загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот я сейчас столкнулась с эмалью на дереве.... У меня есть участок , как библиотека и там покрыто эмалью, которая в некоторых местах стала трещать и отваливаться. Отшлифовать все, сложно, есть места "витиеватые)). Короче , с этими покрасками, та ещё песня.... Проще перестроить наверно
Смывка, очень хорошая. Только надо перчатки химические стойкие, или х/б. Тк резировые разъедает
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Нелли , спасибо! Есть шанс сэкономить loveyes_rt_40.png
На пол, что стелить понять бы...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Витиеватые только вручную шкурить и зачищать. Муторно- не то слово. Можно ещё попробовать угробить аппарат для маникюра - там насадки удобной формы для зачистки этих вензелей.
Нее, с аппаратом для маникюра, я очень долго буду biggrin_rt_40.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нелли , спасибо! Есть шанс сэкономить На пол, что стелить понять бы...
Бумагу плотную. Или картон.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Бумагу плотную. Или картон.
Спасибо.!
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Смывка, очень хорошая. Только надо перчатки химические стойкие, или х/б. Тк резировые разъедает
Читала про смывку, но не решилась. Эмаль на деревянных рамах снимала шпателем, разогревая краску строительным феном. Мне понравилось.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Читала про смывку, но не решилась. Эмаль на деревянных рамах снимала шпателем, разогревая краску строительным феном. Мне понравилось.
Если детали мелкие-ребристые, то неудобно феном. Смывка вспучивает краску, ее можно ветошью убрать, потом подшкурить. Есть еще удалитель краски в виде спрея. Но розовая мощнее всех.
Ещё вариант - димексид в аптеке купить. Но от него дерево может цвет поменять.
Что тут рассуждать, иногда приходится экспериментировать на месте)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Читала про смывку, но не решилась. Эмаль на деревянных рамах снимала шпателем, разогревая краску строительным феном. Мне понравилось.
Да, фен, про него забыла. Может помочь. Надо пробовать!
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Если детали мелкие-ребристые, то неудобно феном. Смывка вспучивает краску, ее можно ветошью убрать, потом подшкурить. Есть еще удалитель краски в виде спрея. Но розовая мощнее всех. Ещё вариант - димексид в аптеке купить. Но от него дерево может цвет поменять. Что тут рассуждать, иногда приходится экспериментировать на месте)
Димексид...никогда бы не подумала, я его для компресса на колено использовала. Специфический запах у него конечно
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр