загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Прошу совета у мужчин (по строительству)
Страницы:
1
2
3
4
5
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
с такой проблемой или знает как решить. Частично отвалился камень от цоколя вместе с клеем.
во первых устранить причину, зачистить и промыть цоколь. про грунтовать.
Если камень не очищать от старого клея, то как писали выше можно использовать плиточный кней, он позволит сделать тонкий слой, но я бы просверлил камень и дюбель в цоколь. как вы сказали пришурупил. это позволит зафиксировать на время застывания клея.
если решитесь сверлить, то можно использовать клей пену,
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Екатеринбург писала:
1.найти мужика 2.сунуть ему плитку в руку 3. Уйти пить кофе)))
Анастасия, а где найти?)) За забором очередь не стоит))
Все еще усложняется тем, что мужик нужен и с руками, и с головой)
За время строительства дома убедилась, что это нечастое явление)
Роман, Россия, Элиста, 48 лет
Роман, Элиста, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, если тонким слоем намазать, чтобы перепада с соседними не было, выдержит ли? Алексей, а можете марку клея посоветовать?
secret_rt_44.gif нет, не выдержит. Чтобы не было перепада надо удалять старый клей и зачищать цоколь тоже wink_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, если тонким слоем намазать, чтобы перепада с соседними не было, выдержит ли? Алексей, а можете марку клея посоветовать?
Нет, к сожалению. Давно этим не занимался.
В принципе, любой атмосферостойкий.
Перепад будет незначительный,клей нужно наносить слоем 5-7мм.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2024 10:00
А, Россия, Тихвин, 47 лет
А, Тихвин, 47 лет.
 
1) Грунтовка глубокого проникновения два слоя , или гидрофобная защита, и камень и стена , дать высохнуть 2) Приклеить на жидкие гвозди, подобрать помягче, типо Момент. 3) Швы затереть, и сверху тоже гидрофобной покрыть
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дорогие мужчины форума, может кто сталкивался с такой проблемой или знает как решить. Частично отвалился камень от цоколя вместе с клеем. Камень такой найти не могу, клей не снимается (болгаркой не хочется). Что посоветуете? Хочется пришурупить его)) но говорят нельзя)
Зачем эти заморочки?
отвалился...и пусть, никакой практической пользы нет, лучше отмостка грамотно сделайте вокруг дома
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Екатеринбург писала:
1.найти мужика 2.сунуть ему плитку в руку 3. Уйти пить кофе)))
Два пункта забыли, 4 заработать деньги, 5 отдать вами заработанные деньги за работу этому мужику
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Для Владимир, Кудыкина Гора:

Камень не сползет на нем пока будет сохнуть?
А, Россия, Тихвин, 47 лет
А, Тихвин, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Анастасия, а где найти?)) За забором очередь не стоит)) Все еще усложняется тем, что мужик нужен и с руками, и с головой) За время строительства дома убедилась, что это нечастое явление)
Это да, я бы даже сказал очень редкое 😀
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Анастасия, а где найти?)) За забором очередь не стоит)) Все еще усложняется тем, что мужик нужен и с руками, и с головой) За время строительства дома убедилась, что это нечастое явление)
Это да, я бы даже сказал очень редкое 😀 но решаемое
Анастасия, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Анастасия, Екатеринбург, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Два пункта забыли, 4 заработать деньги, 5 отдать вами заработанные деньги за работу этому мужику
За плиточку? Не смешите. У нас для красивой женщины и так бы приляпали)
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Камень не сползет на нем пока будет сохнуть?
я писал же, пришурупить
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Зачем эти заморочки? отвалился...и пусть, никакой практической пользы нет, лучше отмостка грамотно сделайте вокруг дома
Эстетика
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Анастасия, а где найти?)) За забором очередь не стоит)) Все еще усложняется тем, что мужик нужен и с руками, и с головой) За время строительства дома убедилась, что это нечастое явление)
Да ладно уж, если женщина стройная и интересная за ней всегда табун мужиков бегает....
А, Россия, Тихвин, 47 лет
А, Тихвин, 47 лет.
 
Ещё вся проблема в том,судя по фотке, и с камня тоже у вас отслаивается, если так тогда хуже, будет сложнее немного
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Приезжайте в гости))
ну так адрес , хотя бы примерно, где цоколь находится, может кто рядом есть
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
А, Россия, Тихвин писал:
Ещё вся проблема в том,судя по фотке, и с камня тоже у вас отслаивается, если так тогда хуже, будет сложнее немного
если с камня отслаивается, то должно легко очистится и нормально приклеится на новый раствор,
но просматривается другая проблема, не будет ли после зимы и новые участки отваливаться.
А камень случайно не отмосткой при пучении оторвало?
Сообщение отредактировал Владимир, Кудыкина Гора (автор поста) 23.08.2024 10:14
Роман, Россия, Элиста, 48 лет
Роман, Элиста, 48 лет.
 
А, Россия, Тихвин писал:
Ещё вся проблема в том,судя по фотке, и с камня тоже у вас отслаивается, если так тогда хуже, будет сложнее немного
secret_rt_44.gif та вроде не, там видно три штуки вместе упали и не треснули, лежат, с камнями адгезия хорошая. Там что-то с цоколем, какой-то он рыхлый, непонятный dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр