загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Так может, если попробовать вариант ТС, то что-нибудь путное и получится))
Как вы лично это видите на своей страничке, "брачный контракт на 4 года с пролонгацией"?
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
А зачем вообще рамки ставить? 4 года не 4 года.. зачем это нужно? отношения живая система, динамичная, развивающаяся, непредсказуемая. Как и человек. Гарантий никаких никто не даст.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Как вы лично это видите на своей страничке, "брачный контракт на 4 года с пролонгацией"?
Стартап))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А зачем вообще рамки ставить?
К черту неопределенность!
А чтоб никто не заблуждался хотя бы. Этого мало?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Одна история из реала натолкнула на размышлизмы. Мне кажется основное отличие прежнего отношения к семье от нынешнего состоит в том, что раньше семью создавали с пониманием, что придется вместе решать многие проблемы во благо семьи, а сейчас с целью решить проблемы во благо себя. А в одно лицо кушать долго не получается. И начинается попытка создать следующую семью, но с тем же самым подходом. А потом опять следующую, т.е. по сути очередную. По наблюдениям, такие семьи держатся 2-5 лет.
Мне кажется, что мы не в том возрасте, чтоб некие проекты осуществлять.
За время после развода ещё не один мужчина мне бесплатно никакие проблемы не решал. Откуда такой возьмётся вдруг сейчас, хоть на 4 года? Если только ему надо что-то решить за мой счёт.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Просите, рассмотрим)
Ох не, меня лучше никак не рассматривать))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 29.06.2024 14:06
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Одна история из реала натолкнула на размышлизмы. Мне кажется основное отличие прежнего отношения к семье от нынешнего состоит в том, что раньше семью создавали с пониманием, что придется вместе решать многие проблемы во благо семьи, а сейчас с целью решить проблемы во благо себя. А в одно лицо кушать долго не получается. И начинается попытка создать следующую семью, но с тем же самым подходом. А потом опять следующую, т.е. по сути очередную. По наблюдениям, такие семьи держатся 2-5 лет.
Для себя такой вариант отрицаю. Такой, в смысле временный брак, но такой вариант имеет место быть. Есть знакомые такого плана.Открытым текстом говорили, что мол сейчас женюсь(замуж выйду), а как на ноги встану разведусь.
Так что опоздал ты, Птич)))
Еще маленькое наблюдение... такая позиция присуща мигрантам в основном. Коренные больше традиционные ценности поддерживают.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Так может сразу определять, что "наша семья на 4 года". Ну типа как проект. Закончили проект, разбежались, и пошли новых партнёров для следующего проекта подбирать. Как оно вам?
я против. ))
но вообще, так живут многие. семьй правда редко называются, либо называются, когда по какой-то причине так выгодно сказать. а так.. в голове... у них просто отношения длиной в несколько лет. одни закончат, другие начнут. так и ходят по отношениям. безопасно, в любой момент можно сказать, что "мы поняли, что разные люди" и пойти дальше.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Как вы лично это видите на своей страничке, "брачный контракт на 4 года с пролонгацией"?
Лично я вижу это как очередную тему "а, поговорить" и серьёзно не воспринимаю grin-ast_rt_40.gif
А если серьёзно, то считаю, что, если нет пусть даже и наивной надежды на счастливую совместную старость, то и начинать не стоит.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Мне кажется, что мы не в том возрасте, чтоб некие проекты осуществлять. За время после развода ещё не один мужчина мне бесплатно никакие проблемы не решал. Откуда такой возьмётся вдруг сейчас, хоть на 4 года? Если только ему надо что-то решить за мой счёт.
Как раз в нашем возрасте нас жизнь уже научила, что таки да.
Это молодёжь “на всю жизнь". Хотя, уже и это не так, увы.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Денис, Россия, Москва писал:
Без прошлого нет будущего. Люди отвергающие прошлое,его просто не имели скорее всего. Нечего показать. Живут как умеют))
Штампы, штампы, штампы.
Что из прошлого может пригодиться в настоящем?
Умение делать каменные топоры или прясть?
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
К черту неопределенность! А чтоб никто не заблуждался хотя бы. Этого мало?
Что значит "не заблуждался"? Если отношения искренние, то никаких заблуждений и нет. Просто они живые и никто гарантий не дает.
Вы гарантий хотите?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для себя такой вариант отрицаю. Такой, в смысле временный брак, но такой вариант имеет место быть. Есть знакомые такого плана.Открытым текстом говорили, что мол сейчас женюсь(замуж выйду), а как на ноги встану разведусь. Так что опоздал ты, Птич))) Еще маленькое наблюдение... такая позиция присуща мигрантам в основном. Коренные больше традиционные ценности поддерживают.
Леш, мне всё чаще приходится в исках из четырех страниц писать две страницы истории браков и разводов.
И это не мигранты. Хотя логика мигранта в таком подходе вполне понятна.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 29.06.2024 14:11
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
я против. )) но вообще, так живут многие. семьй правда редко называются, либо называются, когда по какой-то причине так выгодно сказать. а так.. в голове... у них просто отношения длиной в несколько лет. одни закончат, другие начнут. так и ходят по отношениям. безопасно, в любой момент можно сказать, что "мы поняли, что разные люди" и пойти дальше.
Живут одним днем
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Штампы, штампы, штампы. Что из прошлого может пригодиться в настоящем? Умение делать каменные топоры или прясть?
Отношения
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы гарантий хотите?
Не. Мне просто лень работу работать)
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 29.06.2024 14:14
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для себя такой вариант отрицаю. Такой, в смысле временный брак
Не могу с мужем не согласиться. Мы отрицаем, порицаем, ну что там ещё? Кароч, против. girl-dance_rt_72.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Одна история из реала натолкнула на размышлизмы. Мне кажется основное отличие прежнего отношения к семье от нынешнего состоит в том, что раньше семью создавали с пониманием, что придется вместе решать многие проблемы во благо семьи, а сейчас с целью решить проблемы во благо себя. А в одно лицо кушать долго не получается. И начинается попытка создать следующую семью, но с тем же самым подходом. А потом опять следующую, т.е. по сути очередную. По наблюдениям, такие семьи держатся 2-5 лет.
Прекрати в такую погоду так интенсивно думать, вредно. Поди лучше душик холодный прими biggrin_rt_40.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Живут одним днем
да нет.... biggrin_rt_40.png не всегда ...некоторые продуманней нас с вами в разы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр