загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем По ошибке перевели деньги на карту
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Через банк онлайн прилетела сумма денег ночью. А затем в догонку сообщение, что перевод был по ошибке, просьба вернуть. Интернет пестрит различными вариантами, от, что действительно, если перевод онлайн, то переводящий сам не может отменять перевод и вернуть деньги, только разыскивать получателя и договариваться..до, что это очередная мошенническая схема, и переведя обратно, сами становитесь мошенником и т.д. Что бы сделали, если вам так прилетело?
Всё через банк решить.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
был недавно случай, сама операционистка банка ошиблась в счете на одну цифру и сумма улетела другому физ лицу. Сумма миллион. Женщина отказалась возвращать. Банк подал в суд и.. проиграл.. Вот так, а тетка улетела в Турцию)))
Деньгами можно воспользоваться только через 3 года. sarcastic_rt_50.gif Если раньше, заведут уголовку.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2024 10:41
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Там только написано что завели уголовное дело о хищении средств, а продолжение истории есть? Где она суд выиграла?
я эту новость по радио слушала, что вы от меня хотите?)) материалы дела? фамилию судьи?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Мы один раз перевели, не на ту карту большую сумму. Очень долго доказывали получателю, что это ошибочный перевод. Но, у нас был его номер телефона.и писали заявление в банк. В конечном итоге, получатель вернул всю сумму, но перенервничали знатно.
То есть вы сами должны написать заявление, не получатель? В смысле, те кто перевел)). Я так то не против, если банк сам обратно это сумму спишет. Ну вот мне зачем этот головные, бегать по банкам, заявления какие то писать...Или как у вас все разрешилось? Банк связывался с тем, кому перевели?
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Сыну у меня так недавно перевели 20 тысяч, и типа переведите по др счету, ошибка. Он мне позвонил, я сказала как действовать. Что отправитель должен САМ сходить в банк и там всё написать. Потом банк связался с сыном и просил подтвердить отмену операции. Всё.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нет, пишет что просто цифрой ошиблись
У меня так было..При переводе мне знакомая ошиблась в одной цифре. Имя, высветилось другое, но ее это не смутило). Вообще, высветился мужчина)). Через час, когда выяснилось, что деньги мне не пришли, она позвонила по номеру, на который перевела, объяснила. Слава Богу, оказался порядочный человек. Тут же вернул ей. Я, честно говоря, даже уже не надеялась.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
То есть вы сами должны написать заявление, не получатель? В смысле, те кто перевел)). Я так то не против, если банк сам обратно это сумму спишет. Ну вот мне зачем этот головные, бегать по банкам, заявления какие то писать...Или как у вас все разрешилось? Банк связывался с тем, кому перевели?
Мы звонили получателю, писали в банк. А потом получатель, сам вернул деньги, банк не помог
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Возможно на вас повесили микрозайм! Ничего не переводите, а идите в свой банк разбераться!
Кстати, да. Но банк не поможет. Разве что согласится дать справку о лице, сделавшем перевод.
Если нет, то надо на госуслугах взять выписку из своей БКИ. Причем, надо понимать, что информация там отражается с задержкой, иногда значительной.
То есть, не торопитесь возвращать деньги, пусть месяцок полежат.
Если действительно микрозайм, то надо требовать признать договор незаключенным.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2024 11:38
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Через банк онлайн прилетела сумма денег ночью. А затем в догонку сообщение, что перевод был по ошибке, просьба вернуть. Интернет пестрит различными вариантами, от, что действительно, если перевод онлайн, то переводящий сам не может отменять перевод и вернуть деньги, только разыскивать получателя и договариваться..до, что это очередная мошенническая схема, и переведя обратно, сами становитесь мошенником и т.д. Что бы сделали, если вам так прилетело?
А вообще ответила бы:
"Спасибо, я с умом потрачу Ваши деньги."
И не пыталась бы вернуть.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Чего вы такие честные все?) hm_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чего вы такие честные все?)
Таня, в гражданском праве это называется «неосновательным обогащением» и прописывается обязанность вернуть его пострадавшему.
Не знаю, что там насчет УК при отказе, но можно подать в суд по гражданскому праву: обяжут вернуть деньги, потерянный доход по ним и оплатить судебные издержки.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чего вы такие честные все?)
) неосновательное обогащение
Статью можно самим посмотреть)
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чего вы такие честные все?)
Когда на улице шел-шел и нашёл sarcastic_rt_50.gif это другое дело sarcastic_rt_50.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
я эту новость по радио слушала, что вы от меня хотите?)) материалы дела? фамилию судьи?
Просто как-то неправдоподобно было написано)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Таня, в гражданском праве это называется «неосновательным обогащением» и прописывается обязанность вернуть его пострадавшему. Не знаю, что там насчет УК при отказе, но можно подать в суд по гражданскому праву: обяжут вернуть деньги, потерянный доход по ним и оплатить судебные издержки.
а вот и нет.. если физик будет артачиться то решение будет скорее в пользу физика, он не виноват что ему перевели. он не просил. и возвращать не обязан. вроде такой у нас закон
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а вот и нет.. если физик будет артачиться то решение будет скорее в пользу физика, он не виноват что ему перевели. он не просил. и возвращать не обязан. вроде такой у нас закон
Той женщине, в вашей ссылке, грозит 10 лет тюрьмы
Евгений, Россия, Москва, 57 лет
Евгений, Москва, 57 лет.
 
Да всё просто: позвоните в банк, попросите службу безопасности и объясните ситуацию. Они всё сами разрулят.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Чего вы все такие умные?) unsure_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чего вы все такие умные?)
Вот поэтому нам денюшки на карту по ошибке шлют, а тебе нет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
) неосновательное обогащение Статью можно самим посмотреть)
А так мы совсем сааавсем бесчестные rolleyes_rt_40.gif spruceup_rt_74.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр