загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем 2 лампочки без фазы. Выключатель.
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий, Россия, Жуковский, 36 лет
Валерий, Жуковский, 36 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А чё от разных источников, лампочек, причём на кухне?
По плану там одинарный выключатель и включается от него только люстра, а мне нужно было сделать, что бы в одной дырочке, поместился 2х кнопочный выключатель и 2 клавиша зажигала подсветку кухонной зоны.
А, Россия, Тихвин, 47 лет
А, Тихвин, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Жуковский писал:
Вот моя самая лучшая игрушка
Перф зачётный , хорошего качества не брендовый ! а за срач на полу аж сердце защемило))
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это вроде от радио розетка, у моей бабушки была такая.
Не, от радио ризетки под потолком ставили. Помню в детстве никак не мог до неё дотянуться.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Жуковский писал:
У нескольких электриков спрашивал, как реализовать на 2х кнопочном выключателе прерывание лампочек от разных источников электричества. Это невозможно кричали мне электрики. Нужно 2 отдельных выключателя и тянуть фазу отдельно. Хрен там плавал. Поизучав схему проходного выключателя я нашел, что мне нужно! 1 клавиша рубит основной свет. Ко второй клавише кинул ноль на прерывание. И о чудо все заработало. Электрики пора вам базу знаний обновить, а то так и будете в стенах кучу ненужных дыр делать.
6.6.28. В трех- или двухпроводных однофазных линиях сетей с заземленной нейтралью могут использоваться однополюсные выключатели, которые должны устанавливаться в цепи фазного провода, или двухполюсные, при этом должна исключаться возможность отключения одного нулевого рабочего проводника без отключения фазного.

Сейчас все всё знают, понимаю. Чем больше знают,тем больше у меня работы и денег 🤣
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Жуковский писал:
По плану там одинарный выключатель и включается от него только люстра, а мне нужно было сделать, что бы в одной дырочке, поместился 2х кнопочный выключатель и 2 клавиша зажигала подсветку кухонной зоны.
Что мешает с этого же выключателя кинуть фазу на блок питания подсветки?)А ноль пустить напрямую.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Не, от радио ризетки под потолком ставили. Помню в детстве никак не мог до неё дотянуться.
Да, посмотрела на фотку, это новая, просто поставил какой-то "умелец".
Валерий, Россия, Жуковский, 36 лет
Валерий, Жуковский, 36 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Что мешает с этого же выключателя кинуть фазу на блок питания подсветки?)А ноль пустить напрямую.
Да хз, сделал от розетки, сейчас провода спрятать и можно собирать, ну ок буду фазу рвать smile_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 56 лет
Всадник с головой, Москва, 56 лет.
 
Валерий, Россия, Жуковский писал:
поместился 2х кнопочный выключатель и 2 клавиша зажигала подсветку кухонной зоны
Так это два не источника, а потребителя. На выключатель то приходит один источник, с одного автомата, 1 фаза, один ноль? Разрулить можно легко, и я бы за это медали не давал.
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Жуковский писал:
У нескольких электриков спрашивал, как реализовать на 2х кнопочном выключателе прерывание лампочек от разных источников электричества. Это невозможно кричали мне электрики. Нужно 2 отдельных выключателя и тянуть фазу отдельно. Хрен там плавал. Поизучав схему проходного выключателя я нашел, что мне нужно! 1 клавиша рубит основной свет. Ко второй клавише кинул ноль на прерывание. И о чудо все заработало. Электрики пора вам базу знаний обновить, а то так и будете в стенах кучу ненужных дыр делать.
Обновить базу знаний, стоит тем, кто вам утверждал что это не возможно. За остальных электриков не надо говорить.
Евгений Заручейский, Россия, Москва, 50 лет
Евгений Заручейский, Москва, 50 лет.
 
ИМХО, простейшая задача по физике + раньше на трудах этому учили. Годика эдак 2.
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 13.05.2024 15:06
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
ИМХО, простейшая задача по физике + раньше на трудах этому учили. Годика эдак 2.
Так нужно было учиться, а я букварь курил what_rt_40.png
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Так нужно было учиться, а я букварь курил
Сейчас то хоть бросил?))
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
А, Россия, Тихвин писал:
Перф зачётный , хорошего качества не брендовый ! а за срач на полу аж сердце защемило))
На одну дырочку хватит mosking_rt_50.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Жуковский писал:
Вот моя самая лучшая игрушка
Эти обои 🙈 у московских и подмосковных застройщиков как будто один вид/цвет обоев на всех.
Когда снимала квартиры, всюду были такие же обои😀
Короче, никакого разнообразия 😀
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Жуковский писал:
Ко второй клавише кинул ноль на прерывание.
ВСЕГДА НУЖНО "РВАТЬ" ФАЗУ! Читайте правила электробезопасности! Кэп попросил передать.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Челябинск (автор поста) 13.05.2024 15:09
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
А, Россия, Тихвин, 47 лет
А, Тихвин, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
На одну дырочку хватит
У меня этой фирмы уже третий куплен недавно , первые два уже 4 года в жестком режиме функционируют без ремонта , кому расскажешь не поверят ))
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Спасибо за инфу, я сейчас ломаю голову как подключить переходной выключатель в коридоре.
Ваще-то в природе и в магазах существуют проходные специальные выключатели, если вдруг ...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр