загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Гордые люди, это те, кто кроме себя ничего не видят вокруг, они не способны попросить и принять помощь и оценить ее. Им их Эго не даст это сделать. Дружба- это всегда компромисс, где то уступить, где то промолчать и конечно это реальная помощь, устал/не охота/ не хочется, встал и пошел. Я называю это шутливо «налог на дружбу». Как пример, мне позвонила подруга и сказала, что хочет купить шубу. Я в инете прошерстила все о мехах, как выбрать, на что обратить внимание. Казалось бы, а мне он
Ну некоторые под дружбой понимают тол: дай да дай.. И ничего сами. Мне надоело ещё в юности
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Донорско - реципиентскме отношения угнетают
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну некоторые под дружбой понимают тол: дай да дай.. И ничего сами. Мне надоело ещё в юности
Так это видно сразу!) это уже не друзья, а потребительство.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может не в тему, но с опаской отношусь к людям у которых нет друзей по- жизни. Считаю их пустыми мотыльками.
В моем представлении самый главный проект у человека - его семья. Если удалось выстроить там отношения, родить и воспитать детей, сохранить семейный очаг после того, как дети покинули дом- молодец. А друзья это по сути чужие люди, очень преходящее, неоднозначное ненадежное явление. На том же уровне что домашнее животное - приятно, позитивно пообщаться, но по сути никакой практической пользы и результата нет. Каждый живёт свою жизнь, надо об этом помнить.
Да и дружба настоящая это почти изжитое явление. Всё блюдут свои личные интересы и эго
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Гордые люди, это те, кто кроме себя ничего не видят вокруг, они не способны попросить и принять помощь и оценить ее. Им их Эго не даст это сделать. Дружба- это всегда компромисс, где то уступить, где то промолчать и конечно это реальная помощь, устал/не охота/ не хочется, встал и пошел. Я называю это шутливо «налог на дружбу». Как пример, мне позвонила подруга и сказала, что хочет купить шубу. Я в инете прошерстила все о мехах, как выбрать, на что обратить внимание. Казалось бы, а мне он
Пишешь ты про гордыню. Гордость -это совершенно иное понятие. Это когда не понижаешь планку, не проглатывешь неприемлемое, не миришься вразрез себе.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пишешь ты про гордыню. Гордость -это совершенно иное понятие. Это когда не понижаешь планку, не проглатывешь неприемлемое, не миришься вразрез себе.
Оля, если человек тебе друг по жизни, тебе не придется это делать.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Оля, если человек тебе друг по жизни, тебе не придется это делать.
Я так не делаю ни с кем. А твой пример по поиску шубы обычное дело. Нужна помощь, ты хочешь дать взвешенный совет. Ты ж ее не покупала)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Гордые люди, это те, кто кроме себя ничего не видят вокруг, они не способны попросить и принять помощь и оценить ее. Им их Эго не даст это сделать. Дружба- это всегда компромисс, где то уступить, где то промолчать и конечно это реальная помощь, устал/не охота/ не хочется, встал и пошел. Я называю это шутливо «налог на дружбу». Как пример, мне позвонила подруга и сказала, что хочет купить шубу. Я в инете прошерстила все о мехах, как выбрать, на что обратить внимание. Казалось бы, а мне он
Шуба)
Друг познаётся в беде и в радости. Во втором случае кстати гораздо лучше познается))
Сможете ли вы друг друга приютить надолго в своём доме, случись что? Год, два..?
Сможете ли радоваться за внезапно свалившееся богатство или за жениха успешного или будет грызть червячок, почему он не мне достался?

Любовь безусловная характерна только для собственных детей и принятие ситуации для ближнего искренне и без фиги в кармане, как для себя - это редчайший дар.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В моем представлении самый главный проект у человека - его семья. Если удалось выстроить там отношения, родить и воспитать детей, сохранить семейный очаг после того, как дети покинули дом- молодец. А друзья это по сути чужие люди, очень преходящее, неоднозначное ненадежное явление. На том же уровне что домашнее животное - приятно, позитивно пообщаться, но по сути никакой практической пользы и результата нет. Каждый живёт свою жизнь, надо об этом помнить. Да и дружба настоящая это почти изжитое
Аня, мне жаль, что дружба перешла в понятие домашних животных.
Я умею дружить, отдавать, помогать не считая кто кому и сколько. И в ответ, если мне надо, я получаю то, что мне надо.
Даже, если меня используют, я так не вижу, просто человеку нужно было помочь.
Если меня обманывают, для того, чтоб достичь своей цели, вместо того, чтоб попросить. Ну как можно обидеться на такого человека, разве на слабых можно сердится? пожалеть только.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Аня, мне жаль, что дружба перешла в понятие домашних животных. Я умею дружить, отдавать, помогать не считая кто кому и сколько. И в ответ, если мне надо, я получаю то, что мне надо. Даже, если меня используют, я так не вижу, просто человеку нужно было помочь. Если меня обманывают, для того, чтоб достичь своей цели, вместо того, чтоб попросить. Ну как можно обидеться на такого человека, разве на слабых можно сердится? пожалеть только.
Я не сравниваю человека и животное nono_rt_50.gif
Только эти эмоции и отдачу, реализацию планов
Мы же не женимся на друзьях и на собаках.
И вряд ли найдётся здравый человек, который будет ставить дружбу впереди семейных отношений. Это имела в виду.
То, что ты отдаёшься дружбе - это твой выбор. Основанный скорей всего на детских представлениях, как надо дружить, нам вбивали в голову все эти моменты, но к сожалению не все имеют в этом положительный опыт.

В принципе, чтобы помогать, дружить необязательно, может быть и простое человеческое участие хорошо развито.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Шуба) Друг познаётся в беде и в радости. Во втором случае кстати гораздо лучше познается)) Сможете ли вы друг друга приютить надолго в своём доме, случись что? Год, два..?
А ты бы так сделала? Шуба!) даже не сомневаюсь, что нет.
А после сравнения с домашними животным, я с тобой закрываю теоретическую базу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А ты бы так сделала? Шуба!) даже не сомневаюсь, что нет. А после сравнения с домашними животным, я с тобой закрываю теоретическую базу.
Я бы так не сделала, потому что я обозначила, кто для меня важен и дорог.
Нет ожиданий - нет разочарований)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я так не делаю ни с кем. А твой пример по поиску шубы обычное дело. Нужна помощь, ты хочешь дать взвешенный совет. Ты ж ее не покупала)
Вы прицепились к шубе, а я писала о другом. Что ради знакомых, я лично не стану ничего выяснять. Ничего и никогда.
Если для тебя обычное дело, тогда вокруг тебя хорошие и отзывчивые люди, береги их.
Если хоть кто то интересуется тобой искренне и думает о тебе, ты имеешь счастливый билет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так это видно сразу!) это уже не друзья, а потребительство.
А иных и не бывает,, фактически.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я так не делаю ни с кем. А твой пример по поиску шубы обычное дело. Нужна помощь, ты хочешь дать взвешенный совет. Ты ж ее не покупала)
Тут на форуме полно экспертов, которые тебе в любое время поищут и подберут.
На мой взгляд, пример ничего не доказывает по теме.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы прицепились к шубе, а я писала о другом. Что ради знакомых, я лично не стану ничего выяснять. Ничего и никогда. Если для тебя обычное дело, тогда вокруг тебя хорошие и отзывчивые люди, береги их. Если хоть кто то интересуется тобой искренне и думает о тебе, ты имеешь счастливый билет.
Ради близких людей конечно будешь, все что угодно, об этом писала. За счастливый жизненный билет -спасибо)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тут на форуме полно экспертов, которые тебе в любое время поищут и подберут. На мой взгляд, пример ничего не доказывает по теме.
Да, и часто получаешь развернутый ответ. Иногда от абсолютно незнакомых людей. Именно за это ценю форум, за отзывчивость. Но к дружбе это никакого отношения не имеет)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, и часто получаешь развернутый ответ. Иногда от абсолютно незнакомых людей. Именно за это ценю форум, за отзывчивость. Но к дружбе это никакого отношения не имеет)
Очень ценю, здесь можно почитать разные мнения, жизненный опыт, советы дельные. И ты права, дружба это иное.
Я честно говоря не знаю, что.
Вернее, так. Я определила для себя это как отношение близких людей. Для меня родители и сын в том числе и друзья. Может это опекаюшая роль. Как Лена пишет, переживательная, шубу поискать, порадоваться за покупку. Поговорить обо всем, помочь, совет получить.
Не знаю, у меня есть 1 близкая подруга, как говорится, через годы, через расстоянья... но мы практически не общаемся. Фишка в том,что случись что, на помощь придём. Но это уже больше к категории родственников относится, наши родители дружат с детства, мы с рождения.
А так, чтоб в сознательном возрасте завести - не, не было хороших примеров. Либо люди слишком далеко и общение не складывается, либо косячат.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень ценю, здесь можно почитать разные мнения, жизненный опыт, советы дельные. И ты права, дружба это иное. Я честно говоря не знаю, что. Вернее, так. Я определила для себя это как отношение близких людей. Для меня родители и сын в том числе и друзья. Может это опекаюшая роль. Как Лена пишет, переживательная, шубу поискать, порадоваться за покупку. Поговорить обо всем, помочь, совет получить. Не знаю, у меня есть 1 близкая подруга, как говорится, через годы, через расстоянья... но мы практ
Если меня не обременяет, то помогаю просто знакомым. Дети, подруга, тоже с детства, это безусловно, не задумываешься, что ты там потратила, время или деньги. А-а-а.. ещё могу не жалеть время на симпатичных мне знакомых, приятелей)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если меня не обременяет, то помогаю просто знакомым. Дети, подруга, тоже с детства, это безусловно, не задумываешься, что ты там потратила, время или деньги. А-а-а.. ещё могу не жалеть время на симпатичных мне знакомых, приятелей)
Это немного другое, ситуативно - да, время, приятности, помощь, общение. Преходяще - уходящее течение жизни. Наверное, надо к этому легко относиться, отпускать. Проще тем, у кого есть круг общения, дом, близкие.
Думаю, что к старости надо собираться и что-то решать, одиночкам будет трудно.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр