загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нужен совет по обучению в институте
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы не про с деньгами ок, мы про отличные зп от 500-700тыс.
Так и я не про 100 тр)))
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет.
 
Вариант поискать зарубежную магистратуру вообще не рассматривается?
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Лучше ведь иметь возможность, чем не иметь? А желание вполне может оказаться вопросом времени.
Кто же с этим спорит! Но пока - рано. Всему свое время. Не надо сажать картошку в январе, даже если с осени вскопано.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Вариант поискать зарубежную магистратуру вообще не рассматривается?
Мы патриоты и любим свою страну. Не нужна нам вся эта иностранщина.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Главное это не быть "в долгу" перед государством, как правило это плохо заканчивается. Степени этого "долга" бывают разные и измеряются временем, деньгами, свободой или порой жизнями. Решать то конечно вам, но я бы рассматривал вариант из наименее долгового.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Однозначно третий вариант!!! Мин.обороны это гарантия будущего!
Руководящую должность дадут в любом случае, правда есть должности, где руководить будет только сам собой)))
Пенсия в 45 это огромнейший плюс, и звания будут потихоньку капать, пока должности будут позволять (с этим бывают трудности, но всё индивидуально), также может перевестись в систему ФСБ, ФСО без проблем, а вот в МВД, если пойдет в вышеуказанные ведомства, поработать уже вряд ли получится.....

Удачи сыну!!!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Так и я не про 100 тр)))
Системный администратор? если только в очень крупной компании. А в среднем бизнесе, набирают удаленно несколько фирм и весь доход.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Системный администратор? если только в очень крупной компании. А в среднем бизнесе, набирают удаленно несколько фирм и весь доход.
Системным он был на заре карьеры, сейчас директор по АйТи секъюр в крупной компании. Но как и все начинал с малогоsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Системным он был на заре карьеры, сейчас директор по АйТи секъюр в крупной компании. Но как и все начинал с малого
Вы про конкретного человека, а не в среднем по стране.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ситуация такая сын заканчивает кадетский корпус(это как 11 класс школы). Учится хорошо. Собирается поступать на бюджет в МИЭТ не может определиться с вариантом поступления. 1) Сдать ЕГЭ на 150баллов и поступить без целевого. Для него 150 баллов это мало, пробники пишет на более лучшие результаты. Если хорошо будет учиться, то будет получать стипендию. График учёбы пятидневка. После института свободен как ветер в поле, куда хочешь, туда и иди. 2) Ему предлагает целевое направление гражданская о
Однозначно третий вариант я бы выбрала.
Очень много плюсов в третьем варианте.
Вообще не вариант ,а мечта,на мой взгляд.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2024 18:28
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ситуация такая сын заканчивает кадетский корпус(это как 11 класс школы). Учится хорошо. Собирается поступать на бюджет в МИЭТ не может определиться с вариантом поступления. 1) Сдать ЕГЭ на 150баллов и поступить без целевого. Для него 150 баллов это мало, пробники пишет на более лучшие результаты. Если хорошо будет учиться, то будет получать стипендию. График учёбы пятидневка. После института свободен как ветер в поле, куда хочешь, туда и иди. 2) Ему предлагает целевое направление гражданская о
Хочу пожелать сыну удачи в поступлении,в принятии решения. Он молодец. Знает чего хочет и уже достаточно прочно стоит на ногах ,т.к. такие предложения, которые он получил, достойны уважения.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это нужно оочень постараться, потому как - придется еще вузу объясняться с направляющим. Сейчас отчисления редки - как и оставления на второй год, тащут большинство если не совсем дубовый.
Отчисления на целевом не редки. У меня у знакомых с медицинского дети-целевики повылетали и не только с медицинского .... Родители возвращали деньги .
Но думаю сыну автора это не грозит. Уже видно,что мальчик с четкой позицией. Кроме того,кадетка, даёт хороший внутренний стержень в плане внутренней дисциплины ,отношения к учебе ,распределению своего времени и т.д.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2024 18:47
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы про конкретного человека, а не в среднем по стране.
Я изначально про то, что обслуживание не убыточная деятельность. А в среднем , если постоянно совершенствоваться в работе, деньги точно будут
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Хочу пожелать сыну удачи в поступлении,в принятии решения. Он молодец. Знает чего хочет и уже достаточно прочно стоит на ногах ,т.к. такие предложения, которые он получил, достойны уважения.
Большое спасибо 🙏 за слова поддержки.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр