гостями на танцующих ФОНТАНАХ.










Свет, музыка, всплески воды… Полчаса для такого шоу безбожно мало, но красиво неимоверно и две композиции меня прям до мурашек! Тысяча фоток.)
Юль, а репертуар меняют?
И начало «танцев» всегда 21:30?
И скажи пожалуйста ещё про набережную, о которой ты тоже как-то писала, что её сделали красиво. Как она называется?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Почему, если не секрет? Что именно из вышеописанного неприемлемо для человека с ценностями семьи как моногамной стабильной во времени ячейки общества?
Лен, ты вывела всех на логическую ловушку, когда семейные ценности декларируются по двойным стандартам biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Возможно) Наблюдала такое, в реале. У меня, естественно, этого нет. Зато на носу есть отпуск, надеюсь, здесь не придётся его проводить. С праздником и переездом! Читала, и поздравляю, что такие хорошие изменения.
Спасибо Даша. Вынужденный перезд так то, когда наступали на пятки в съемной квартире. Поэтому особенно не выбирала, взяла не глядя, а была не была ) Вот так бы замуж sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У тебя меры все какие-то запретно-наказательные. А где поощрительные? Где меры, направленные на желание ценить семью и стремиться ее создать?
А мне понравилось.
Лена глубоко копнула в то, за что топят её оппоненты. Но изнанка почему-то не привлекла)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лен, ты вывела всех на логическую ловушку, когда семейные ценности декларируются по двойным стандартам
Не знаю, Ань. Я ни за что не топлю, и, по большому счету, все эти запретительные меры меня не касаются никак, и ни чем мне лично не мешают, ну кроме второго пункта.)
Да и он тоже, законы у нас начинают действовать со дня принятия, и обратной силы не имеют, так что разводиться нас не заставят.) Но, тем не менее, мне не понравилось. Потому что не реально. Госпошлина на развод должна быть посильной всем слоям населения, пусть большой, пусть равной медианной зарплате по стране. Пусть госпошлины на брак вообще не будет. Но нельзя ставить людей в совсем безвыходную ситуацию.
Я видела, что получается, когда под давлением семьи и общества пара не разводится, когда это надо. Неприглядное зрелище. Развод не всегда зло.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не знаю, Ань. Я ни за что не топлю, и, по большому счету, все эти запретительные меры меня не касаются никак, и ни чем мне лично не мешают, ну кроме второго пункта.) Да и он тоже, законы у нас начинают действовать со дня принятия, и обратной силы не имеют, так что разводиться нас не заставят.) Но, тем не менее, мне не понравилось. Потому что не реально. Госпошлина на развод должна быть посильной всем слоям населения, пусть большой, пусть равной медианной зарплате по стране. Пусть госпошлины на
Имхо, список не надо принимать буквально. Он не про личное к кому-то из собеседников.
Изначально этот разговор развивался в том числе потому, что были разные версии объяснений, зачем нужен брак. Кто-то приправил это объяснение своими приятными ощущениями, кто-то - традициями, которые нельзя нарушить.
Лена подошла с точки зрения логики. Там выводы иногда выглядят утрированно и не всем нравятся. Но они по сути верные.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Да, наверное, надо чтобы в СМИ не муссировались сплетни об изменах и разводах звезд, чтобы фильмы снимались про счастливые, благополучные семьи, чтобы развод и измена стали общественно порицаемыми.
Хрен знает, как это сделать, увольнять с работы? Штрафовать? Пусть начальство бдительно следит за сотрудниками. Фото изменщиков позорных вывешивают на городском портале на доске позора. Чтобы потом все встречные фукали им вслед и стыдили. biggrin_rt_40.gif
С садика вдалбливать детям в головы, что полная семья это круто, мама любит папу, папа любит маму, и все они любят детей. И все мы счастливы!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, наверное, надо чтобы в СМИ не муссировались сплетни об изменах и разводах звезд, чтобы фильмы снимались про счастливые, благополучные семьи, чтобы развод и измена стали общественно порицаемыми. Хрен знает, как это сделать, увольнять с работы? Штрафовать? Пусть начальство бдительно следит за сотрудниками. Фото изменщиков позорных вывешивают на городском портале на доске позора. Чтобы потом все встречные фукали им вслед и стыдили. С садика вдалбливать детям в головы, что полная семья это
Чтобы была гармония, нужен и кнут, и пряник. Одним из, не работает, правильно не работает. Однобокость ни в чём не хорошо. Мы свою позицию озвучили, почему. За неё и топим.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, наверное, надо чтобы в СМИ не муссировались сплетни об изменах и разводах звезд, чтобы фильмы снимались про счастливые, благополучные семьи, чтобы развод и измена стали общественно порицаемыми. Хрен знает, как это сделать, увольнять с работы? Штрафовать? Пусть начальство бдительно следит за сотрудниками. Фото изменщиков позорных вывешивают на городском портале на доске позора. Чтобы потом все встречные фукали им вслед и стыдили. С садика вдалбливать детям в головы, что полная семья это
Надо, чтоб был пример перед глазами у детей. А это большая редкость. Да и пример не всегда работает, к сожалению.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, наверное, надо чтобы в СМИ не муссировались сплетни об изменах и разводах звезд, чтобы фильмы снимались про счастливые, благополучные семьи, чтобы развод и измена стали общественно порицаемыми. Хрен знает, как это сделать, увольнять с работы? Штрафовать? Пусть начальство бдительно следит за сотрудниками. Фото изменщиков позорных вывешивают на городском портале на доске позора. Чтобы потом все встречные фукали им вслед и стыдили. С садика вдалбливать детям в головы, что полная семья это
Сделать что-то ажиотажным и привлекательным.
Чтобы люди хотели это создавать.
Как интересный образ жизни, успех.
Не знаю, как насчет брака. Привлекательность материнства увеличилась в последние годы, в том числе и потому, что работает реклама и маркетинг. Берут молодую красивую маму, спокойных счастливых детей, показывают их в разных ситуациях.
Тот же самый видеоряд можно транслировать в фильмах, коротких видео. Поработать с образом тотально, во всех сферах. Подключить психологов, образование.
Только это работа не на тех, кому 40+, даже не на 20+, а на 5+...7+
Молодое поколение мы уже прос...ли cray_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.08.2024 09:34
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Чтобы была гармония, нужен и кнут, и пряник. Одним из, не работает, правильно не работает. Однобокость ни в чём не хорошо. Мы свою позицию озвучили, почему. За неё и топим.
Согласна, это должен быть комплекс мер, и запрещающих, и поощряющих. Плюс промывка мозгов на эту тему с детства. Плюс положительные примеры. И вот тогда, через пару поколений может получится что- то хорошее, а может и нет.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не знаю, Ань. Я ни за что не топлю, и, по большому счету, все эти запретительные меры меня не касаются никак, и ни чем мне лично не мешают, ну кроме второго пункта.) Да и он тоже, законы у нас начинают действовать со дня принятия, и обратной силы не имеют, так что разводиться нас не заставят.) Но, тем не менее, мне не понравилось. Потому что не реально. Госпошлина на развод должна быть посильной всем слоям населения, пусть большой, пусть равной медианной зарплате по стране. Пусть госпошлины на
В смысле? 650 руб госпошлина с каждой стороны. Да ты чего надумала то разводиться???
Ну если ты никоим образом не хочешь чтобы брат (за маму) как то боролся за твою квартиру, подари сейчас квартиру мужу. Если он раньше уйдет( блин, ну и темка) то квартирка тебе достанется по наследству, ну и его детям. Но надеюсь они не начнут делить твою квартиру и откажутся в твою пользу. Ну а дальше хоть в фонд помощи котикам, ну или одной из племянниц опять же по дарственной.

А вообще, если уж объективно, то не замок из белого камня на кону. Обычные панельки, которые максимум 100 лет простоят.
Делаем ремонт окон сейчас с сыном, рассуждаю что если что, через 20-30 лет эта квартира ему достанется. А он такой- я жить в ней не буду, дому 45 лет, он и сейчас уже сыплется. Его надо будет бульдозером тогда уже сносить. Я себе новый построю.
Строй, строй, зая, кто тебе мешает biggrin_rt_40.gif

Свет, жить надо сейчас и радоваться тому что есть
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сделать что-то ажиотажным и привлекательным. Чтобы люди хотели это создавать. Как интересный образ жизни, успех. Не знаю, как насчет брака. Привлекательность материнства увеличилась в последние годы, в том числе и потому, что работает реклама и маркетинг. Берут молодую красивую маму, спокойных счастливых детей, показывают их в разных ситуациях. Тот же самый видеоряд можно транслировать в фильмах, коротких видео. Поработать с образом тотально, во всех сферах. Подключить психологов, образова
Вот с мужем вчера разговаривали на эту тему. В Америке был же культ счастливой семьи, папа работает, мама - домохозяйка, не меньше трёх детей, все красивые, нарядные, в красивом доме.
И открытки были на эту тему, и фильмы, и книги. И этот образ жизни людей привлекал, к нему стремились.
А потом одна война, вторая. Женщины активно пошли работать, и всё поломалось.
И теперь фиг загонишь их в этот домохозяйский Райчик, другие ценности пришли.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
И исключить из сферы брака вопросы недвижимости и другого имущества, если нет общих детей.
Просто не учитывать это.
А люди сами договорятся при покупке - продаже - наследовании.
Имхо, это самый больной вопрос при смене статуса. Поэтому не спешат люди ставить штамп.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот с мужем вчера разговаривали на эту тему. В Америке был же культ счастливой семьи, папа работает, мама - домохозяйка, не меньше трёх детей, все красивые, нарядные, в красивом доме. И открытки были на эту тему, и фильмы, и книги. И этот образ жизни людей привлекал, к нему стремились. А потом одна война, вторая. Женщины активно пошли работать, и всё поломалось. И теперь фиг загонишь их в этот домохозяйский Райчик, другие ценности пришли.
Вот. Пропаганда. Промывка мозгов, в хорошем смысле. Должен быть комплекс мер. Маленькие шажочки мы к этому начали делать.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
В смысле? 650 руб госпошлина с каждой стороны. Да ты чего надумала то разводиться??? Ну если ты никоим образом не хочешь чтобы брат (за маму) как то боролся за твою квартиру, подари сейчас квартиру мужу. Если он раньше уйдет( блин, ну и темка) то квартирка тебе достанется по наследству, ну и его детям. Но надеюсь они не начнут делить твою квартиру и откажутся в твою пользу. Ну а дальше хоть в фонд помощи котикам, ну или одной из племянниц опять же по дарственной. А вообще, если уж объективн
Ты что, Наташ, я разводиться ни в коем случае не собираюсь. Мы же гипотетически обсуждаем, как повысить ценность семьи в стране и снизить уровень разводов.)
Да и помирать раньше мужа я не планирую в общем-то, это уж натура такая, везде соломки подстелить.)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот с мужем вчера разговаривали на эту тему. В Америке был же культ счастливой семьи, папа работает, мама - домохозяйка, не меньше трёх детей, все красивые, нарядные, в красивом доме. И открытки были на эту тему, и фильмы, и книги. И этот образ жизни людей привлекал, к нему стремились. А потом одна война, вторая. Женщины активно пошли работать, и всё поломалось. И теперь фиг загонишь их в этот домохозяйский Райчик, другие ценности пришли.
Если муж очень хорошо зарабатывает, когда хватает на все с избытком, наверное можно загнать. Но фокус загнать так, чтобы и дети в семье появлялись, желательно несколько. Ведь в этом конечная цель...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Но надеюсь они не начнут делить твою квартиру и откажутся в твою пользу.
Всякое бывает... есть закон - могут действовать по закону и ничего не сделаешь
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
И исключить из сферы брака вопросы недвижимости и другого имущества, если нет общих детей. Просто не учитывать это. А люди сами договорятся при покупке - продаже - наследовании. Имхо, это самый больной вопрос при смене статуса. Поэтому не спешат люди ставить штамп.
Вот тоже, да, жилья строится масса, можно сделать так, поженилась пара, им дают в соцнайм однушку, родили ребёнка, двушку, и по нарастающей. Не в собственность, а именно в соцнайм. Разошлись, съезжают с жилплощади, идите покупайте себе жильё сами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот тоже, да, жилья строится масса, можно сделать так, поженилась пара, им дают в соцнайм однушку, родили ребёнка, двушку, и по нарастающей. Не в собственность, а именно в соцнайм. Разошлись, съезжают с жилплощади, идите покупайте себе жильё сами.
Да, все-таки в Союзе многое было разумно продумано в этом плане, чтобы люди не отвлекались на судебные тяжбы, а просто жили.
Вообще читать тогда о том, как американцы судятся по каждому чиху, было забавно.
Страницы:
1
...
755
756
757
758
759
760
761
762
763
764
...
813

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр