загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Названы пять типов алкоголиков
Первые признаки алкогольной зависимости пропустить довольно легко — люди воспринимают спиртное как «социальный клей», способ расслабиться и приятно провести время. Наркологи же распределили выпивающих людей на несколько групп.

Типы алкоголиков
Эксперты Центра лечения алкоголизма Desert Hope в США утверждают, что существуют пять различных типов алкоголиков. Проверьте, к какому можно отнести вас.

1. Хронический
Это, как правило, мужчины среднего возраста, которые начали пить в молодости и у которых явные проблемы со спиртным. В общем-то, именно этот типаж приходит в голову каждому человеку, когда он думает об алкоголизме. У хронических алкоголиков есть сложности в повседневной жизни: им сложно удержаться на работе, скорее всего, они уже разведены и поссорились со своими близкими. Друзей у них также остается немного — лишь те, кто всегда готов выпить в их компании У таких людей также уже есть серьезные проблемы со здоровьем — как физическим, так и ментальным. В обществе могут вести себя неадекватно. Часто у представителей этой группы плохая наследственность по части алкоголя: злоупотребляли родители и родственники.

2. Адекватный
Человек может пристраститься к алкоголю, но при этом он пока не страдает от всех тех последствий, которые настигли представителей первого типа. Адекватный — это тот, у кого зависимость действительно уже есть, но он все еще способен относительно эффективно функционировать в обычной жизни. У человека есть работа, семья, и если его окружение и видит проблему, то уверено, что он в силах с ней справиться Среди тревожных сигналов, которые укажут человеку на то, что ему пора начать ограничивать себя, можно назвать следующие:

осознается тяга к алкоголю,
часто выпить хочется даже больше, чем поесть,
поведение сильно меняется после нескольких рюмок или бокалов вина,
случалось «отключение» во время застолья,
контролировать частоту и продолжительность эпизодов употребления алкоголя становится все тяжелее (бывало так, что вечер превращался в двухдневную пьянку),
появлялось желание обратиться к врачу, чтобы он посоветовал, как сократить употребление алкоголя,
приходится много тратить в барах или алкогольных магазинах,
появилась необходимость прятать бутылки с алкоголем в машине, дома или в офисе,
были случаи употребления алкоголя во время занятия таким видом деятельности, который этого не предполагает.
3. Молодой
Молодыми алкоголиками врачи считают людей в возрасте 20-24 лет — они выпивают не так часто, но когда это происходит, у них случаются настоящие кратковременные запои. Здесь имеется в виду не то, что человек пьет неделю кряду, а что он в течение 2-3 часов выпивает столько, что не осознает происходящее Часто сам процесс выпивки романтизируется или все происходит «по приколу»: хочется напиться до беспамятства. Но именно в такие моменты риски несчастных случаев и серьезнейших алкогольных отравлений резко возрастают. Обычно у алкоголиков этого типа нет зависимостей в семье и проблем с психическим здоровьем.

4. Асоциальный
Этим людям тоже около 20 лет, но с наследственностью дела у них обстоят хуже. Скорее всего, представители этого типа также курят и употребляют запрещенные психотропные вещества. Наркологи утверждают, что половина таких алкоголиков также страдают от антисоциального расстройства личности (ASPD), которое характеризуется импульсивным, безответственным поведением — оно часто приводит к совершению преступлений. Алкоголик с антисоциальным расстройством личности, как правило, манипулирует, много врет, часто ведет себя безрассудно, и его мало волнуют чувства других людей.

5. Семейный
Такой человек в молодости выпивал, но не злоупотреблял — а вот ближе к 30 годам, уже обзаведясь семьей, он может перебарщивать с алкоголем на праздниках и застольях. Постепенно за раз он выпивает все больше и больше, а после работы входит в привычку расположиться на диване с бутылкой пива Часто триггером становятся профессиональное и эмоциональное выгорание, депрессия, конфликты с супругом или экзистенциальный кризис.

Красные флаги алкоголизма
Врачи призывают обратить внимание на три тревожных сигнала, которые говорят, что у вас могут быть проблемы с выпивкой.

1. Вы плохо контролируете употребление спиртного
Не понимаете своей «нормы», забываете о правилах пить больше воды, закусывать и не смешивать, и затем страдаете от похмелья. Вам тяжело прекратить пить, если вы уже начали. Бывало и так, что вы напивались в совершенно неподходящих местах.

2. Вы уделяете выпивке повышенное внимание
Можете отложить, например, прогулку с детьми, поход в спортзал или любую другую активность, чтобы провести вечер с алкоголем. Иногда вы даже откладывали какие-то процедуры (например, чистку или отбеливание зубов), чтобы не лишать себя возможности выпить.

3. Вы ощущаете, что алкоголь делает вас мрачнее
Наутро падаете в «дофаминовую» яму — вечеринки начинают сказываться на вашей внешности.

Источник: https://health.mail.ru/news/3607519-nazvanyi-pyat-tipov-alkogolikov/
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хронический 2 (18.18%)
 
Адекватный 1 (9.09%)
 
Молодой 0 (0%)
 
Асоциальный 0 (0%)
 
Семейный 0 (0%)
 
Я пьяница 2 (18.18%)
 
Свой вариант 6 (54.54%)
 


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2024 03:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Нефтеюганск, 37 лет
Леонид, Нефтеюганск, 37 лет.
В отношениях
 
Не пью с 21.09.2010 г. Куда тыкать? Подскажите?
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Нефтеюганск (автор поста) 04.08.2024 04:09
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Названы пять типов алкоголиков Первые признаки алкогольной зависимости пропустить довольно легко — люди воспринимают спиртное как «социальный клей», способ расслабиться и приятно провести время. Наркологи же распределили выпивающих людей на несколько групп. Типы алкоголиков Эксперты Центра лечения алкоголизма Desert Hope в США утверждают, что существуют пять различных типов алкоголиков. Проверьте, к какому можно отнести вас. 1. Хронический Это, как правило, мужчины среднего возраста, ко
Я Мразматический алкоголик beach_rt_68.gif
Вроде иногда выпить хочется, но забываю beach_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Подсела на Тарусское пиво, теперь езжу в Тарусу раз в 2 недели за пивом..
Я пивной алкоголик?
Аврора, Москва, м. Аннино, 42 года
Аврора, Москва, м. Аннино, 42 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Иногда вы даже откладывали какие-то процедуры (например, чистку или отбеливание зубов), чтобы не лишать себя возможности выпить.
Что за бред?
Аврора, Москва, м. Аннино, 42 года
Аврора, Москва, м. Аннино, 42 года.
 
1-е послание Тимофею 5:23
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов"

Но! И

Послания апостола Павла к Ефесянам 5:18 :
"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом"
Сообщение отредактировала Аврора, Москва, м. Аннино (автор поста) 04.08.2024 06:05
Аврора, Москва, м. Аннино, 42 года
Аврора, Москва, м. Аннино, 42 года.
 
Рим 13:13: Как днём, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти! smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Только виртуальный)
Не люблю ощущение тумана в голове. Алкоголь употребляю крайне редко и в малых дозах.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Аврора, Москва, м. Аннино писала:
Что за бред?
Думаю имеется в виду процедуры не домашние, а связанные с посещением стороннего специалиста и т.к. в США культ зубов, то эту процедуру и приводят как основную частую и соответственно занимающую значительную часть времени у алкоголика.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Я пивной алкоголик?
Да.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Для Денис, Россия, Москва:

Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Аврора, Москва, м. Аннино писала:
Но! И ..
А к чему слова и писаний, если тогда вино использовали в том числе и для обеззараживания пищи, как те же специи на юго-востоке где алкоголь в запрете?
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Да.
Я не думаю)) литр вкусного пива за две недели? blush_rt_40.gif
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Я не думаю))
Зима покажет...
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Подсела на Тарусское пиво, теперь езжу в Тарусу раз в 2 недели за пивом..
Представьте ситуацию что вы временно переехали например рядом в Протвино или даже прямо в саму Тарусу, как часто вы будете покупать пиво у которого срок хранения 3 дня?
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Представляю другие виды алкоголизма. )
1.Малопьющий - пьёт, пьёт, а всё мало.
2. Выносливый - как напьётся - можно выносить.
3. Вездесущий - напьётся и везде ссыт.
4. Загадочный - напьётся и всё загадит.
5. Застенчивый - выпьет и за стены держится
6. Положительный - в пьяном состоянии можно положить в любое место - не двинется.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Представьте ситуацию что вы временно переехали например рядом в Протвино или даже прямо в саму Тарусу, как часто вы будете покупать пиво у которого срок хранения 3 дня?
Не знаю!) но не каждый день точно..
Срок хранения 14 суток
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Не знаю!) но не каждый день точно.. Срок хранения 14 суток
Пивной алкоголизм, самый опасный, очень незаметно, может перерости в - "я только пару баночек в день, что тут такого ?"
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 04.08.2024 08:08
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Пью очень редко и не так часто. Крепкие напитки не пью. Вино или шампанское. Могу выпить бокал за ужином.
Но всё равно, алкоголь если не каждый день и немного, то в принципе думаю можно. Не осуждаю никого. Это их жизнь, хотят пьют, хотят не пьют.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Названы пять типов алкоголиков Первые признаки алкогольной зависимости пропустить довольно легко — люди воспринимают спиртное как «социальный клей», способ расслабиться и приятно провести время. Наркологи же распределили выпивающих людей на несколько групп. Типы алкоголиков Эксперты Центра лечения алкоголизма Desert Hope в США утверждают, что существуют пять различных типов алкоголиков. Проверьте, к какому можно отнести вас. 1. Хронический Это, как правило, мужчины среднего возраста, ко
hm_rt_40.png В целом многое стало понятно

К алкоголю равнодушна, могу пить в компании, могу не пить. Не нравится состояние дурмана в голове. Шампанское не люблю, стараюсь не пить по возможности или только пригублю если необходимость. Пиво вообще терпеть не могу, даже от запах его сразу подташнивает. Крепкие напитки типа водки и коньяка вообще не понимаю зачем пьют, для меня это дезинфекция прежде всего.
Вино допускаю, есть вкусное. Но после пары рюмок почему то кажется кислым и уже не вкусным.
Коктейли типа Бейлис нравятся, но было несколько неприятных ситуаций когда чувствовала себя неприятно пьяной, так как трудно рассчитать нормальную дозу. В общем поняла что со сладким алкоголем нужно очень осторожно.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Крепкие напитки типа водки и коньяка вообще не понимаю зачем пьют, для меня это дезинфекция прежде всего.
Вся подаренная мне водка отправлялась на полку с бытовой химией и переливалась в одну канистру.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр