загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем По ошибке перевели деньги на карту
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Москва писал:
У меня как то было. Пришла непонятная сумма , что то типа 4853 рэ 13 коп. Позвонил, потом пошел в отделение, и оператор сказала мне откуда упали деньги. Все норм оказалось
У меня более сумма, раз в десять
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня более сумма, раз в десять
Отдайте на благотворительность
Helen, США, Эрбандейл, 48 лет
Helen, США, Эрбандейл, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Через банк онлайн прилетела сумма денег ночью. А затем в догонку сообщение, что перевод был по ошибке, просьба вернуть. Интернет пестрит различными вариантами, от, что действительно, если перевод онлайн, то переводящий сам не может отменять перевод и вернуть деньги, только разыскивать получателя и договариваться..до, что это очередная мошенническая схема, и переведя обратно, сами становитесь мошенником и т.д. Что бы сделали, если вам так прилетело?
Дойти до банка, пусть воочию проконсультируют, каа вернуть безопасно деньги...ээээ..которые Вам не нужны)))..
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Отдайте на благотворительность
А может и правда кто-то ошибся, и в его планы не входит благотворительность? Лихо Вы чужими деньгами распоряжаетесь) только в банк, и только официально. Кому надо - тому и вернут.
Галка, Россия, Руза, 50 лет
Галка, Руза, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Через банк онлайн прилетела сумма денег ночью. А затем в догонку сообщение, что перевод был по ошибке, просьба вернуть. Интернет пестрит различными вариантами, от, что действительно, если перевод онлайн, то переводящий сам не может отменять перевод и вернуть деньги, только разыскивать получателя и договариваться..до, что это очередная мошенническая схема, и переведя обратно, сами становитесь мошенником и т.д. Что бы сделали, если вам так прилетело?
Точно не надо переводить обратно самостоятельно. Переводящий, имеет функцию блокировки перевода. Лучше позвонить в банк и отметить операцию, пусть они с этим колупаются.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня более сумма, раз в десять
Тем более очень странно.. Сотни раз перепроверишь
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Кто ошибся идёт в банк и заявляет об ошибке, это 10 минут с паспортом. Самим ни куда ходить не надо. Для успокоения можно в позвонить в свой банк.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Сестра пару лет назад перевела не между своими счетами, а другому человеку 10 тыс. Позвонила, оказалось что это пожилой человек, у которого и карты нет, только счёт и живёт в Подмосковье. Тем не менее она согласилась прийти в банк, сестра тоже приехала, сняли деньги через оператора и вернули. Сестра, естественно отблагодарила. Это был не Сбер, Райф.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Кто ошибся идёт в банк и заявляет об ошибке, это 10 минут с паспортом. Самим ни куда ходить не надо. Для успокоения можно в позвонить в свой банк.
А ну вот пишут, что при переводе онлайн в Сбере не вернуть по заявлению в банке. Это же не ошибка оператора. Короче, не знаю где правда.
Пока выжидательную позицию заняла.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может и правда кто-то ошибся, и в его планы не входит благотворительность? Лихо Вы чужими деньгами распоряжаетесь) только в банк, и только официально. Кому надо - тому и вернут.
Да, а благотворителя и привлечь ещё за это могут)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А ну вот пишут, что при переводе онлайн в Сбере не вернуть по заявлению в банке. Это же не ошибка оператора. Короче, не знаю где правда. Пока выжидательную позицию заняла.
Заявить в банк надо в любом случае. Это ваша единственная защита, скорее всего, при случае уголовного дела
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Заявить в банк надо в любом случае. Это ваша единственная защита, скорее всего, при случае уголовного дела
Какого уголовного? Я что-то и статей не нашла
Олег , Россия, Москва, 43 года
Олег , Москва, 43 года.
 
Заявление в банк пишите, о зачислении непонятного перевода на вашу карту.
Пусть сами разбираются, нафиг вам этот головняк!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какого уголовного? Я что-то и статей не нашла
Мало ли кто там перевёл. Могут и в сообщники записать, это раз. Или не возврат займа повесить
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Мы один раз перевели, не на ту карту большую сумму. Очень долго доказывали получателю, что это ошибочный перевод. Но, у нас был его номер телефона.и писали заявление в банк. В конечном итоге, получатель вернул всю сумму, но перенервничали знатно.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Вернуть деньги переводом и отменить операцию это разные вещи. Поэтому сами ничего не делаем.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 27.06.2024 10:20
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
был недавно случай, сама операционистка банка ошиблась в счете на одну цифру и сумма улетела другому физ лицу. Сумма миллион. Женщина отказалась возвращать. Банк подал в суд и.. проиграл.. Вот так, а тетка улетела в Турцию)))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
был недавно случай, сама операционистка банка ошиблась в счете на одну цифру и сумма улетела другому физ лицу. Сумма миллион. Женщина отказалась возвращать. Банк подал в суд и.. проиграл.. Вот так, а тетка улетела в Турцию)))
Это где такое было и у кого? Или прочитали в газете?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это где такое было и у кого? Или прочитали в газете?
https://www.pravmir.ru/vysshie-bozhestvennye-sily-zhiteln....onezha-potratila-perevedennye-ej-po-oshibke-1-mln-rublej/
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
https://www.pravmir.ru/vysshie-bozhestvennye-sily-zhiteln....onezha-potratila-perevedennye-ej-po-oshibke-1-mln-rublej/
Там только написано что завели уголовное дело о хищении средств, а продолжение истории есть? Где она суд выиграла?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр