загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нужен совет по обучению в институте
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ситуация такая сын заканчивает кадетский корпус(это как 11 класс школы). Учится хорошо. Собирается поступать на бюджет в МИЭТ не может определиться с вариантом поступления. 1) Сдать ЕГЭ на 150баллов и поступить без целевого. Для него 150 баллов это мало, пробники пишет на более лучшие результаты. Если хорошо будет учиться, то будет получать стипендию. График учёбы пятидневка. После института свободен как ветер в поле, куда хочешь, туда и иди. 2) Ему предлагает целевое направление гражданская о
Второй вариант, норм будет.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Второй вариант, норм будет.
Аргументируй пожалуйста
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Аргументируй пожалуйста
В рос армии нечего делать, на сегодняшний день. Развивать не буду, за это статья щаз.
Второй вариант хорош тем, что стопроцентное поступление бесплатно . А после окончания гарантированное место работы, хоть и без опыта, по профессии.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недавно видела резюме мальчика 20 лет. Знаете какую он ЗП указал... 240К.
Представляю)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Уже сейчас ИИ пишет полноценный код. Это единственное, что он научился делать хорошо.
Посмотрю-посмотрю, сколько всего нужно руками допилить и исправить и как там волосы на опе рвут и понимаю, что ещё нескоро ии заменит людей girl-haha_rt_70.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Посмотрю-посмотрю, сколько всего нужно руками допилить и исправить и как там волосы на опе рвут и понимаю, что ещё нескоро ии заменит людей
ИИ работает на основе информации, сколько вложили информации ту он и обрабатывает, просто делает это в разы быстрее чем человек. Это совсем не означает что ИИ умнее... и заменить человека конечно не сможет.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ИИ работает на основе информации, сколько вложили информации ту он и обрабатывает, просто делает это в разы быстрее чем человек. Это совсем не означает что ИИ умнее... и заменить человека конечно не сможет.
Тогда он никакой не интеллект sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А что у нас с сертификатами безопасности?)
Только я вижу предупреждение?
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ситуация такая сын заканчивает кадетский корпус
Пусть идёт туда,куда душа больше лежит.
Но , если Миэт, то старая поговорка-
ума нет- иди в Миэт sarcastic_rt_50.gif ,
больше не работает!
Основная кафедра в миэте-вычислительная математика и программирование.
Учёба сложная и напряженная.
Хороший преподавательский состав.
Многие после 1,2 курса бросали учёбу.
Я сам окончил Миэт и работал после там заведующим лабораторией.Давно ушёл.
И проходной балл там вроде не 150 .....

проходные баллы для поступления на самые популярные направления в МИЭТ за 2023 год.
Прикладная математика - 162.
Информатика и вычислительная техника - 226.
Информационные системы и технологии - 243.
Прикладная информатика - 232.
Программная инженерия - 242.
Информационная безопасность - 192.
Инфокоммуникационные технологии и системы связи - 171.
Биотехнические системы и технологии -181.
Техносферная безопасность - 147
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ситуация такая сын заканчивает кадетский корпус(это как 11 класс школы). Учится хорошо. Собирается поступать на бюджет в МИЭТ не может определиться с вариантом поступления. 1) Сдать ЕГЭ на 150баллов и поступить без целевого. Для него 150 баллов это мало, пробники пишет на более лучшие результаты. Если хорошо будет учиться, то будет получать стипендию. График учёбы пятидневка. После института свободен как ветер в поле, куда хочешь, туда и иди. 2) Ему предлагает целевое направление гражданская о
Можно я буду от первого лица, мне так проще)))?
Вариант 1 уже в кармане, мне было бы не интересно, поэтому не рассматриваю, коль скоро я могу больше.
Вариант 2 (Насколько поняла, НИИ?) и 3 рассматривается, вариант армянина не интересует, хотя и перспективен финансово.
2. Нужно понять профиль НИИ. Есть ли бронь от армии, выход на гос.корпорации в перспективе. Если ответ ДА, а МО не очень интересует, то в.2 подходит.
3. Плюсов, конечно, много. Пригодится ли полученная специальность в госкорпорациях после увольнения? Если МО предполагает выход на другие уровни типа ФСО, ФСБ, то прям очень интересно. Но нужно понимать уровень секретности, в т.ч. после увольнения, и соотнести с любовью к путешествиям за границу.
Всё же, военный билет серьезный бонус во многих компаниях.
Я сторонник перспективы работы в крупных компаниях.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2024 10:13
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Почему непойми чем? Выпускается лейтенантом на руководящую должность.
Вопрос… а где возьмут на руководящую должность на гражданке ?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вопрос… а где возьмут на руководящую должность на гражданке ?
Если берет целевик, то обязан будет отработать потом 3 года.
Т.е. опыт работы получает в любом случае. С опытом работы устроиться на работу гораздо легче, чем без него.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если берет целевик, то обязан будет отработать потом 3 года. Т.е. опыт работы получает в любом случае. С опытом работы устроиться на работу гораздо легче, чем без него.
Оль, его это не то же самое, что возьмут на руководящую должность. 1. Опыт работы другой . 2. Ты реально считаешь, что все люди, которые имеют трехлетний стаж - готовы к руководящей работе?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я за целевое от НИИ. Выше Глеб (Невасек) мои мысли практически озвучил. Гарантия поступления, гарантия рабочего места, дополнительная стипендия. И никакой военщины (для меня это важно).
Мой старший сын тоже должен отработать 3 года после окончания вуза, но не потому, что по целевому шёл, он шёл БВИ как олимпиадник и имеет дополнительную государственную стипендию что-то около 20 тыщ, за это и должен отработать где угодно, но в России первые 3 года после окончания вуза. От военной кафедры он отказался намеренно, не хочет терять на это время. Вопрос с призывом в армию пока думает решать так: аспирантура после окончания и получение степени кандидат наук , которая как он говорит, даёт полное освобождение от призыва.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2024 10:53
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Только не айтишник. Сейчас их понаучат целую толпу, и где работать? Да и занятие так себе, сидеть всю жизнь уткнувшись в монитор. Сам прошел через это.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
И не гонитесь за руководящей должностью, собачья это работа. От отработки же можно откосить, но не советую. Есть такое понятие, прокачать скилл, оно и в реальной жизни работает.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
И не гонитесь за руководящей должностью, собачья это работа.
Лучше ведь иметь возможность, чем не иметь?
А желание вполне может оказаться вопросом времени.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
2. Нужно понять профиль НИИ. Есть ли бронь от армии, выход на гос.корпорации в перспективе. Если ответ ДА, а МО не очень интересует, то в.2 подходит.
С НИИ очень много нюансов. Трудоустройство с молодым сотрудником может быть на срочный трудовой договор и получится казус. Вроде и обязан отработать 3-5 лет, а договор не продлили, например. И бронь слетит. Обязанность отработки ещё не означает желание работодателя продолжать трудовые отношения. Не утверждаю, но это нужно уточнять на всякий и внимательно читать документы при трудоустройстве.

Ну и само цепляние за работодателя на такой большой срок не все перенесут (стагнация по зп, отсутствие карьерного роста, коллектив не подошёл и т.д.). Молодёжь как правило бежит оттуда в коммерцию через какое-то время.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Только не обслуживать сети, а именно программистом.
Ну нет)
Муж работает в этом направлении- IT безопасность и обслуживание сетей, с деньгами всё ок)
В России был бизнес по обслуживанию.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Ну нет) Муж работает в этом направлении- IT безопасность и обслуживание сетей, с деньгами всё ок) В России был бизнес по обслуживанию.
Мы не про с деньгами ок, мы про отличные зп от 500-700тыс.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр