загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем По ошибке перевели деньги на карту
Страницы:
1
2
3
4
5
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Когда на улице шел-шел и нашёл это другое дело
Кошелёк, а не карту sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Кошелёк, а не карту
Я как то пять тысяч нашла rolleyes_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Оформила возврат через банк. Провели как отмену операции. В благодарность мне скинули тысячу.

Всем спасибо за участие и советы ❤️
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2024 12:39
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а вот и нет.. если физик будет артачиться то решение будет скорее в пользу физика, он не виноват что ему перевели. он не просил. и возвращать не обязан. вроде такой у нас закон
Ещё раз. Это именно закон - если вам неправильно перевели деньги, вы обязаны их вернуть. Ст 1102 гк РФ.
В данном конкретном случае, естественно, не надо возвращать первому неизвестному написавшему. Нужно известить банк о том, что вы получили сумму, которая не ваша.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ещё раз. Это именно закон - если вам неправильно перевели деньги, вы обязаны их вернуть. Ст 1102 гк РФ. В данном конкретном случае, естественно, не надо возвращать первому неизвестному написавшему. Нужно известить банк о том, что вы получили сумму, которая не ваша.
нет. попробую инфу найти
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Через банк онлайн прилетела сумма денег ночью. А затем в догонку сообщение, что перевод был по ошибке, просьба вернуть. Интернет пестрит различными вариантами, от, что действительно, если перевод онлайн, то переводящий сам не может отменять перевод и вернуть деньги, только разыскивать получателя и договариваться..до, что это очередная мошенническая схема, и переведя обратно, сами становитесь мошенником и т.д. Что бы сделали, если вам так прилетело?
Спите спокойно, теперь это ваши деньги.
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Когда на улице шел-шел и нашёл это другое дело
А вот это уже подкреплено в УК РФ.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Я как то пять тысяч нашла
Ни разу, ничего no2_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ни разу, ничего
Я как-то будучи в декрете кошелек потеряла. Денег там было мало, но все карточки, которые муторно восстанавливать, в том числе социальная .В общем, его нашли, потом меня в соцсетях, потом через перевод в один рубль со мной связались и вернули. Безумно благодарна той женщине.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Спите спокойно, теперь это ваши деньги.
Разрешите поинтересоваться, то есть, если вы ошибочно переведете кому то деньги, то спокойно с ними расстанетесь и будете спать спокойно?hm_rt_40.png типа упало-пропало
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Мой друг отправил подруга моей деньги ошибся, ей не смог дозвониться, поэтому мне позвонил, потом я ей дозванивалась!)))
Теперь он нам ресторан должен)))
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чего вы такие честные все?)
Это своя безопасность в первую очередь
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Когда на улице шел-шел и нашёл это другое дело
Не другое

Если забирают забытые другими вещи - уголовка
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может и правда кто-то ошибся, и в его планы не входит благотворительность? Лихо Вы чужими деньгами распоряжаетесь) только в банк, и только официально. Кому надо - тому и вернут.
Я завидую Вашей наивности))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я завидую Вашей наивности))
Какой наивности? Может, пора понять к Вашему возрасту истину - «не твое- не трожь»? Я предпочитаю распоряжаться исключительно своими деньгами. И если найду кошелек - попытаюсь найти владельца. А если мне на карту свалятся деньги- тоже попытаюсь найти, откуда «ноги растут». Может - мошенники, а может - ошибся кто. Тут и форумчане выше писала, что с ней такая ошибочка вышла. Интересно, она бы обрадовалась, если бы ЕЕ деньгами кто-то бы распорядился по своему усмотрению?! Дело не сколько в моей честности, а скорее в том, что все во Вселенной уравновешено . Потом от тебя убудет, столько же, если не больше. Проверено не только мной.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я как-то будучи в декрете кошелек потеряла. Денег там было мало, но все карточки, которые муторно восстанавливать, в том числе социальная .В общем, его нашли, потом меня в соцсетях, потом через перевод в один рубль со мной связались и вернули. Безумно благодарна той женщине.
Мы недавно всем ЖК искали владельца кошелька с документами и 100 тыс. ) Нашли! Через соцсети. Молодая семья, с двумя детьми… глава семейства в не очень трезвом виде выронил кошелек. Мужчина его нашел, написал в чат. Никто не откликнулся. Он написал повторно. По документам нашли его профиль ВКонтакте. Написали - не отвечает. Написали другу. Тот уже вышел на жену, и т.д. Они уже с этими документами и деньгами расстались мысленно, расстроились, конечно, а потом как обрадовались) Вот это круче гораздо, чем забрать себе эти деньги. Ну это кому как)
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 39 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Разрешите поинтересоваться, то есть, если вы ошибочно переведете кому то деньги, то спокойно с ними расстанетесь и будете спать спокойно? типа упало-пропало
Думать надо головой, кому денежные средства отправляешь. У меня еще ни разу не было данной проблемы, но если углубиться в понятие перевод денежных средств, то вина ложиться на самого отправителя, но никак не на получателя. Отправитель самостоятельно, без принуждения выполнили перевод, даже если ошибочно, вашей вину тут нет. Значит эти денежные средства ваши.
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
.... вашей вину тут нет. Значит эти денежные средства ваши.
Вот всё до этой фразы понятно...
Но вот как в последней фразе появляется логический вывод непонятно:
"если моей вины тут нет, то деньги мои" - это как так?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я завидую Вашей наивности))
А что здесь наивного?
Я неделю назад так ошиблась.
Отправила деньги не мужу, а другому человеку с таким же именем.
Написала в чате банка, там ответили,что если перевод по номеру телефона,то они ничем помочь не могут. Нужно решать с получателем.
На звонки получатель не отвечает, на сообщения, естественно тоже.
Хорошо хоть сумма не большая.
Тоже сидит, наверное и либо мошенника во мне видит, либо считает,что сама дура, и это теперь его деньги.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Оформила возврат через банк. Провели как отмену операции. В благодарность мне скинули тысячу. Всем спасибо за участие и советы ❤️
Катя, а кто связывался с банком для отмены. Ты или отправитель?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр