загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про соответствие, общие взгляды
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Выжить, как мне кажется, это инстинкт - т.е. примитивные потребности любого существа. Ценности же продукт мышления человека именно, т.е.проявление высшей нервной деятельности
Согласие - это продукт непротивления сторон (с).
Полностью с вами согласна .
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Выжить это не моя ценность и мне это не симпатично. Надеюсь, что есть много людей с иными ценностями: любовь, дружба, честь, достоинство и т.д.
Георгий, ну как так можно?
Вам психолог же сказал, что ценить нужно.
(Я на вашей стороне).
Зачем жить без всего вами перечисленного?
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Честно говоря, не хотел уходить в патетику про ценности и цели в жизни. Как-то само всё туда уехало. Интересовало про интересы, увлечения. Есть чисто женские: театр, психология, танцы, вязание, есть мужские: рыбалка, гараж, футбол, сварка и т.д. Да, знаю, что есть жещины рыбачки и мужчины театралы, но это редкие птицы. Есть общие увлечения, горные лыжи, походы на природу, посещение выствок и т.д. Не знаю что пишут мужчины в анкетах, я старался общие увлечения у себя указать. Но вот у женщин часто вижу чисто женские увлечения и интересы перечислены. Это они хвастаются или ищут мужчину с женскими интересами? И вот вопрос был такой примерно, согласится ли мужчина поддерживать женские походы в театр, а женщина поддерживать походы на футбол или будут искать того, с кем не нужно будет приносить себя в жертву.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Честно говоря, не хотел уходить в патетику про ценности и цели в жизни. Как-то само всё туда уехало. Интересовало про интересы, увлечения. Есть чисто женские: театр, психология, танцы, вязание, есть мужские: рыбалка, гараж, футбол, сварка и т.д. Да, знаю, что есть жещины рыбачки и мужчины театралы, но это редкие птицы. Есть общие увлечения, горные лыжи, походы на природу, посещение выствок и т.д. Не знаю что пишут мужчины в анкетах, я старался общие увлечения у себя указать. Но вот у женщин част
Напишу про нас с Рустамом: на футболе мы и встретились впервые, так что футбол нас объединяет, мы можем вместе смотреть матчи, но предпочтения разные, я люблю международные чемпионаты и рьяно болею, например, за Италию или Испанию, а Рустам, в основном, интересуется российскими и гораздо больше эмоций у него вызывают матчи наших команд.
Про театр: сходили мы вдвоем один раз, но больше ни у кого не возникло желания поддерживать такие культурные походы.
Танцы: без них я не представляю свою жизнь. Здесь мы пришли к компромиссу: в клубы я больше не хожу одна, ходим только вместе, но реже гораздо, чем я ходила раньше. Плюс, занятия в студии тоже компенсируют редкие походы в клубы.
На концерты можем сходить, но тоже надо выбрать, чтоб исполнители нравились обоим, а это не так просто)
Что касается всяких прогулок по паркам и лесам, здесь у нас нет особо совпадений, я просто посещаю такие места с младшим сыном. Да и то, летом. А зимой тоже предпочитаю посмотреть сериал в обнимку)
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Напишу про нас с Рустамом: на футболе мы и встретились впервые, так что футбол нас объединяет, мы можем вместе смотреть матчи, но предпочтения разные, я люблю международные чемпионаты и рьяно болею, например, за Италию или Испанию, а Рустам, в основном, интересуется российскими и гораздо больше эмоций у него вызывают матчи наших команд. Про театр: сходили мы вдвоем один раз, но больше ни у кого не возникло желания поддерживать такие культурные походы. Танцы: без них я не представляю свою жизн
По факту получается, что в общем-то и нет общих увлечений. Это плохо или так и должно быть?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Честно говоря, не хотел уходить в патетику про ценности и цели в жизни. Как-то само всё туда уехало. Интересовало про интересы, увлечения. Есть чисто женские: театр, психология, танцы, вязание, есть мужские: рыбалка, гараж, футбол, сварка и т.д. Да, знаю, что есть жещины рыбачки и мужчины театралы, но это редкие птицы. Есть общие увлечения, горные лыжи, походы на природу, посещение выствок и т.д. Не знаю что пишут мужчины в анкетах, я старался общие увлечения у себя указать. Но вот у женщин част
Насчёт себя. В плане получения эмоций я довольно всеядна)) мало что вызовет откровенное отторжение, так что с удовольствием буду пробовать новое. Помимо своих девочковых увлечений поддерживаю интересы сына - ходим и на его рок-концерты (по его выбору), хоккей (разово, не фанаты, но удовольствие получили), были на танковом биатлоне, в следующие выхи едем на полигон.
Так что и с мужчиной думаю проблем не будет. Опять же не все хотят, чтоб их увлечения разделяли и участвовали.
Мне было бы приятно, но могу в театр сходить и сама, насиловать при нежелании не буду).

Наблюдаю в семье подруги. Интересы абсолютно разные. Не участвуют, но и не ограничивают. Для каждого это его отдушина, так что с пониманием. Жизни семейной это не мешает.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
По факту получается, что в общем-то и нет общих увлечений. Это плохо или так и должно быть?
Я выше писала, что общие увлечения - это хорошо, но это не главное. Конечно, для начала отношений совместное хобби - отличный повод быть вместе. Но на этом далеко не уедешь и долго не протянешь)
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Насчёт себя. В плане получения эмоций я довольно всеядна)) мало что вызовет откровенное отторжение, так что с удовольствием буду пробовать новое. Помимо своих девочковых увлечений поддерживаю интересы сына - ходим и на его рок-концерты (по его выбору), хоккей (разово, не фанаты, но удовольствие получили), были на танковом биатлоне, в следующие выхи едем на полигон. Так что и с мужчиной думаю проблем не будет. Опять же не все хотят, чтоб их увлечения разделяли и участвовали. Мне было бы прият
А что тогда будет объединять пару, если и работа разная и увлечения?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А что тогда будет объединять пару, если и работа разная и увлечения?
В смысле? Всё остальное)) там много всего ещё)

Или людей только работа и увлечения держат?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Честно говоря, не хотел уходить в патетику про ценности и цели в жизни. Как-то само всё туда уехало. Интересовало про интересы, увлечения. Есть чисто женские: театр, психология, танцы, вязание, есть мужские: рыбалка, гараж, футбол, сварка и т.д. Да, знаю, что есть жещины рыбачки и мужчины театралы, но это редкие птицы. Есть общие увлечения, горные лыжи, походы на природу, посещение выствок и т.д. Не знаю что пишут мужчины в анкетах, я старался общие увлечения у себя указать. Но вот у женщин част
Вы проблему хотите найти там где её нет) в театр или на концерт можно ходить с подружками, как и М на рыбалку может ездить с друзьями, а дома оба могут делиться впечатлениями girl-angel_rt_62.gif
У нас с БМ так и было, он ездил копать, со своей тусовкой, свой форум был копальщиков, собирались там, ездили, делились фотками находок) я с подружками ходила в театр, разводила цветы, вязала, волонтёр ила в приюте животных, да чем только не увлекалась, мне лишь бы не мешали))
Объединять семью должно нечто большее, чем хобби rolleyes_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Все хором пишут, что не общие увлеченияя держат семью вместе. Но никто не пишет, что держит. И зачем тогда во всех анкетах обязательно про увлечения указывают и спрашивают об этом при знакомстве?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Все хором пишут, что не общие увлеченияя держат семью вместе. Но никто не пишет, что держит. И зачем тогда во всех анкетах обязательно про увлечения указывают и спрашивают об этом при знакомстве?
Ну почему же. Я Вам написала, что общие ценности. Но Вы сказали, что это взгляды, а ценности у всех плюс-минус одинаковые.
Ценности - это не взгляды. Если есть желание - погуглите про терминальные и инструментальные ценности. Именно о совпадении по ним я Вам говорила.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Все хором пишут, что не общие увлеченияя держат семью вместе. Но никто не пишет, что держит. И зачем тогда во всех анкетах обязательно про увлечения указывают и спрашивают об этом при знакомстве?
Увлечения могут меняться. Семью тоже менять?))
Нет. В анкете это лишь характеристика человека, повод для разговора, знакомства.
Хотя... Знакомая встретила будущего мужа когда пошла учиться кататься на роликах. Другая очень ценит общность интересов, они везде вместе. Это может сближать. Но не база,, по-моему.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Все хором пишут, что не общие увлеченияя держат семью вместе. Но никто не пишет, что держит. И зачем тогда во всех анкетах обязательно про увлечения указывают и спрашивают об этом при знакомстве?
Увлечения характеризуют человека, какой он, домашний, или бродячий, или экстримал, или ещё что)
И спрашивают для этого же, узнать о человека больше, нейтральная тема для разговора опять же, важно не что человек говорит, важно как cool_rt_40.gif
не спрашивать же его прямо - а не сволочь ли вы случайно?))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Но никто не пишет, что держит.
Любовь держит wub_rt_44.gif , взаимное уважение, общие цели и методы их достижения rolleyes_rt_40.gif
Когда это пропадает то уже никакие хобби не удержат
Ирина, Россия, Ярославль, 63 года
Ирина, Ярославль, 63 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Честно говоря, не хотел уходить в патетику про ценности и цели в жизни. Как-то само всё туда уехало. Интересовало про интересы, увлечения. Есть чисто женские: театр, психология, танцы, вязание, есть мужские: рыбалка, гараж, футбол, сварка и т.д. Да, знаю, что есть жещины рыбачки и мужчины театралы, но это редкие птицы. Есть общие увлечения, горные лыжи, походы на природу, посещение выствок и т.д. Не знаю что пишут мужчины в анкетах, я старался общие увлечения у себя указать. Но вот у женщин част
Ни разу не болельщик, но с удовольствием побывала с мужем на игре "Водника", хоккей с мячом. Сапоги в валенки, тулуп на плечи и орали со всем стадионом. Было круто.
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вопрос вот в чём, нужно ли искать именно соответствующего тебе человека или можно с любым знакомиться, а со временем интересы станут общими, если есть интерес друг к другу?
Фигня это всё, скажу я вам…
Первый брак, он хоккей, я танцы
У него абонемент на все домашние игры, и в Москву катался, и засыпала под ночную трансляцию матча…
У меня танцы, жить без них не могла, это мой эмоциональный выброс и заряд одновременно.
И 12 лет, полёт нормальный… был
Главное, не захватывать личное пространство
Не навязывать свои интересы
Пусть каждый наслаждается тем, что ему нравится
А общие интересы, конечно же, найдутся
Как можно не любить горы, море, рассвет?
Сообщение отредактировала Zlata, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 06.10.2024 15:19
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Добрый день, страна!))
Страна занята, воскресенье же.
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Страна занята, воскресенье же.
В воскресенье надо дома отдыхать после отдыха в субботу)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр