загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
цель очень проста, что нельзя судить человека однобоко, опираясь даже не на свое мнение.
А зачем его судить?
Не суди,да не судимы будете))))
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А зачем им читать или чем то интересоваться? Они независимы от надписей на заборах и содержимого сарая. Они считают,что всегда правы и точка. Это они так считают. А вы можете считать как хотите,им это абсолютно до лампочки)
Согласна)))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для принятия решения в жизни не нужно учитывать все точки зрения, достаточно той, в которой уверен сам. Если прислушиваться ко всем, движения не будет, будет исповедальня.
Да не бывает такого) что во всем прислушиваться)) это уж совсем человек без мнения)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почитал форумы, многие ответы в темах, выражены не собственными мыслями, в связи с чем, у меня несколько вопросов для дискутирования. Те кто живет по цитатам, и мнению других авторитетных людей, типа Фрейда- считаете ли вы: 1 Что вы живете именно так- по Фрейду, ну или ещё кому, а ваш партнер нет, кто это определил, или определили оба что из вас кто то живет именно так, как написал один из известных психологов? 2. Почему вы решили, что тот кто написал из известных людей свой анализ отношений
Каждый смотрит со своей колокольни
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А зачем им читать или чем то интересоваться? Они независимы от надписей на заборах и содержимого сарая. Они считают,что всегда правы и точка. Это они так считают. А вы можете считать как хотите,им это абсолютно до лампочки)
Ну все же а школе изучали ) ту же философию) их много) и мнений и их последователей, есть люди задумчивые о жизни а есть нет.
Автор же вникает)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:11
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
По жизни так получается, что как только я начинаю слушать умных, сразу же оказываюсь в Ж. И время показывает, что я была права. Себе доверять нужно.
Даже если и не права,это не значит,что надо было слушать других . Надо было лучше думать самой.Это и называется опыт.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот согласна у каждого своё мировозрение. С опытом оно меняется. Те люди которые иную точку зрения не готовы слышать и у них есть только своя правильная, наверное они мало читают или чем то интересуются... как сказал Сократ : «я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого» те когда начинаешь во что то вникать и изучать а там все больше и больше информации.. понимаешь на сколько ничтожно мало твоё познание) Нет правильной точки зрения, все относительно. Есть просто разное мнение и все.
ох, опять Сократ.. Можно что нибудь свое ? Интересует прежде собственное мнение, а никто что сказал... Вникание- это хорошо, но человек не шаблон, чтобы свой маленький багаж знаний, можно было применить на нем.... Чтобы все аспекты изучить, одной жизни будет мало, очень мало! И ваши познания- это всего лишь будет общность знаний, не более... В пример вам, автомобиль, бывает Жигули, бывает Мерседес.... Это два автомобиля- это их объединяет, но по сути, они разные, один для семьи, другой для перевозки грузов... И не смотря на то что эти авто движет двигатель- одинаковое название у обоих машин, внутри двигателя все разное.. По этому нельзя применять свои знания жигулей, к мерседесу. Автомобиль попросту через некоторое время выйдет из строя... Каждый человек -это индивид, к каждому индивиду нужен свой подход, а не общий... Ибо мы все разные...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:13
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У меня мнение всегда резиновое. Ибо даже черное при определенном освещении может оказаться белым.
Товарищ прапорщик, а крокодилы летают? Да, только низэнько-низэнько, и малэнько-малэнько ))
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну все же а школе изучали ) ту же философию) их много) и мнений и их последователей, есть люди задумчивые о жизни а есть нет.
Ну я не изучал. Но сам дошёл до неё. Зачем мне читать что то,если у меня на всё ,есть своё личное мнение,не навязанное книжками? Это моя жизнь и я вправе жить и думать так,как мне заблагорассудится
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
ох, опять Сократ.. Можно что нибудь свое ? Интересует прежде собственное мнение, а никто что сказал... Вникание- это хорошо, но человек не шаблон, чтобы свой маленький багаж знаний, можно было применить на нем.... Чтобы все аспекты изучить, одной жизни будет мало, очень мало! И ваши познания- это всего лишь будет общность знаний, не более... В пример вам, автомобиль, бывает Жигули, бывает Мерседес.... Это два автомобиля- это их объединяет, но по сути, они разные, один для семьи, другой для перев
Это своё)) просто Сократ думает как я 🤣 иначе бы я не запомнила Чему меня учили в школе))
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да не бывает такого) что во всем прислушиваться)) это уж совсем человек без мнения)
Бывает: захотел что то сделать, послушал всех и передумал))) голова закружилась от мнений)
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну я не изучал. Но сам дошёл до неё. Зачем мне читать что то,если у меня на всё ,есть своё личное мнение,не навязанное книжками? Это моя жизнь и я вправе жить и думать так,как мне заблагорассудится
да, верно, жму руку! У каждого свой багаж!
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бывает: захотел что то сделать, послушал всех и передумал))) голова закружилась от мнений)
biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так все и живут и на своём опыте доходят) поэтому нам опыт даётся) где вы видели чтоб жили по книжкам) я вот с вами в каждом сообщении согласна)
По этому Сократ не рулит..
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В пример вам, автомобиль, бывает Жигули, бывает Мерседес.... Это два автомобиля- это их объединяет, но по сути, они разные, один для семьи, другой для перев...
Какой замечательный пример))))
Я как маньяк автомобильный,могу сказать,что Жигули от Мерседеса ни чем не отличается,только ценой и комфортом. И владельцы,имевшие Жигули,всегда смогут починить Мерседес,а владельцы Мерседеса ,вряд ли осилят ремонт Жигулей. Уж поверьте мне на слово)))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
По этому Сократ не рулит..
ПО мне не рулит Ницше )) biggrin_rt_40.png и кое где Сократ)
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Какой замечательный пример)))) Я как маньяк автомобильный,могу сказать,что Жигули от Мерседеса ни чем не отличается,только ценой и комфортом. И владельцы,имевшие Жигули,всегда смогут починить Мерседес,а владельцы Мерседеса ,вряд ли осилят ремонт Жигулей. Уж поверьте мне на слово)))
То есть кто жил с королевой, тот с крестьянкой уже не сможет?))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Какой замечательный пример)))) Я как маньяк автомобильный,могу сказать,что Жигули от Мерседеса ни чем не отличается,только ценой и комфортом. И владельцы,имевшие Жигули,всегда смогут починить Мерседес,а владельцы Мерседеса ,вряд ли осилят ремонт Жигулей. Уж поверьте мне на слово)))
rofl_rt_56.gif а некоторые у кото только лишь своя точка зрения и другой нет) будет усираться что мерседес лучше) а другой такой же что жигули)))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Какой замечательный пример)))) Я как маньяк автомобильный,могу сказать,что Жигули от Мерседеса ни чем не отличается,только ценой и комфортом. И владельцы,имевшие Жигули,всегда смогут починить Мерседес,а владельцы Мерседеса ,вряд ли осилят ремонт Жигулей. Уж поверьте мне на слово)))
)))) Ну не скажите, вы можете это проверить на Краш тесте, на скорости 60 км в час ( с полным перекрытием), и посмотреть в каком авто вы останетесь живы, тем более вы хотите дожить до 200 лет ))) Так что я бы не спешил так быстро с выводами.. Люди тоже одинаковы, но у каждого свой нюансик, кто то курит, кто то пьет... А кто то этого не делаете.. И поверьте, их объединяет только то- что это люди, а в характере, в любви, в желаниях- они разные.. Иначе бы вряд ли вы вообще знали что такое автомобиль
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 16:22
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То есть кто жил с королевой, тот с крестьянкой уже не сможет?))
Смотря какая крестьянка smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр