загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А какая конечная цель обучения? Точка Б, так сказать.
точка Б научится дизайну и архитектуре, я хочу спроектировать дом от фундамента до бра на стене.. все сама
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хрен знает, хочу, но не могу
Нууу,не знаю.Кредит взяла,пипец Таня,я б днями и ночами училась.Проходила учебу онлайн в художественной академии,по фотореализму,цена не дешевая ,чтоб закончить с проверкой куратора,а это год,садилась после работы и училась,хочешь не хочешь ,а сидела ночами,сама себе поставила цель ,хотя бы по полчаса ,но каждый день заниматься .
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Надо, мозги должны быть в тонусе, все мои подруги учатмя, совершенствуются, я деградировать начинаю, если не учусь
А учатся для чего? Развитие для развития? Так себе цель.. У нас учатся всю жизнь, но это хоть какой-то практический смысл имеет, для развития только я бы и пальцем не пошевелила. Уже ничего не хочется, опять в июле очередные курсы нмо, тоже готовлюсь морально и физически.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А учатся для чего? Развитие для развития? Так себе цель.. У нас учатся всю жизнь, но это хоть какой-то практический смысл имеет, для развития только я бы и пальцем не пошевелила. Уже ничего не хочется, опять в июле очередные курсы нмо, тоже готовлюсь морально и физически.
Что такое нмо?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Елена, Китеж писала:
Здорово как. Арт-терапию пока на мк прощупываю. А про доулу смерти тоже симотрела, буквально неделю назад, но времени нет подробнее всё изучить
Я в МИАТе переподготовку взяла. Они на базе профильного психологического делают.
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я в МИАТе переподготовку взяла. Они на базе профильного психологического делают.
Я в процессе получения профильного)))
К ним на МК хожу. Ещё с-сология - интересное направление, а арт-терапия как набор инструментов
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Не, "приходится" и "хочу, поэтому ищу возможности" - это разные обучения. Мне приходится раз в 5 лет проходить аккредитацию, но я не считаю это "учебой".
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, а кто - нибудь из мужчин снова учится/переучивается? А то только от женщин такое слышу. Сама вот взяла годовую переподготовку на арт - терапевта. А еще по своему паллиативу хочу пройти сертификацию на доулу смерти (да, и такая есть...).
А они просто - есть на свете
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Жутковато звучит🙈 Что делают эти люди? Провожают достойно в последний путь?
Да. Если кратко. Курс для медиков и психологов, кто работает в паллиативе. Преимущественно. Работа с умирающим, с родственниками, с детьми/сиблингами. Это очень нужно. У меня вот почти 40 дней назад мальчик 15-ти летний ушел, которого я больше 10 лет вела. На телефоне были до последнего вздоха. А теперь его сестре дистанционно помочь не можем, она не приняла до конца... Значит, у меня есть пробелы в знаниях.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2024 17:41
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
То же заставить себя не могу, ни учиться, ни бегать по утрам. Раньше легче было dance_rt_62.gif
Настроения нет.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Что такое нмо?
Непрерывное мед образование)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Да. Если кратко. Курс для медиков и психологов, кто работает в паллиативе. Преимущественно. Работа с умирающим, с родственниками, с детьми/сиблингами. Это очень нужно. У меня вот почти 40 дней назад мальчик 15-ти летний ушел, которого я больше 10 лет вела. На телефоне были до последнего вздоха. А теперь его сестре дистанционно помочь не можем, она не приняла до конца... Значит, у меня есть пробелы в знаниях.
Вы молодец!
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Ну, вот тебе и мотивация) Потратила деньги, отрабатывай)
Вот!
Учеба должна окупиться
Меня всегда это мотивирует)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Не успеваю я, сдала 1/3 сессии самую лёгкую часть, застряла на английском этом, а дальше ещё страшнее! (((
Почитайте условия договора. Возможно там есть пункт, что вы можете вернуть часть оплаты за обучение при дострочном расторжении.
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Автокад - это интересно?
Можно полежать, представить, как будете купаться в деньгах. Путешествия, приключения. Дорогие покупки, все свои мечты. И всё это будет на дороге в прекрасное будущее, которое не далеко, но будет и реализуется, только если сделать. Мне помогает.

Одна моя знакомая, благодаря автокаду переехала жить и работать в Москву.
Сообщение отредактировал Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул (автор поста) 27.06.2024 18:54
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Да. Если кратко. Курс для медиков и психологов, кто работает в паллиативе. Преимущественно. Работа с умирающим, с родственниками, с детьми/сиблингами. Это очень нужно. У меня вот почти 40 дней назад мальчик 15-ти летний ушел, которого я больше 10 лет вела. На телефоне были до последнего вздоха. А теперь его сестре дистанционно помочь не можем, она не приняла до конца... Значит, у меня есть пробелы в знаниях.
Очень тяжелая, но нужная работа ((
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот! Учеба должна окупиться Меня всегда это мотивирует)
Можно посчитать, сколько будет денег, когда ты станешь первоклассным специалистом rolleyes_rt_40.gif
И это придаст, еще большей мотивации wub_rt_44.gif
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
А они просто - есть на свете
Зависит от интеллекта. Предлагаю гипотезу, что люди с IQ выше ста, легко и быстро переучиваются, осваивают новые профессии. Смысл какой? Изменить жизнь, переехать в другой город, зарабатывать деньги, стать успешным, освоить нишу, открыть бизнес, изменить мир, спасти человечество? А если человек любит свою работу и хорошо зарабатывает, для чего что-то менять?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Забить?
Именно так, зачем себя насиловать глупостями, кредит отдашь и живи спокойно.
Из мфц не уволилась?
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Зависит от интеллекта. Предлагаю гипотезу, что люди с IQ выше ста, легко и быстро переучиваются, осваивают новые профессии. Смысл какой? Изменить жизнь, переехать в другой город, зарабатывать деньги, стать успешным, освоить нишу, открыть бизнес, изменить мир, спасти человечество? А если человек любит свою работу и хорошо зарабатывает, для чего что-то менять?
Чтобы поменять работу, не всегда необходимо переучиваться.
Можно поучиться, чтоб приобрести другие знания и навыки. Ну, скажем, чтобы дом не только построить, но и проложить в нем вентиляцию, и утеплить.

Подруга со второго вуза мне однажды говорит: согласись, работать проще, чем учиться?
Не согласилась: мне всегда проще учиться.

И - люди разные. Да.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр