загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про соответствие, общие взгляды
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
У одной знакомой увидел камни в машине в карманах дверей. Она сказала, что это бывший увлекался ножами и заточкой. И её убедил, что надо иметь пару камней точильных под рукой, вдруг нужно нож наточить в дороге. Спросил, почему не выкинешь. Говорит да привыкла и пользуюсь порой.
Вопрос вот в чём, нужно ли искать именно соответствующего тебе человека или можно с любым знакомиться, а со временем интересы станут общими, если есть интерес друг к другу?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Искать соответствующего, люди не меняются. 24 (51.06%)
 
Любой подойдёт, если любит, полюбит и мои увлечения 15 (31.91%)
 
Бред и чушь, сейчас всё расскажу как надо 3 (6.38%)
 
Сам не знаю, нажму и посмотрю, кто как голосовал 5 (10.63%)
 


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Второй варик
Это какие же у Вас взгляды и увлечения, что любой подойдёт? Или сами поменяете?
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Или сами поменяете?
Скорее дополню))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вопрос вот в чём, нужно ли искать именно соответствующего тебе человека или можно с любым знакомиться, а со временем интересы станут общими, если есть интерес друг к другу?
Слышал про исследование: изучали "счастливые" пары , которые прожили вместе приличный срок. Так вот, у них общих совпадений было около 40%.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вопрос вот в чём, нужно ли искать именно соответствующего тебе человека или можно с любым знакомиться, а со временем интересы станут общими, если есть интерес друг к другу?
Зачем какие то рамки, так или вот так... лишнее это)
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Слышал про исследование: изучали "счастливые" пары , которые прожили вместе приличный срок. Так вот, у них общих совпадений было около 40%.
Что то мало. Даже владельцы домашних животных становятся похожими на питомцев biggrin_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зачем какие то рамки, так или вот так... лишнее это)
А без рамок как! Анархия?
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Искать конечно никто не запрещает.
Но как бывает, обычно встречаешь противоположность. И тут начинается самое интересное. И это радует.
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Скорее дополню))
Много не будет?
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Для меня важно совпадать с человекам по мировоззрению, ценностям и идеалам. А кладет он колбасу на бутерброд вверх или чтобы на язык попадала- совершенно неважно. Можно даже носки по дому разбрасывать))
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Много не будет?
"Чем я больше узнаю, тем меньше я знаю" Сократ вроде сказал hm_rt_40.png
Так же и с интересами unsure_rt_40.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У одной знакомой увидел камни в машине в карманах дверей. Она сказала, что это бывший увлекался ножами и заточкой. И её убедил, что надо иметь пару камней точильных под рукой, вдруг нужно нож наточить в дороге. Спросил, почему не выкинешь. Говорит да привыкла и пользуюсь порой. Вопрос вот в чём, нужно ли искать именно соответствующего тебе человека или можно с любым знакомиться, а со временем интересы станут общими, если есть интерес друг к другу?
Нет моего варианта, не голосовала.
Люди должны совпадать в ценностях, остальное - их производные.
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Для меня важно совпадать с человекам по мировоззрению, ценностям и идеалам. А кладет он колбасу на бутерброд вверх или чтобы на язык попадала- совершенно неважно. Можно даже носки по дому разбрасывать))
Идеально.
Особенно про носки. Посмеялся. Представил. Кругом разбросаны носки, даже на гардинах.
Такой художественный беспорядок.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Не голосовала
Но плюсанула:
СЛО с совпадением ценностей и
Инти с противоположностями

Наличие ценностей - уже ценность
Можно поразить друг друга ими и даже миксануть/обменяться)

Насчет искать…. Как показывает практика: больше приключений на ..опу себе находится
Скорее это процесс естественный, «сам по себе»
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Причём , совпадение/несовпадение в ценностях считывается на интуитивном уровне, главное, не забивать в этот момент свои глаза фотографиями.
Это те моменты, когда, читая , ловишь себя на мыслях:
"Ну как можно это вывалить на всеобщее обозрение?"
"Надо же...как чётко он/она сформулировали то, что я чувствую"
"Ну как можно написать эту пошлятину/глупость/гадость?"
" Обалдеть, а ведь правда...я этого не замечала"
"М-да...какие бывают люди...вообще из другого теста"
"Интересно, что он имел в виду..? Явно же такого мнения, как читается, не может быть у умного человека. Надо спросить в личке" smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 04.10.2024 08:36
Ирина, Россия, Ярославль, 63 года
Ирина, Ярославль, 63 года.
 
Люди не меняются. Конечно, с годами корректируются. Но если один слушает Баха, а второй Круга, то сложно на один концерт пойти. Утрирую, но и в остальном так же.
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Ярославль писала:
Но если один слушает Баха, а второй Круга, то сложно на один концерт пойти.
конечно, авторские концерты по понятным причинам невозможны
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А без рамок как! Анархия?
Анархия - мать порядка grin-ast_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
"Чем я больше узнаю, тем меньше я знаю" Сократ вроде сказал Так же и с интересами
Думаю аналогия тут не прокатит umnik2_rt_46.gif
Хотя ... По аналогии - чем больше интересов, тем меньше интересов biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 04.10.2024 08:47
Анастасия, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Анастасия, Екатеринбург, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У одной знакомой увидел камни в машине в карманах дверей. Она сказала, что это бывший увлекался ножами и заточкой. И её убедил, что надо иметь пару камней точильных под рукой, вдруг нужно нож наточить в дороге. Спросил, почему не выкинешь. Говорит да привыкла и пользуюсь порой. Вопрос вот в чём, нужно ли искать именно соответствующего тебе человека или можно с любым знакомиться, а со временем интересы станут общими, если есть интерес друг к другу?
Мне кажется интересы общие должны быть, но необязательно все. Главное, чтобы они не напрягали вторую половину.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр