загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одна история из реала натолкнула на размышлизмы.

Мне кажется основное отличие прежнего отношения к семье от нынешнего состоит в том, что раньше семью создавали с пониманием, что придется вместе решать многие проблемы во благо семьи, а сейчас с целью решить проблемы во благо себя.
А в одно лицо кушать долго не получается.
И начинается попытка создать следующую семью, но с тем же самым подходом. А потом опять следующую, т.е. по сути очередную.
По наблюдениям, такие семьи держатся 2-5 лет. Ну путь в среднем возьмём 4 года.

Внимание, вопрос.
Так может сразу определять, что "наша семья на 4 года". Ну типа как проект. Закончили проект, разбежались, и пошли новых партнёров для следующего проекта подбирать.
Как оно вам?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Приемлемый вариант 6 (11.32%)
 
Не приемлемый вариант 47 (88.67%)
 
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 29.06.2024 13:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
То есть, предполагается. А вдруг это сработает от обратного? Типа: нет ничего более вечного, чем временное
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Так может сразу определять, что "наша семья на 4 года". Ну типа как проект. Закончили проект, разбежались, и пошли новых партнёров для следующего проекта подбирать. Как оно вам?
Вы же сейчас окно Овертона передвигаете из возможно в приемлемо.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вы же сейчас окно Овертона передвигаете из возможно в приемлемо.
Оно давно передвинулась в привычное.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вы же сейчас окно Овертона передвигаете из возможно в приемлемо.
Увы, давно приемлемо.. И не надо никуда двигать. Только не говорится в полный голос..
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
То есть, предполагается. А вдруг это сработает от обратного? Типа: нет ничего более вечного, чем временное
Вряд ли.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Одна история из реала натолкнула на размышлизмы. Мне кажется основное отличие прежнего отношения к семье от нынешнего состоит в том, что раньше семью создавали с пониманием, что придется вместе решать многие проблемы во благо семьи, а сейчас с целью решить проблемы во благо себя. А в одно лицо кушать долго не получается. И начинается попытка создать следующую семью, но с тем же самым подходом. А потом опять следующую, т.е. по сути очередную. По наблюдениям, такие семьи держатся 2-5 лет.
Люди стали эгоистами может просто и в этом вся проблема)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Люди стали эгоистами может просто и в этом вся проблема)
Люди во все века были эгоистами. И будут. Это то нормально как раз.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Раньше у людей был другой менталитет и жили гораздо хуже в материальном плане. Из-за этого семьи были более крепкими. А сейчас все меньше находится желающих решать чужие проблемы smiley-ast_rt_40.gif
Алла, Россия, Москва, 60 лет
Алла, Москва, 60 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Одна история из реала натолкнула на размышлизмы. Мне кажется основное отличие прежнего отношения к семье от нынешнего состоит в том, что раньше семью создавали с пониманием, что придется вместе решать многие проблемы во благо семьи, а сейчас с целью решить проблемы во благо себя. А в одно лицо кушать долго не получается. И начинается попытка создать следующую семью, но с тем же самым подходом. А потом опять следующую, т.е. по сути очередную. По наблюдениям, такие семьи держатся 2-5 лет.
Т е вы хотите возродить с-суальную революцию? Только там и 4 года не надо было ждать, свободная любовь ever))
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Люди во все века были эгоистами. И будут. Это то нормально как раз.
Не были. Всегда жили общинами,колхозами и т.д. А сейчас каждый сам по себе
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Т е вы хотите возродить сексуальную революцию? Только там и 4 года не надо было ждать, свободная любовь ever))
А у нас сейчас не свободная любовь?
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Т е вы хотите возродить сексуальную революцию?
Ее уже давно пора возрождать biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Не были. Всегда жили общинами,колхозами и т.д. А сейчас каждый сам по себе
Мда. Опять розовованильное прошлое.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Не были. Всегда жили общинами,колхозами и т.д. А сейчас каждый сам по себе
Путаете мягкое с теплым. Отсутствие эгоизма и жизнь по принятым в обществе в данный момент нормам.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Оно давно передвинулась в привычное.
Вы лукавите, подменяя понятие так получается с так планировали, (у меня по Овертону отлично в социологии) в ЗАГСЕ единицы изначально планируют разводится после ощипа объекта ( М и Ж касается)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Путаете мягкое с теплым. Отсутствие эгоизма и жизнь по принятым в обществе в данный момент нормам.
Не путаю. Эгоисты не могли выжить самостоятельно и меняли свою точку зрения. Да и точки не было. Было другое воспитание
А сейчас нет никакого. Дети живут тоже сами по себе часто
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вы лукавите, подменяя понятие так получается с так планировали, (у меня по Овертону отлично в социологии) в ЗАГСЕ единицы изначально планируют разводится после ощипа объекта ( М и Ж касается)
Ну не, с Овертоном я сегодня не готов спорить))
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Увы, давно приемлемо..
Вы в начале отношений уже закладываете обязательное расставание, наврядли.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Эгоисты не могли выжить самостоятельно и меняли свою точку зрения
Улыбнуло)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мда. Опять розовованильное прошлое.
Без прошлого нет будущего. Люди отвергающие прошлое,его просто не имели скорее всего. Нечего показать. Живут как умеют))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр