загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это немного другое, ситуативно - да, время, приятности, помощь, общение. Преходяще - уходящее течение жизни. Наверное, надо к этому легко относиться, отпускать. Проще тем, у кого есть круг общения, дом, близкие. Думаю, что к старости надо собираться и что-то решать, одиночкам будет трудно.
Не совсем поняла. У меня есть дом, близкие, теплое общение, но я одиночка. Это как-то влияет на эмпатию?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не совсем поняла. У меня есть дом, близкие, теплое общение, но я одиночка. Это как-то влияет на эмпатию?
Ты про внутреннее состояние одиночки? Близкие и общение это очень много значит. Таким одиночкам достаточно подпитываться от атмосферы дома.

Я-то имела ввиду физическое одиночество, когда рядом нет никого. А хочется. И вроде не одиночка внутри.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.06.2024 21:18
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Думаю, что к старости надо собираться и что-то решать, одиночкам будет трудно.
И накой с тобой в старости собираться кто то будет? 🤔
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И накой с тобой в старости собираться кто то будет? 🤔
Лен, ну я не про себя во-первых. Речь о совсем одиноких людях.
А во-вторых, где гарантия, что твоя подруга оценит твои усилия в поиске шубы? Ты можешь считать кого-то другом в самом высоком понимании этого слова, но не факт, что и тебя так оценивают.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Нет, я не про белое пальто/платье. В жизни у каждого может быть много "нехороших" событий и ситуаций, плохого отношения к нему от окружающих. Вопрос в том, сколько раз человек может/готов/хочет станцевать на граблях прежде, чем он поймёт, что дело в нём, что нужно измениться. И ещё и желание измениться появиться должно. Ныть, что всё плохо - сильно проще
Плохое отношение окружающих)
А дело в нем)
Интересная теория)))
Разовьете?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может не в тему, но с опаской отношусь к людям у которых нет друзей по- жизни. Считаю их пустыми мотыльками.
Чтобы иметь (много) друзей
Нужно иметь в доступе (много) себе подобных…
Не у всех есть подобные….)
И много…)
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Плохое отношение окружающих) А дело в нем) Интересная теория))) Разовьете?
Тут и развивать ничего не нужно, куча книжек про созависимые отношения и треугольник Карпмана
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Тут и развивать ничего не нужно, куча книжек про созависимые отношения и треугольник Карпмана
Отношения
Со ВСЕМИ окружающими?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Я принципиально не читаю книги по психологии
В том числе отношений
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Отношения Со ВСЕМИ окружающими?
Нет, с конкретными, с кем созависимость сформирована. Это близкие люди, потом модель поведения становится привычной и человек плохо осознает свои границы и с другими
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Нет, с конкретными, с кем созависимость сформирована. Это близкие люди, потом модель поведения становится привычной и человек плохо осознает свои границы и с другими
Не
Я просто про окружающих)
У них тоже бывает плохое отношение)

Близкие с плохим отношением
Это уже никакие не близкие))
О какой со зависимости может идти речь..
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 26.06.2024 22:13
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Не Я просто про окружающих) У них тоже бывает плохое отношение) Близкие с плохим отношением Это уже никакие не близкие)) О какой со зависимости может идти речь..
Можно я без лекции по психологии сегодня. Могу ссылок накидать на эту тему.
Бывает и у окружающих плохое отношение к человеку. Но созависимый будет это терпеть до последнего, ведь с ним так можно, с ним так самые близкие ведут, чего ж ждать от чужих
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Близкие с плохим отношением Это уже никакие не близкие)) О какой со зависимости может идти речь..
Тема закольцевалась.
Сказочницы рассказали свои сказки.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тема закольцевалась. Сказочницы рассказали свои сказки.
Мы Вас ждали)))
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Можно я без лекции по психологии сегодня. Могу ссылок накидать на эту тему. Бывает и у окружающих плохое отношение к человеку. Но созависимый будет это терпеть до последнего, ведь с ним так можно, с ним так самые близкие ведут, чего ж ждать от чужих
Есть товарищи
Существуют
Которые могут терпеть
Потому что имеют такой функционал)

Но не от близких

Ссылок не надо
Я эти не читаю)
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Есть товарищи Существуют Которые могут терпеть Потому что имеют такой функционал) Но не от близких Ссылок не надо Я эти не читаю)
Ну, ок
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Мы Вас ждали)))
smile_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Врут больше всего перед выборами и сексом
haha_rt_56.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
В моем представлении самый главный проект у человека - его семья. Если удалось выстроить там отношения, родить и воспитать детей, сохранить семейный очаг после того, как дети покинули дом- молодец. А друзья это по сути чужие люди, очень преходящее, неоднозначное ненадежное явление. На том же уровне что домашнее животное - приятно, позитивно пообщаться, но по сути никакой практической пользы и результата нет. Каждый живёт свою жизнь, надо об этом помнить. Да и дружба настоящая это почти изжитое
Тебе удалось сделать самый главный проект?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тебе удалось сделать самый главный проект?
Странно, что ты этот вопрос не жене задаёшь, а посторонним
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр