загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Странно, что ты этот вопрос не жене задаёшь, а посторонним
Так про твое представление)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так про твое представление)
Так свои вопросы я обсужу с близкими людьми)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так свои вопросы я обсужу с близкими людьми)
Ты написала свое видение жизни на форуме, я просто уточнить хотел, не хочешь, не отвечай dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ты написала свое видение жизни на форуме, я просто уточнить хотел
Лично меня за это банили.
Просто за уточняющий вопрос Анюте.
(Надеюсь не вы лично).
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лен, ну я не про себя во-первых. Речь о совсем одиноких людях. А во-вторых, где гарантия, что твоя подруга оценит твои усилия в поиске шубы? Ты можешь считать кого-то другом в самом высоком понимании этого слова, но не факт, что и тебя так оценивают.
Ань, ну ты не с завязанными глазами с людьми общаешься, видишь, слышишь, оцениваешь.
И уж понять кто есть кто, надо не много времени.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Нет, с конкретными, с кем созависимость сформирована. Это близкие люди, потом модель поведения становится привычной и человек плохо осознает свои границы и с другими
Это уже не созависимость, а отклонение психики не видеть границы с другими, не близкими людьми.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Близкие с плохим отношением Это уже никакие не близкие)) О какой со зависимости может идти речь..
Это хуже врагов, самая тяжелая каста, особенно, если это родители или дети, с которыми один выход, разорвать отношения. Вот здесь и может возникнуть созависимость, что страшно, стыдно и т.д., кто чем себе это объясняет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ань, ну ты не с завязанными глазами с людьми общаешься, видишь, слышишь, оцениваешь. И уж понять кто есть кто, надо не много времени.
Вопрос не в том, насколько человека видно (видно конечно), а в том, насколько часто и долго ты сможешь закрывать глаза на некоторые поступки и приемлемы ли они для тебя в плане дальнейшей дружбы. Чем больше условий, тем уже круг. Ну и с возрастом меньше даёшь вторых шансов отношениям.
Знакомых хватает за глаза.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вопрос не в том, насколько человека видно (видно конечно), а в том, насколько часто и долго ты сможешь закрывать глаза на некоторые поступки и приемлемы ли они для тебя в плане дальнейшей дружбы. Чем больше условий, тем уже круг. Ну и с возрастом меньше даёшь вторых шансов отношениям. Знакомых хватает за глаза.
Ань, я пишу про друзей, а ты пишешь про бандитов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ань, я пишу про друзей, а ты пишешь про бандитов.
На чем основан твой вывод про бандитов? biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На чем основан твой вывод про бандитов?
То, о чем ты пишешь, и врагов не надо, достаточно таких друзей, ещё о чем то думать, за чем то следить, оценивать поступки. Один головняк)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
То, о чем ты пишешь, и врагов не надо, достаточно таких друзей, ещё о чем то думать, за чем то следить, оценивать поступки. Один головняк)
Я пишу про обычное: необязательность, вранье, эгоцентризм.
Поэтому и ценится старая детская дружба, там ещё есть чувство долга, ответственность, забота, чуткость. Не может быть настоящей дружбы без этого. А поскольку эти качества редкие, то и друзей сейчас у многих нет.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.06.2024 01:05
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это хуже врагов, самая тяжелая каста, особенно, если это родители или дети, с которыми один выход, разорвать отношения. Вот здесь и может возникнуть созависимость, что страшно, стыдно и т.д., кто чем себе это объясняет.
Не разорвать отношения, а сепарироваться
Они - сами по себе, ты - сама по себе
В доступе, на связи , НО сама по себе

Каждый делает то, что он хочет
Если (особенно это родителей касается, тк влияние сверху вниз от них к нам) хотят жить в бесконечном недовольстве, претензиях, играх на чувстве долга - то это их жизнь, ко мне отношения не имеет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты про внутреннее состояние одиночки? Близкие и общение это очень много значит. Таким одиночкам достаточно подпитываться от атмосферы дома. Я-то имела ввиду физическое одиночество, когда рядом нет никого. А хочется. И вроде не одиночка внутри.
Я про то же, что и ты. Про фактическое одиночество. Малая уже полгода как переехала с собакой, я живу одна на два дома. Первое время было сложно привыкнуть, да и сейчас ещё порой накатывает. Но я много общаюсь, с девчонками всегда на связи. Замечаю вокруг интересных мне людей, погружаюсь в их интересы и проблемы. Получается одиночество способствует контактировать, а не наоборот. И ты ещё слишком категорична, позже будет проще))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я пишу про обычное: необязательность, вранье, эгоцентризм. Поэтому и ценится старая детская дружба, там ещё есть чувство долга, ответственность, забота, чуткость. Не может быть настоящей дружбы без этого. А поскольку эти качества редкие, то и друзей сейчас у многих нет.
Заметила, что женщинам сложнее сохранять прежний формат дружбы, который был между ними до замужества…
У меня четыре очень близких подруги, случись что с каждой или со мной и поддержка, и помощь будет моментальной, но вот общение сейчас настолько редкое, что сомнения берут дружба ли это или мы просто уже родственники, с которыми особо не церемонятся, всё и так ясно без ежедневного общения.
Знакома не со всеми с детства. Школа, институт, работа…
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для меня самый ужасный вид одиночества - это одиночество вдвоем… Когда рядом сосуществуют два совершенно чужих человека, и ты это одиночество ощущаешь в многократном размере, нежели бы ты был в реальности один. Не всегда можно быстро раз’ехаться, самое большее- жить по разным комнатам. Я теперь на этом контрасте прям наслаждаюсь одиночеством в одного) Тем более это приятно, когда у тебя приличный круг друзей и знакомых, с которыми можно встречаться с удовольствием, а потом иметь возможность уединиться.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр