загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Почитал форумы, многие ответы в темах, выражены не собственными мыслями, в связи с чем, у меня несколько вопросов для дискутирования.
Те кто живет по цитатам, и мнению других авторитетных людей, типа Фрейда- считаете ли вы:
1 Что вы живете именно так- по Фрейду, ну или ещё кому, а ваш партнер нет, кто это определил, или определили оба что из вас кто то живет именно так, как написал один из известных психологов?
2. Почему вы решили, что тот кто написал из известных людей свой анализ отношений, прав?
3. На ваш взгляд, нужно ли жить по тому как пишут об отношениях известные психологи, или все же выстраивать свою модель отношений?
4.Если НЕ пользуетесь мнением авторитетных людей, как определяете кто из вас прав в отношениях ? И на каком основании? Ну или какие варианты используете в решении вопроса?
Почему такие вопросы, ну потому что в форумах вижу однобокие рассказы, вот она там, то то , а он то то.... Вот почему вы решили что он был, была, именно тем плохим, плохой, потому что дело только в нем, в ней, и вы тут совершенно не причем потому что вы хороший, хорошая?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Я считаю, что всегда права я)
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я считаю, что всегда права я)
smile_rt_40.png ничего против не имею, вопрос только на каком опыте, на собственном, или все же благодаря чтению, цитатам, каких то известных личностей ?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Все очень индивидуально, и думаю рецептов универсальных нет, конечно прислушиваюсь к чужому мнению, но не всегда его принимаю. Вообще очень сложная тема...
по этому и хотелось услышать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
"По Фрейду" жить не получится, он не писал концепций "как жить". И читают его далеко не все, кто фамилию знает, а суть улавливают еще меньше. Он не просто так продолжает быть классиком науки, а не просто страницей истории.

А ссылаться на кого-то в разборках, как и бравировать "я сам с усам, мне никто не указ" - никакой разницы. Отношения так ломают, а не строят.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
У каждого своя правда.И она может совпадать с изречениями известных людей.Но это вовсе не значит,что известные люди открыли Америку,а просто люди и отношения за 1000 лет не меняются координально и ты рано или поздно приходишь к этим изречениям.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"По Фрейду" жить не получится, он не писал концепций "как жить". И читают его далеко не все, кто фамилию знает, а суть улавливают еще меньше. Он не просто так продолжает быть классиком науки, а не просто страницей истории. А ссылаться на кого-то в разборках, как и бравировать "я сам с усам, мне никто не указ" - никакой разницы. Отношения так ломают, а не строят.
Фрейд, в качестве примера, не хочу кого то ограничивать в источниках знаний, с вашим ответом солидарен, хочу еще послушать кто как думает.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 15:36
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
ничего против не имею, вопрос только на каком опыте, на собственном, или все же благодаря чтению, цитатам, каких то известных личностей ?
Все вместе-опыт и чтение укрепляют меня в уверенности в собственной правоте в отношениях.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
вопрос немного в другом.
и на этот вопрос вторая часть моего сообщения happy_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все вместе-опыт и чтение укрепляют меня в уверенности в собственной правоте в отношениях.
Хорошо, а если один психолог пишет одно, я аргументирую другого - который пишет иначе, тогда как быть ? )))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и на этот вопрос вторая часть моего сообщения
я все понял )
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почему такие вопросы, ну потому что в форумах вижу однобокие рассказы, вот она там, то то , а он то то.... Вот почему вы решили что он был, была, именно тем плохим, плохой, потому что дело только в нем, в ней, и вы тут совершенно не причем потому что вы хороший, хорошая?
Все очень индивидуально, и думаю рецептов универсальных нет, конечно прислушиваюсь к чужому мнению, но не всегда его принимаю. Вообще очень сложная тема... Я сначала ищу причину в себе, почему так или иначе произошло, прежде чем кого то в чем либо обвинять. Бывают принципиальные разногласия, но в большинстве случаем мы сами виноваты в том что с нами происходит, но как правило обвиняем других. Мы выбираем или нас, а мы соглашаемся при выборе будущего партнера по жизни, но многое, что мы не принимаем сплывает позже, но не виноват другой человек, тут вообще нет виноватых, ошибка и не более.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Все очень индивидуально, и думаю рецептов универсальных нет, конечно прислушиваюсь к чужому мнению, но не всегда его принимаю. Вообще очень сложная тема... Я сначала ищу причину в себе, почему так или иначе произошло, прежде чем кого то в чем либо обвинять. Бывают принципиальные разногласия, но в большинстве случаем мы сами виноваты в том что с нами происходит, но как правило обвиняем других. Мы выбираем или нас, а мы соглашаемся при выборе будущего партнера по жизни, но многое, что мы не приним
Благодарю, интересное мнение.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Так как я об уверенности в собственной правоте всегда открыто заявляю, со мной проще найти общий язык- ведь правила известны. И кто то либо принимает их, либо нет))
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хорошо, а если один психолог пишет одно, я аргументирую другого - который пишет иначе, тогда как быть ? )))
Не читать психологов. Они на нас деньги зарабатывают. Лучше почитать Толстого, или Чехова. А ещё лучше Бренсона))))
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Фрейд,он как Колумб ,который открыл Америку,но это вовсе не означает ,что Америки раньше не было.Разговор ни о чём
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не читать психологов. Они на нас деньги зарабатывают. Лучше почитать Толстого, или Чехова. А ещё лучше Бренсона))))
стали бы вы этим оперировать в ответе противоположному полу ? К примеру, я вот прочитала Толстого, вот он пишет так то, по этому я права... Или вы это сделали бы просто для себя, прочитали, и по умолчанию поняли что вы правы, но не стали бы вступать в дальнейшую дискуссию ? )
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Фрейд,он как Колумб ,который открыл Америку,но это вовсе не означает ,что Америки раньше не было.Разговор ни о чём
Вась, прочитайте внимательно, я привел его в качестве примера, ибо не все знают кто такой Козлов, и какой именно )))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
в чем суть вопроса?)
их несколько, на каждый хотелось бы ответ
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
стали бы вы этим оперировать в ответе противоположному полу ? К примеру, я вот прочитала Толстого, вот он пишет так то, по этому я права... Или вы это сделали бы просто для себя, прочитали, и по умолчанию поняли что вы правы, но не стали бы вступать в дальнейшую дискуссию ? )
Оперировать или препарировать?))) Если беседа веселая и интересная для обоих - почему не поболтать. А мозх себе и оппоненту компостировать - нервы у меня одни))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр