загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То есть кто жил с королевой, тот с крестьянкой уже не сможет?))
Не сможет smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
если что то не понимаете, то лучше спросить...
Тут уже все всио понимают angel2.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То есть кто жил с королевой, тот с крестьянкой уже не сможет?))
Крестьянки жарят так что никакая королева и рядом не лежала!
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А если вы еще лучше прочитаете, то не будете приписывать то, о чем вы немного не в теме... Я автору немного о другом написал, нежели он подумал... По этому слышать нужно именно так, как вам пытаются объяснить, а не так, как вы слышите по другому, как то по своему )))).... А если что то не понимаете, то лучше спросить...
Я прекрасно понял,о чем ты мне писал. Но я всегда уверен на 1000%,что всегда существует исключения из правил.Вот с тобой оно может случится в Мерседесе,а со мной в Жигулях. Поэтому я продолжаю утверждать,что все автомобили одинаковые)
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я высказала свою точку зрения а тот человек свою, мы оба не правы?
Он не вник, вы прочитали его мнение, которое он ошибочно высказал, вы подхватили, а то что я написал- не прочитали, ну или поверхностно отнеслись.. По этому я и пишу вам, что все мнения должны быть не только из книг, фраз, но и на собственном подходе, чего вы в данном случае не сделали... То есть лень было перечитать именно то, что я написал...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Плохо верит. Не верит в то,что под лежачий камень вода не течёт )))
Потому что так не бывает. Я смеюсь с таких.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я прекрасно понял,о чем ты мне писал. Но я всегда уверен на 1000%,что всегда существует исключения из правил.Вот с тобой оно может случится в Мерседесе,а со мной в Жигулях. Поэтому я продолжаю утверждать,что все автомобили одинаковые)
Исключения есть вообще из любого правила, возвращаемся снова к теме. Мы говорим о массовости, ибо книги пишут не для одного человека, а для многих людей. И важен именно подход исключения, что человек каждый индивидуален, по этому те знания человека не вегда могут подойти к конкретной личности, индивидуму.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:44
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Потому что так не бывает. Я смеюсь с таких.
Так бывает. Терпение и труд всё перетрут.А ленивым, на голову сыпется только штукатурка,вместо денег)
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:45
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так он ещё раз это написал))
что это именно одно и тоже ? Вы думаете человек чем то болен что пишет тоже самое? )) Огорчу вас, он ответил по теме... )))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почитал форумы, многие ответы в темах, выражены не собственными мыслями, в связи с чем, у меня несколько вопросов для дискутирования. Те кто живет по цитатам, и мнению других авторитетных людей, типа Фрейда- считаете ли вы: 1 Что вы живете именно так- по Фрейду, ну или ещё кому, а ваш партнер нет, кто это определил, или определили оба что из вас кто то живет именно так, как написал один из известных психологов? 2. Почему вы решили, что тот кто написал из известных людей свой анализ отношений
1. Людит живут не по кому-нибудь, а просто живут. Цитаты, анализ произведений - просто удобный инстумент для рассмотрения каких-либо ситуаций, потому что нового в жизни мало, практически все новое - это хорошо забытое старое.2. Я думаю, что сами авторы не претендовали на то, чтобы быть правыми, это какая-то странная постановка вопроса, они предлагали свое видение проблемы к обсуждению. 3. Если Вы сможете построить какую-то совсем новую модель отношений, то поделитесь с нами- всем наверняка будет интересно))) 4. Вообще какой-то детский сад: прав не прав, хороший-плохой. Слишком категорично, по моему мнению, тот кто хочет быть все время прав, не может быть счастлив.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Исключения есть вообще из любого правила, возвращаемся снова к теме. Мы говорим о массовости, ибо книги пишут не для одного человека, а для многих людей. И важен именно подход исключения, что человек каждый индивидуален.
Ну так каждый для себя и выбирает ту книгу,которая больше подходит по его мировозрению. Для кого то белое,а для кого то чОрное
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Он не вник, вы прочитали его мнение, которое он ошибочно высказал, вы подхватили, а то что я написал- не прочитали, ну или поверхностно отнеслись.. По этому я и пишу вам, что все мнения должны быть не только из книг, фраз, но и на собственном подходе, чего вы в данном случае не сделали... То есть лень было перечитать именно то, что я написал...
Ниче, что как человека культурного, этой мысли сначала учат в школе, затем в универе?)) По пятому кругу пустить что жить своей головой нужно? )) Однако культуру как понятие никто не отменял, и без книг (передачи оыта) тупик будет. Да и большинство вопросов темы - вопросы культуры человека, а не борьбы за истину
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну так каждый для себя и выбирает ту книгу,которая больше подходит по его мировозрению. Для кого то белое,а для кого то чОрное
Точняк ! Правильно, и важно понимать, что те знания которые ты получишь из данной книги, не всегда можно применять на всех.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Точняк ! Правильно, и важно понимать, что те знания которые ты получишь из данной книги, не всегда можно применять на всех.
Это не знания,а просто информация,не более
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Ниче, что как человека культурного, этой мысли сначала учат в школе, затем в универе?)) По пятому кругу пустить что жить своей головой нужно? )) Однако культуру как понятие никто не отменял, и без книг (передачи оыта) тупик будет. Да и большинство вопросов темы - вопросы культуры человека, а не борьбы за истину
Тут не борьба за истину, я и в теме написал... Тут еще одна тема назревает, нельзя менять посланный смысл автора, человеку... Потому что автор в изречение закладывает черное, значит и прочитать и понять нужно как черное, а не белое )).. Нельзя менять смысл прочитанного.. А иначе в конце концов окажется что это мы напали на фашистов )))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:51
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
согласна полностью, мнений много и тех же авторов тоже. Один так считает, а другой по другому, почему кто то должен усираться что он прав всегда..
Вот вот, рад что все же простые истины вам знакомы )
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Есть, наверное, только одна цитата, с которой я согласна на 💯 : " Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть..."
Всё остальное в моей жизни на ощупь и интуитивно)
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть, наверное, только одна цитата, с которой я согласна на 💯 : " Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть..." Всё остальное в моей жизни на ощупь и интуитивно)
smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тут не борьба за истину, я и в теме написал... Тут еще одна тема назревает, нельзя менять посланный смысл автора, человеку... Потому что автор в изречение закладывает черное, значит и прочитать нужно как черное, а не белое )).. Нельзя менять смысл прочитанного.. А иначе в конце концов окажется что это мы напали на фашистов )))
Так каждый смотрит в одну и ту же книгу,а все видят разные фиги)))) Но это нормально
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тут не борьба за истину, я и в теме написал... Тут еще одна тема назревает, нельзя менять посланный смысл автора человеку... Потому что автор в изречение закладывает черное, значит и прочитать нужно как черное, а не белое )).. Нельзя менять смысл прочитанного.. А иначе в конце концов окажется что это мы напали на фашистов )))
А пример практический можно? ) С изменением смысла?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр