загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Как вы понимаете это выражение ?
Жалели ли Вас? Почему ?
как бы вы назвали действие в отношении вас , вместо жалости - ну например «нежели, нежность» - действие которое вам было бы нужно, приятно, не унизительно
Как вы видите жалость по отношению к своим детям - это благо или вред ?




Пользуясь советом папы гдепапы - модераторы не пиши в моих темах, - вы не видите запретов - поэтому сообщаю вам лично , пожалуйста спасибо
Функционал модераторов, конечно, работайте!
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2024 18:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Меня жалость не унижает-это отношение ко мне близких людей..
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете это выражение ? Жалели ли Вас? Почему ? как бы вы назвали действие в отношении вас , вместо жалости - ну например «нежели, нежность» - действие которое вам было бы нужно, приятно, не унизительно Как вы видите жалость по отношению к своим детям - это благо или вред ? Пользуясь советом папы гдепапы - модераторы не пиши в моих темах, - вы не видите запретов - поэтому сообщаю вам лично , пожалуйста спасибо Функционал модераторов, конечно, работайте!
Всех,кого люблю,- жалею.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
С годами прихожу к тому, что жалость человечнее, чем принципиальность. Доброта должна быть, даже если человек накосячил. Если погасить ситуацию в моей власти, буду выбирать помочь.

Вспоминаю, как бывшая коллега покупала жилье, деньги наличкой. Приходит на работу, рукой в сумке шарит и нащупывает пачку. Оказалось, 500 тыс не доплатила. А сделка уже заключена, деньги в сейфе. Так вот она несмотря на это поехала и вернула растяпе-бухгалтерше эти деньги. А могла бы на ремонт потратить та даже спасибо не сказала
Поэтому все мы люди, будем человеки.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.04.2024 18:42
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Всех,кого люблю,- жалею.
Интресно
Кажется я наоборот
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
С годами прихожу к тому, что жалость человечнее, чем принципиальность. Доброта должна быть, даже если человек накосячил. Если погасить ситуацию в моей власти, буду выбирать помочь.
Растекается мысль
Принципиальность жалость уступки понимание
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
С годами прихожу к тому, что жалость человечнее, чем принципиальность. Доброта должна быть, даже если человек накосячил. Если погасить ситуацию в моей власти, буду выбирать помочь. Вспоминаю, как бывшая коллега покупала жилье, деньги наличкой. Приходит на работу, рукой в сумке шарит и нащупывает пачку. Оказалось, 500 тыс не доплатила. А сделка уже заключена, деньги в сейфе. Так вот она несмотря на это поехала и вернула растяпе-бухгалтерше эти деньги. А могла бы на ремонт потратить та даже сп
История - ну это не жалость ведь
Это честность и порядочность
Возможно за уши - не жадность
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете это выражение ? Жалели ли Вас? Почему ? как бы вы назвали действие в отношении вас , вместо жалости - ну например «нежели, нежность» - действие которое вам было бы нужно, приятно, не унизительно Как вы видите жалость по отношению к своим детям - это благо или вред ? Пользуясь советом папы гдепапы - модераторы не пиши в моих темах, - вы не видите запретов - поэтому сообщаю вам лично , пожалуйста спасибо Функционал модераторов, конечно, работайте!
[


😅
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Растекается мысль Принципиальность жалость уступки понимание
Нормально все. Привела пример, когда человек пожалел должностное лицо, избавив от проблем по недостаче. Камер нет, ключи и договор на руках, недоказуемо.
Я такая же, спать спокойно не смогу. Но это наверное больше совесть.
Какие ещё примеры? Ко мне жалость? Не припоминаю)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.04.2024 18:58
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете это выражение ? Жалели ли Вас? Почему ? как бы вы назвали действие в отношении вас , вместо жалости - ну например «нежели, нежность» - действие которое вам было бы нужно, приятно, не унизительно Как вы видите жалость по отношению к своим детям - это благо или вред ? Пользуясь советом папы гдепапы - модераторы не пиши в моих темах, - вы не видите запретов - поэтому сообщаю вам лично , пожалуйста спасибо Функционал модераторов, конечно, работайте!
Не люблю когда меня жалеют и сама никого не жалею. Жалость унизительна! Только утром с подругой это обсуждали.
Evgeniya Москва, 45 лет.
Сообщение удалено автором 11.04.2024 20:28
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Растекается мысль Принципиальность жалость уступки понимание
Жалеть и не говорить правду пожилому человеку. Например, о диагнозе.
Оправдано тем, что человек может не вынести стресс
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Если любимый мужчина вас жалеет,- это унизительно? Я всегда считала,что это одно из проявлений любви.
Мы тут сильные женщины sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не люблю когда меня жалеют и сама никого не жалею. Жалость унизительна! Только утром с подругой это обсуждали.
И что там подруга ? Жалеет ? Привет подруге !
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете это выражение ? Жалели ли Вас? Почему ? как бы вы назвали действие в отношении вас , вместо жалости - ну например «нежели, нежность» - действие которое вам было бы нужно, приятно, не унизительно Как вы видите жалость по отношению к своим детям - это благо или вред ? Пользуясь советом папы гдепапы - модераторы не пиши в моих темах, - вы не видите запретов - поэтому сообщаю вам лично , пожалуйста спасибо Функционал модераторов, конечно, работайте!
Жалость это такое отношение, сверху, к бедняжке разнесчастной, к больному, к кому-то кто прям мучается и выхода у него нет. Не хочу чтоб ко мне так относились, меня это унижает, я не хочу в чужих глазах быть этой бедняжкой, которая кроме жалости ничего не вызывает. Считаю что ничего такого критического у меня нет, чтоб жалеть.
Но есть другие чувства, например, сочувствие, что вот на кого-то столько всего свалилось, но он справится обязательно.
А если человек реально борется с трудностями, с болезнью, то он вызывает уважение, хочется ему чем-то помочь, чтоб скорее справился.
Сложно обьяснить, но для меня это всё разное, как оттенки.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Если любимый мужчина вас жалеет,- это унизительно? Я всегда считала,что это одно из проявлений любви.
Для меня да... Лежу я после операции , а муж меня жалеет. И так фигово , а тут начинается facepalmm_rt_40.png психанула и домой отправила, при этом попросила принести еду и покормить(сама не могла дойти)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Если любимый мужчина вас жалеет,- это унизительно? Я всегда считала,что это одно из проявлений любви.
Конечно унизительно
Если это чай с малиной при температуре - это забота нежность - так вижу
Жалость это что то другое
Надо было как то определить сперва что это «жалость» берега какие то реальные
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Если любимый мужчина вас жалеет,- это унизительно? Я всегда считала,что это одно из проявлений любви.
Любимый мужчина скорее заботится, создает ситуацию чтоб ей приятно было, это не про жалость вообще.
Как и женщина, заботится о мужчине.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
И что там подруга ? Жалеет ? Привет подруге !
Нет)) у нас не принято сопли на кулак наматывать)) если мне плохо я ухожу в тень, могу в открытую сказать, что идите все мне плохо, приду в себя дам знать))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2024 19:05
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Жалость это такое отношение, сверху, к бедняжке разнесчастной, к больному, к кому-то кто прям мучается и выхода у него нет. Не хочу чтоб ко мне так относились, меня это унижает, я не хочу в чужих глазах быть этой бедняжкой, которая кроме жалости ничего не вызывает. Считаю что ничего такого критического у меня нет, чтоб жалеть. Но есть другие чувства, например, сочувствие, что вот на кого-то столько всего свалилось, но он справится обязательно. А если человек реально борется с трудностями, с
Аналогично
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет)) у нас не принято сопли на кулак наматывать))
Вот так! Шах и мат
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр