загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нужен совет по обучению в институте
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Увы, нет. Пока там все печально с кодом. Я пробовал 🤭
Я пользовалась, мне норм.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я пользовалась, мне норм.
Я пробовал обычные sql-запросы пописать с его помощью. Не очень сложные, типа "Отбери все красные Ford-ы, которые за последний год обращались за обслуживанием".
В принципе, запрос он написал. Но:
1. Ты должен чрезвычайно подробно и четко сформулировать то, что ты хочешь. И это намного дольше, чем написать тот же запрос самому. И явно это тоже должен делать специалист, который отдает отчет в том, что и как нужно запрашивать girl-blum_rt_68.gif
Как это будет не для простого запроса, а для процедурного кода hmm_rt_40.png
2. Несмотря на то, что я явно проговаривал ему структуру таблиц, где что хранится, он все равно написал запрос к абстрактной таблице и абстрактным полям.
Типа, Select * from Cars where Mark = "Ford".

В общем, на замену программиста пока ему очень рано. И даже как помощнику тоже. Хотя прогресс есть, но на мой век работы хватит, думаю happy2_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я пробовал обычные sql-запросы пописать с его помощью. Не очень сложные, типа "Отбери все красные Ford-ы, которые за последний год обращались за обслуживанием". В принципе, запрос он написал. Но: 1. Ты должен чрезвычайно подробно и четко сформулировать то, что ты хочешь. И это намного дольше, чем написать тот же запрос самому. И явно это тоже должен делать специалист, который отдает отчет в том, что и как нужно запрашивать Как это будет не для простого запроса, а для процедурного
Он должен писать сам основную таблицу, тогда запрос напишет корректно. И это должно быть всё в одной сессии.
Хотя с базами данных мне не нравится, как он работает. Реально тупенький. Надо тренировать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр