загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Голова как дом советов уже Так нельзя Блин, может и правда пять пар чулков лучше, а?)))
Одного надо рядом и проблема решена sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Одного надо рядом и проблема решена
Ага
Выселит детей к бабушке с их велотехникой, и всё))
Не, нам етого ни нада
Иван Петров, Россия, Москва, 44 года
Иван Петров, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте!)) Посоветуйте пожалуйста интернет ресурс чтоб самостоятельно поддерживать велосипед в норм состоянии ( тормоза пер.и задний ослабли сильно, цепь слетает постоянно ) . Также не знаю какие инструменты купить лучше. Веломастер например посоветовал шестигранников набор 9 шт 1500р. Что ещё? Чтоб не бегать за каждым ключом отдельно в магазин . Велику пара лет, детский 20 дюймов. не из дешёвых. Поэтому цена работ у мастера соответствующая. Есть ещё взрослые велосипеды на 20
https://forum.velomania.ru
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Частично. Пару раз обняла нужного пробивного мужчину, и он занялся этим вопросом.
Велик он не починит?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
https://forum.velomania.ru
Спасибо!)
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Велик он не починит?
Не
Ни в машинах ни в великах не особо разбирается.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Спасибо! ) да уж. Дороговаты мои. Золотые прям))
Так, я обещал ещё поделиться опытом)
Может народ уже писал, не знаю. Но для полного обслуживания всех узлов потребуются специальные ключи.
Съемник трещетки ( если трещетка) или кассеты.
Съёмник шатунов.
Ключ для доступа к втулке на которых стоят шатуны. Не помню точное название.
Естесственно обычные гаечные ключи. На моем велике самые нужные это на 15 и на 13. Хорошо в этом случае иметь ключ "косточка". В нем большая часть размеров представлена.
Но разводной ключ тоже пригодился бы. Для больших диаметров гаек. Для того же съемника трещетки.
Также будут нужны сменные насадки под гайки ( не помню как их точно называют)- для заглубленных гаек, например на педалях. Их можно купить в наборе вместе с рукояткой.

Выжимка цепи. Для её снятия и замены.
Монтажки для снятия покрышек.
Чтобы помыть подшипники подойдут бензин или схожие растворители- обезжириватели.
Цепь хорошо смазывать силиконовой смазкой. Но это не обязательно. Можно любым машинным маслом. Подшипники - густой смазкой, типа Литол- 24. Ну или солидолом. Хотя сейчас есть много вариантов.
Это конечно не самый полный список, но вроде основное написал)
А, ещё ключ для спиц, конечно же)
Сообщение отредактировал Валентин, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2024 23:40
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Так, я обещал ещё поделиться опытом) Может народ уже писал, не знаю. Но для полного обслуживания всех узлов потребуются специальные ключи. Съемник трещетки ( если трещетка) или кассеты. Съёмник шатунов. Ключ для доступа к втулке на которых стоят шатуны. Не помню точное название. Естесственно обычные гаечные ключи. На моем велике самые нужные это на 15 и на 13. Хорошо в этом случае иметь ключ "косточка". В нем большая часть размеров представлена. Но разводной ключ тоже пригодил
Спасибо 🙏💕
Главное чтоб ребёнок всё с велика без меня не снял!)))
Сейф для инструмента ещё прикупить, короче)
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Спасибо 🙏💕 Главное чтоб ребёнок всё с велика без меня не снял!))) Сейф для инструмента ещё прикупить, короче)
Пожалуйста!)
И сейф, конечно, для хранения стольких ценных вещей))
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет.
 
Какое переключение, какие тормоза, какие подшипники, какая цепь?
С этого надо начинать, пока разговор ни о чем.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кстати кто с такими знаком?
Планетарная втулка? Зачем тебе?
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кстати кто с такими знаком?
Это планетарная втулка. У меня один из великов с этой штуковиной. Вещь прикольная. Это закрытая схема переключения скоростей, переключение происходит внутри этой штуковины. Но есть и минусы - мало скоростей для тех кто любит динамику. У меня на том велик всего лепесток на 3 скорости
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Это планетарная втулка. У меня один из великов с этой штуковиной. Вещь прикольная. Это закрытая схема переключения скоростей, переключение происходит внутри этой штуковины. Но есть и минусы - мало скоростей для тех кто любит динамику. У меня на том велик всего лепесток на 3 скорости
Хватает этих трёх.
Зато ногами тормозить, что мне очень нравится! Беседка широкая.
У меня на этот велик сел человек килограмм под 200. Ну может 150. Хотя нет. Больше.
И начал ездить по городу. Еле еле. Потом в один момент там что то хрустнуло.
Вот и ищу спеца umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Планетарная втулка? Зачем тебе?
Вот Выше Серёг написал я.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Не Ни в машинах ни в великах не особо разбирается.
Технически грамотный человек шарит во всем.
Продинамила наверное его biggrin_rt_40.gif
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хватает этих трёх. Зато ногами тормозить, что мне очень нравится! Беседка широкая. У меня на этот велик сел человек килограмм под 200. Ну может 150. Хотя нет. Больше. И начал ездить по городу. Еле еле. Потом в один момент там что то хрустнуло. Вот и ищу спеца
Мне тоже хватает. Но в горку на нем тяжко, а по ровной местности (например по городу) 3 скорости за глаза.
П.с. в Москве вело прокат - все велики эти типа антивандальные - на планетарных втулках
Сообщение отредактировал Павлик, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2024 07:24
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Мне тоже хватает. Но в горку на нем тяжко, а по ровной местности (например по городу) 3 скорости за глаза. П.с. в Москве вело прокат - все велики эти типа антивандальные - на планетарных втулках
Вот где запчасть взять! mosking_rt_50.gif
Я втулку разбирал. Сразу наткнулся на деталь. Как ее и назвать? umnik2_rt_46.gif Втулка чо! Как ещё? Цилиндрической формы. И с виду как по полам треснула, так как не симметрично разрез.
Естественно подумал что ее и надо купить. Потом где то в интернете увидел что это так и задумано.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Мне тоже хватает. Но в горку на нем тяжко, а по ровной местности (например по городу) 3 скорости за глаза. П.с. в Москве вело прокат - все велики эти типа антивандальные - на планетарных втулках
Спасибо!
Наверное у них есть служба по ремонту. Их мне и надо искать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Я уже заказал целиком такую втулку. Но хочется разобраться самому с этим механизмом umnik2_rt_46.gif
Японцы блин шарят.
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Это планетарная втулка. У меня один из великов с этой штуковиной. Вещь прикольная. Это закрытая схема переключения скоростей, переключение происходит внутри этой штуковины. Но есть и минусы - мало скоростей для тех кто любит динамику. У меня на том велик всего лепесток на 3 скорости
так и на 7 бывает.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр